Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2011, 02:22   #1
Tedka
Пользователь
 
Аватар для Tedka
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Досрочный несанкционированный выход мирового судьи из отпуска

Здравствуйте,

Рассмотрение моего уголовного дела (кстати, возбуждённого незаконно по частной статье в публичном порядке и полностью сфабрикованного) начиналось несколько раз разными мировыми судьями из других судебных участков, назначенными замещать штатную мировую судью П., находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет. Отпуск должен был закончиться в августе 2011 года. Первое заседание было назначено на конец января 2011 года. И вот в апреле из отпуска на месяц выходит эта самая штатная судья П. Я предполагаю, что её выход на работу в апреле был согласован с председателем вышестоящего районного суда (хотя соответствующего постановления я не видел). На май и июнь 2011 года постановлениями председателя районного суда были назначены другие мировые судьи из других судебных участков, в соответствии со ст. 8 «Закона о мировых судьях». Несмотря на это, штатная мировая судья продолжила рассмотрение моего уголовного дела (его и только его!) в мае и июне. Свой выход на работу П. обосновала приказом начальника управления регионального судебного департамента, изданного на основании... личного заявления П. Свой досрочный выход на работу из отпуска мировая судья никак не согласовала с председателем районного суда. Я заявил отвод судье П. на том основании, что председателем районного суда были назначены другие судьи для её замещения. Отвод она отклонила, сославшись на приказ начальника судебного департамента о её выходе на работу. В июне 2011 года она вынесла мне обвинительный приговор (заведомо неправосудный – ради его вынесения она и выходила на работу), который был в августе отменён приговором апелляционной инстанции как незаконный, вынесенный в незаконном составе суда, так как постановлениями председателя районного суда замещать П. в мае и июне были назначены другие судьи. После вынесения мне обвинительного приговора судья П. удалилась догуливать свой отпуск. Во время выхода на работу в мае и июне она рассматривала только моё уголовное дело, в то время как назначенные замещать её султи рассматривали другие дела. Отменив приговор мирового суда как незаконный, суд апелляционной инстанции вынес новый обвинительный приговор. Он также вынес два частных постановления в отношении мировой судьи П.: в адрес председателя райнного суда и в адрес Генерального директора судебного департамента при Верховном суде РФ. В данных постановлениях речь шла и о действиях начальника регионального судебного департамента, которые привели к вынесению приговора в незаконном составе суда. Приговор суда апелляционной инстанции я обжаловал, так как он фактически взял на себя роль суда первой инстанции, вместо того, чтобы направить уголовное дело в Мировой суд на новое рассмотрение в ином составе суда. Частные постановления в отношении мировой судьи П. были также обжалованы начальником регионального судебного департамента как якобы необоснованные. В этой же жалобе начальник судебного департамента просил отменить апелляционный приговор как незаконный, так как оснований для отмены приговора мирового суда как незаконного не было, так как никаких нарушений закона в действиях мировой судьи П. якобы не было. Жалоба начальника судебного департамента была, естественно, удовлетворена Верховным судом региона, так как все эти люди повязаны между собой. В кассационном постановлении в обосновании решения присутствуют сомнительные аналогии и говорится, что судом апелляционной инстанции не указаны нормы закона, на основании которых выход мировой судьи П. в мае и июне 2011 года признан незаконным.
В связи с этим у меня вопрос к участникам данного форума: законно ли выходила судья П. на работу в мае и июне? Если нет, то какими нормами закона это подтверждается?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
досрочный, мировой


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе