Старый 01.06.2014, 19:30   #721
acdc64
Пользователь
 
Аватар для acdc64
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Юристы и просто знатоки законов РФ!! Прочел всю тему и сделал выводы, поправте меня пожалуйста или если все верно, то просто подтвердите умозаключения! Я гражданин Украины подал на РВП (ставрополь, жив отец 86лет, квота будет) и мне надо будет через год подтвердить доходы! Моя будущая жена гражданская которая мня пропишет, или на учет у себя, (не знаю как правильно..) имеет доход в два прожиточных и более , чистая зп, Я у нее могу быть на иждевении? и второй вариант..Открыл счет и ложу каждый месяц прожиточный минимум. .Всё.?.я спокоен!!? Спасибо!
и что значит купить 3НДФЛ?

Последний раз редактировалось acdc64; 01.06.2014 в 19:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 00:45   #722
acdc64
Пользователь
 
Аватар для acdc64
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

.Уважаемый EuroPenguin
Довольно понятно и убедительно нам всем рассказал что справка с банка о наличии личных сбережений в размере чуть больше прожиточного - вполне законное основание для подтверждения!! И что у любого можно быть на иждивении, если у него доходы позволяют взять!! А вот на другом ресурсе, который я тоже долго читал, совершенно дают там юристы адвокаты противоположное толкования! И тут некоторые получили по справке о личных...а некотрых завернули.. Озадачен (я еще не начал процедуру, собираю инфу..)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 02.06.2014 в 10:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 18:55   #723
bezebug
Пользователь
 
Аватар для bezebug
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно было предъявить оригинал перевода и отдать им копию перевода.[/QUOTE]

а где сказано что необходимо предоставить копию перевода паспорта и для чего? ведь оригинал перевода забирали при оформлении РВП и он приобщен к делу в папке лежит. зачем еще раз то? тем более что в заке в списке документов он вообще не указан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 20:09   #724
Chargir
Пользователь
 
Аватар для Chargir
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завернули с выпиской с банка. Сразу после оформления рвп открыл счет и положил 250к. Выписку с банка не приняли, так как не было движения денег по счету. Будут лишать рвп. Что меня ждет: выдворение или же отказ в фмс не законен? Ведь то, что деньги на проживание у меня есть, я подтвердил выпиской, а то что я этими деньгами не пользовался, то это же мои проблемы, я же не обязан все свои сбережения хранить в банке и, следовательно, вполне себе нормально мог жить за накопленные средства, что я собственно и делал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 12:00   #725
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а делать справку об иждивении надо через год после проживания, или как раз на начало?

Муж сейчас получит РВП, не знаю, как там пойдет с работой, хочу взять его себе на иждивение. Нам надо сейчас бежать к нотариусу и брать на весь следующий год, или в конце года проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 14:33   #726
bezebug
Пользователь
 
Аватар для bezebug
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezebug Посмотреть сообщение
Можно было предъявить оригинал перевода и отдать им копию перевода.
а где сказано что необходимо предоставить копию перевода паспорта и для чего? ведь оригинал перевода забирали при оформлении РВП и он приобщен к делу в папке лежит. зачем еще раз то? тем более что в заке в списке документов он вообще не указан.[/QUOTE]

сегодня подали уведомление в СПб, взяли только копию паспорта. никакого перевода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 15:50   #727
bezebug
Пользователь
 
Аватар для bezebug
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня подали уведомление в СПб (Петродворцовый р-н) уведомление РВП со справкой из банка. Даже слова не сказали, проверили как заполнено уведомление, копия паспорта, копия штампа рвп, копия штампа последнего пересечения границы. Все! У нас была справка, а не выписка, это имеет значение. деньги положили 3 дня назад, справку взяли вчера. В справке по форме банка на официальном бланке примерно с таким тектом:
Справка
Выдана __наименование банка __ , __ФИО_ паспорт___ когда и кем выдан__ подтверждает на ___дату__ открыт и действует счет №___ с остатком денежных средств в размере ___ тыс.___коп в валюте рубли.

Справка дана по месту требования.

Обращаем ваше внимание, что предоставляемая информация является банковской тайной и не разглашается.

В выписке показано движение средств, дата открытия счета, процентная ставка - это фмс не касается вообще! и лучше не показывать, чтоб не было вопросов.

Последний раз редактировалось bezebug; 06.06.2014 в 15:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 17:07   #728
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Скажите, а делать справку об иждивении надо через год после проживания, или как раз на начало?

Муж сейчас получит РВП, не знаю, как там пойдет с работой, хочу взять его себе на иждивение. Нам надо сейчас бежать к нотариусу и брать на весь следующий год, или в конце года проживания?
Если ваш брак оформлен официально, не надо никаких нотраиусов. По семейному кодексу у вас ОБЩИЙ доход. Просто подаете свою 2-НДФЛ. Мы так подавали на ВНЖ, просто моя справка и все, никаких заверений и иждивений....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 18:02   #729
Лисса
Пользователь
 
Аватар для Лисса
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bezebug, скажите пожалуйста, а как вы заполнили графу о доходах в уведомлении? Просто "вклад в банке"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 21:02   #730
bezebug
Пользователь
 
Аватар для bezebug
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисса Посмотреть сообщение
bezebug, скажите пожалуйста, а как вы заполнили графу о доходах в уведомлении? Просто "вклад в банке"?
да нет же! вклад - означает что вы получаете доход в виде процентов и на него живете, а они должны быть не менее 12 прож. мин. прикиньте какая сумма там должна быть? Пишите "Личные сбережения"
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе