Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2015, 17:46   #941
darsan
Пользователь
 
Аватар для darsan
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я получила РВП теперь надо продлить регистрацию,но принимающая сторона уже отказывается ходить в уфмс так как выстояв неоднократно очередь мы просто не попали так как прием длится всего два часа и за это время принимают всего 10-12 человек причем прихожу я часа за четыре что бы занять эту самую очередь, но суть не в этом .могу я продлить регистрацию в другом уфмс ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2015, 09:43   #942
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darsan Посмотреть сообщение
я получила РВП теперь надо продлить регистрацию,но принимающая сторона уже отказывается ходить в уфмс так как выстояв неоднократно очередь мы просто не попали так как прием длится всего два часа и за это время принимают всего 10-12 человек причем прихожу я часа за четыре что бы занять эту самую очередь, но суть не в этом .могу я продлить регистрацию в другом уфмс ?
Уже, вроде, отвечали на подобный вопрос. Достаточно составить Договор безвозмездного пользования жилым помещением с собственником и предоставить в УФМС. Поищите на форуме.

Отношения, возникающие между сторонами по такому договору, урегулированы гл. 36 ГК РФ. Сами же стороны называются ссудодатель (тот, кто «сдает» квартиру) и ссудополучатель (тот, кто «снимает») (п. 1 ст. 689 ГК РФ).

При этом присутствие собственника не обязательно.

Последний раз редактировалось chukesam; 26.10.2015 в 09:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 19:40   #943
grimfandango
Пользователь
 
Аватар для grimfandango
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте еще раз!

В пятницу иду получать паспорт с РВП и уже начинал объяснять инспектору, почему не придет собственник. И все равно мне одно и тоже говорят: договора разные бывают, собственник должен придти и написать что согласен, а может он принмающая сторона и на миграционный учет по месту приебывания меня поставить хочет. Я понимаю что все эти требования не законны, и нужно обжаловать. И что в таком случае просить от инспектора? Нужен ли письменный отказ или достаточно со слов обратиться в вышестоящие органы? По поводу обращений: стоит ли идти во время приема и что-то обсуждать или сразу подать жалобу в письменном виде в двух экземплярах на подпись о том, что приняли?

Просто получается, что они регистрировать отказывают, а время тикает, и таким образом я могу просрочить срок в 7 рабочих дней (кстати, день получения считается?).

У меня только такой вопрос: нужно ли идти к начальнику или его заму того же отделения или сразу идти в центральный офис города, потом области, потом прокуратуру и потом суд?

Еще такой вопрос. Если человек зарегистрирован в одном месте, в том же районе подал документы на ВНЖ, то он может переехать в другое место в другом районе пока еще не получил ВНЖ и зарегистрироваться по этому адресу? Или лучше дождаться ВНЖ и потом пеерзжать и регистрироваться по новому адресу? (тут все в пределах одного города, районы имеются ввиду городские).

Последний раз редактировалось grimfandango; 28.10.2015 в 19:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2015, 20:03   #944
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grimfandango Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз!

В пятницу иду получать паспорт с РВП и уже начинал объяснять инспектору, почему не придет собственник. И все равно мне одно и тоже говорят: договора разные бывают, собственник должен придти и написать что согласен, а может он принмающая сторона и на миграционный учет по месту приебывания меня поставить хочет. Я понимаю что все эти требования не законны, и нужно обжаловать. И что в таком случае просить от инспектора? Нужен ли письменный отказ или достаточно со слов обратиться в вышестоящие органы? По поводу обращений: стоит ли идти во время приема и что-то обсуждать или сразу подать жалобу в письменном виде в двух экземплярах на подпись о том, что приняли?

Просто получается, что они регистрировать отказывают, а время тикает, и таким образом я могу просрочить срок в 7 рабочих дней (кстати, день получения считается?).

У меня только такой вопрос: нужно ли идти к начальнику или его заму того же отделения или сразу идти в центральный офис города, потом области, потом прокуратуру и потом суд?

Еще такой вопрос. Если человек зарегистрирован в одном месте, в том же районе подал документы на ВНЖ, то он может переехать в другое место в другом районе пока еще не получил ВНЖ и зарегистрироваться по этому адресу? Или лучше дождаться ВНЖ и потом пеерзжать и регистрироваться по новому адресу?
Все делайте последовательно:
1. Сходите к начальнику, объясните ситуацию. Ссылайтесь на нормативные документы и что ваши действия правомерны.
2. Если руководитель отказывается слушать/слышать - подготовьте дома жалобу в двух экз-х и получите на своем экземпляре отметку в канцелярии.
3. А дальше по накатанной - уже обсуждалось много раз, можно поискать на форуме
вот пару ссылок http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=1280346
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=767

Схема однотипна для всех нарушений. Только Вы опишите свою проблему.
Цитата:
Просто получается, что они регистрировать отказывают, а время тикает, и таким образом я могу просрочить срок в 7 рабочих дней (кстати, день получения считается?).
Уже не помню, вроде обсуждалось ранее - можно пока, на время разбирательств встать на МУ. Отсчет ведется со следующего дня после получения РВП.

Последний раз редактировалось chukesam; 28.10.2015 в 20:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2015, 07:58   #945
grimfandango
Пользователь
 
Аватар для grimfandango
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил РВП, предоставил документы на регистрацию. Инспектор отказала, сослалась на какой свой регламент (кажется, 384 от 2013 года) и том, что они работают в соответсвии с реестром. Потом сказали о том, что они не видели, что собственник подписал договор и о том, что он вообще владеет квартирой. (Хотя в договоре указаны все реквизиты всех участвующих сторон в том числе информация о документе, который определяет право собственник, и собственник - один). Отправили к начальнику.

Начальник тоже самое говорит: он не видел того, что собственник подписал этот договор, что договор найма не заверен ноториально, и поэтому собственник должен придти и подписать в присутсвии инспектора и еще и написать согласие. Ссылается на ГК РФ. Сказал о статье 247, я вообще не понимаю как это тут применимо, если в договоре найма указаны все необходимые данные. При этом еще и говорит о том, что сотруднику грозит уголовная отвественность. А как насчет того, что я должен предоставить правдивую информацию? Видимо, его это не волнует, и я заведомо престпуник.

Я у него спрашивал по поводу приказа 364 и ФЗ-109: в них перечислены документы, которые нужны для регистрации, есть договор найма в списке и нет никакого согласия. Он говорит, что у них много параллельных законов и что надо смотреть ГК (и только про ст. 247 говорил). И все равно одно и тоже: сотрудник лично должен заверить договор найма, а соответствии с каким пунктом так и не сказал.

Звонил начальнику (точнее его заместителью, но с начальником тоже когда-то общался, те же грабли) в центральное отделение города (и наверное области), там тоже первым делым прособственника спрашивают и вообще по всему городу такая фигня творится.

Вот из того, что я описал - хоть что-то сущестенное есть? Я просто не понимаю, как еще надо объяснить, что нет права требовать заключать договор в присутсвии инспектора (я даже на этот счет у нотариуса консультировался - она сказала, что заверять не требуется и отношения характеризуются как доверительные, тоже в соответствии с ГК, только я не помню какая статья). В ФМС считают, что раз есть жилищный кодекс и ГК, то они должны ему следовать и в соответствии с этими законами требовать присутсвия собственника и заключения договора при их личном присутсвии. Бред какой-то.

На самом деле все было более мнее спокойно, но слушать о своих законах они не хотят. На мои попытки сослаться на эти законы отмахиваются. Еще сегодня раз позвоню, а в поенедльник понесу жалобу уже.

Мне отдали мое старое уведомление о временном пребывании, сказали, что оно пока действует, но в течении недели я должен зарегистрироваться. Это вообще как?

Последний раз редактировалось grimfandango; 30.10.2015 в 08:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2015, 23:53   #946
ekaterina.voronova
Пользователь
 
Аватар для ekaterina.voronova
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я вот читала,читала и почти ничего не поняла. Объясните мне такое: если хозяйка квартиры меня зарегистрирует на три года, то тогда мне не надо будет собирать все эти справки ( свидетельство о рождении, о браке, о том, что я родилась в России, медицинское обследование, экзамен по-русскому языку и прочее) в ФМС?
И смогу ли я по этой регистрации подать на ВНЖ? Объясните мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 09:14   #947
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterina.voronova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я вот читала,читала и почти ничего не поняла. Объясните мне такое: если хозяйка квартиры меня зарегистрирует на три года, то тогда мне не надо будет собирать все эти справки ( свидетельство о рождении, о браке, о том, что я родилась в России, медицинское обследование, экзамен по-русскому языку и прочее) в ФМС?
И смогу ли я по этой регистрации подать на ВНЖ? Объясните мне.
Если у Вас нет РВП - никто Вас не зарегистрирует на 3 года )) Для начала - получаете РВП, потом регистрируйтесь, а уж потом ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 23:14   #948
grimfandango
Пользователь
 
Аватар для grimfandango
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз здравствуйте!

Поскажите поалуйста, как в жалобе лучше описать тот момент, что присутствие собственника не требуется и заверять договор найма не требуется? И уж тем более заверять его в присутсвии инспектора. Я почитал форум, но именно этот момент не нашел. Пример жалобы я тут скачал, но там другой договор найма (специализированного жилого помещения). По заверению: как я понял имеется ввиду простая письменная форма. Но дело в том, что начальник настаивал на том, что собственников может быть несколько, а он его/их вообще не видел, может быть мы этот договор за углом написали от руки.

У меня договор найма частной квартиры, за плату, при этом я видел свидетельство о гос. регистрации права собственности, указаны объект и субъект и в договоре найма все это отражено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 23:16   #949
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grimfandango Посмотреть сообщение
он его/их вообще не видел
Это его проблемы.
Цитата:
Сообщение от grimfandango Посмотреть сообщение
У меня договор найма частной квартиры
На какой срок заключен договор?

Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2015, 23:56   #950
grimfandango
Пользователь
 
Аватар для grimfandango
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Это его проблемы.

На какой срок заключен договор?

Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
На 11 месяцев, этот пункт был учтен при заключении.

Еще подскажите пожалуйста. Я до получения РВП стоял на МУ по месту работы. В день выдачи РВП и отказе в регистрации мне отдали листок МУ (отрыная часть бланка уведомелния) и сказали что он еще действует. Как я понмиаю - он не действует и нужно заново встать на МУ, правильно?

Подойдет ли то же место при МУ - работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе