Старый 07.10.2014, 14:07   #1
Vlada F
Пользователь
 
Аватар для Vlada F
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не принимают документы на гражданство!

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Сегодня мне отказали в приеме документов из-за отсутствия у меня справки о доходах за предыдущий год и за этот год. Я им предоставила информацию по вкладу в банке, но мне сказали, что теперь она не нужна, надо подвердить, на что ты жилю Я не работаю (думаю, все в курсе о проблеме принятия ИГ на работу по ВнЖ?). Инспектор хочет в таком случае видеть 2НДФЛ моего мужа за этот же период, и чтобы суммы были не меньшь прожиточного минимума (8 тыс 700 р. как она сказала, т.е. если по мужу, то это будет 18 тыс/мес). В общем, возможности предоставить такие документы у нас нет. Прошу помочь мне разобраться, правомерны ли ее требования? Если да - на основании каких положений, законов? Если нет - как действовать дальше, куда обращаться.
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 22:06   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada F Посмотреть сообщение
правомерны ли ее требования?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Vlada F Посмотреть сообщение
куда обращаться.
ТО ФМС, ФМС России, прокуратура, суд.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 00:33   #3
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada F Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Сегодня мне отказали в приеме документов из-за отсутствия у меня справки о доходах за предыдущий год и за этот год. Я им предоставила информацию по вкладу в банке, но мне сказали, что теперь она не нужна, надо подвердить, на что ты жилю Я не работаю (думаю, все в курсе о проблеме принятия ИГ на работу по ВнЖ?). Инспектор хочет в таком случае видеть 2НДФЛ моего мужа за этот же период, и чтобы суммы были не меньшь прожиточного минимума (8 тыс 700 р. как она сказала, т.е. если по мужу, то это будет 18 тыс/мес). В общем, возможности предоставить такие документы у нас нет. Прошу помочь мне разобраться, правомерны ли ее требования? Если да - на основании каких положений, законов? Если нет - как действовать дальше, куда обращаться.
Заранее спасибо
Прошел через те же врата.

1. Для начала, пишите жалобу на имя начальника территориального отделения где у Вас не приняли заявление, На основании Постановления Правительства РФ от 16.08.2012г. №840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» вместе с «Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» п.11

2. Согласно этим же Правилам п.15 Жалоба, поступившая в уполномоченный на ее рассмотрение орган, подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления. Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации.

3. Если ответ получен - отрицательный, пишите обращение в Прокуратуру города, где Вы подавали заявление и прикладываете копию ответа (в аналогичном случае - если не получили письменного ответа)
и просите провести проверку правомерности решения и в случае нарушения Закона - привлечь виновных лиц к ответственности согласно ст.5,63 Кодекса об административных правонарушениях. (30 дней на ответ) Данный пункт можно пропустить, но лучше пусть проверят их и другие органы.

4. Пишите Жалобу в вышестоящую организацию ФМС (желательно тоже в письменной форме и зарегистрировать в канцелярии, чтоб потом через 15 раб дней уже можно было потребовать письменное решение) и копию в ФМС России (можно электронную - они присваивают номер, так что легко потом при телефонном разговоре назвать его) адрес тут http://www.fms.gov.ru/treatment/form/

PS Желательно детально описывать все в заявлении - когда обратились, в какой кабинет, к какому сотруднику, его должность.
И желательно приложить к жалобе, ксерокопии всех документов которые Вы представили инспектору.

После изложения проблемы в жалобе попросить

Обязать принять заявление и документы на гражданство в упрощенном порядке, предусмотренном Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", а также Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и Приказом ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации".

Последний раз редактировалось chukesam; 09.10.2014 в 00:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2019, 09:11   #4
sv.snejana
Пользователь
 
Аватар для sv.snejana
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Помогите пожалуйста, может сталкивались уже. Подаем документы на гражданство по носителю русского языка идём. Ранее нам выдали решение и Фамилия с буквой е и это не правильно т.к должно быть ё. Свидетельство о рождении СССР тоже стоит е. Но все родственники и ребёнок с фамилией ё. При подаче на вид на жительство нам сказали переделать всё на ё. Сейчас выдали вид на жительство с е якобы на основании свидетельства о рождении. Документы на гражданство опять не принимают говорят меняйте на е теперь, отдали уже прилично денег ((( Что делать не знаем. Они не подсказывают. Выходы ведь всегда есть, куда обращаться.?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2019, 09:38   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv.snejana Посмотреть сообщение
Что делать
Или делаете, как велят, или обжалуете решение об отказе в вышестоящий орган/суд.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2019, 18:10   #6
sv.snejana
Пользователь
 
Аватар для sv.snejana
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Делать как говорят можно ведь вечно т.к сначала делайте так а теперь нет не правильно переделывайте. Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2019, 20:24   #7
Armenia
Пользователь
 
Аватар для Armenia
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Также не принимают документы

Коротко опишу нашу проблему. В 2012 г. супруга и дети получили ВНЖ. В 2013 г. ВНЖ получил и я. Недавно я и несовершеннолетняя дочка (15 лет) получили по общему порядку Гражданство РФ. Сын также уже имеет Гражданство РФ. Сейчас собрали все необходимые документы и хотим подать на Гражданство по браку (с 1991 г.). Были в Сахарово на подаче, первый раз за столько лет встретился грамотный работник подполковник, который указал на необходимость исправления пары документов (обоснованно). Мы все исправили и через 2 недели снова пришли подавать. В этот раз принимала молодая ст.лейтенант, которая после новой проверки всех документов (не обратила даже внимания на ранее выданную Справку по исправлению), поднялась якобы к своей начальнице и написала отказ в приеме. Ее запись - "Привести документы в соответствие со Св-вом о рождении и Св-вом о браке!!! Суть проблемы:Св-во о рождении (1969 г.) в фамилии есть буква "И". В 1996 г. после потери паспорта СССР был выдан паспорт гражданки Армении и по ошибке с той же ФИО, но без буквы "И". Т.е. с 1969 г. до 1995 г. все документы были с "И", в т.ч. Аттестат, Диплом, Св-во о браке - после этого все без "И", в т.ч. и паспорта РА, ВНЖ и разные другие до сегодняшнего дня. Нами была представлена с пояснением всего этого нотариально переведенная Справка из ОВИР Полиции РА. Как предлагаете дальше действовать, т.к. обращаться в Сахарово бесполезно, если только писать в МВД России с просьбой ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2019, 10:33   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Armenia Посмотреть сообщение
Как предлагаете дальше действовать
Риторический вопрос.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Или делаете, как велят, или обжалуете решение об отказе в вышестоящий орган/суд.
Цитата:
5. Различное написание фамилии, имени либо отчества (при наличии) в документах, представленных с заявлением, не связанное с изменением указанных сведений в результате регистрации актов гражданского состояния, не является основанием для отказа в приеме заявления. В данном случае в заявлении указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), содержащиеся в документе, удостоверяющем личность, а на следующей строке указывается фамилия, имя, отчество (при наличии), содержащиеся в иных документах, представленных заявителем.

Приказ МВД России от 16.09.2019 N 623
И да, при подаче заявления о приеме в гражданство РФ по браку представлять св-во о рождении не нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2019, 15:28   #9
Armenia
Пользователь
 
Аватар для Armenia
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как велят - делать конечно не возможно. Написал в вышестоящую организацию, также отказали. Выходит, что нужно подавать только в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2019, 10:40   #10
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Armenia Посмотреть сообщение
Выходит, что нужно подавать только в суд?
А вы видите другие варианты?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе