Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2015, 09:54   #381
driver
Пользователь
 
Аватар для driver
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию шаги после получения паспорта РФ

Добрый день,подскажите пожалуйста в течении кого времени мы должны после получения паспорта гражданина РФ прописаться временно или постоянно.И второе если пропишемся временно то за сколько времени нам выдадут загран паспорт после обращения?Временная регистрация может повлиять на замену украинских ВУ на Российские ВУ, и какой теперь срок обмена ВУ после получения гражданства?заранее благодарю и простите за сумбурность сообщения))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2015, 13:13   #382
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driver Посмотреть сообщение
в течении кого времени мы должны после получения паспорта гражданина РФ прописаться временно или постоянно.
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288
Цитата:
55. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, до истечения указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
Цитата:
81. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
Цитата:
Сообщение от driver Посмотреть сообщение
если пропишемся временно то за сколько времени нам выдадут загран паспорт после обращения?
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.
Цитата:
Сообщение от driver Посмотреть сообщение
Временная регистрация может повлиять на замену украинских ВУ на Российские ВУ
Нет.
Цитата:
Сообщение от driver Посмотреть сообщение
какой теперь срок обмена ВУ после получения гражданства?
Вы уже прошли экзамен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2015, 23:05   #383
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А будет ли штраф или еще что-то, если РВП получено в январе 2015, въезд в июле 2014, а гр-во в апреле 2015? Пока нет времени ходить просто, скажите когда крайний срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2015, 10:36   #384
driver
Пользователь
 
Аватар для driver
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

Нет.

Вы уже прошли экзамен?
Нет еще экзамен не сдавали,1.07.2015 только паспорт РФ получаем,в гражданство приняты 12.05.2015 уведомили нас 16.06.2015.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2015, 14:13   #385
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
А будет ли штраф или еще что-то, если РВП получено в январе 2015, въезд в июле 2014, а гр-во в апреле 2015? Пока нет времени ходить просто, скажите когда крайний срок?
Старайтесь излагать свои вопросы так, чтобы они были понятны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2015, 15:27   #386
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Старайтесь излагать свои вопросы так, чтобы они были понятны.
Ну вот я должен встать на учет в налоговую по месту жительства. Когда крайний срок? Даты указаны выше. Какая ответственность, если я не встану туда в пределах крайнего срока? Простите я пропустил кое-что в сообщении выше.

В налоговую не ходил т.к. времени не было + недавно закончил с военкоматом.

Цитата:
РВП получено в январе 2015, въезд в июле 2014, а гр-во в апреле 2015? Пока нет времени ходить просто, скажите когда крайний срок?
В ФМС вроде говорили, что в течении года после РВП.

Последний раз редактировалось x11d15; 28.06.2015 в 15:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2015, 17:03   #387
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
Ну вот я должен встать на учет в налоговую по месту жительства.
Постановка на учет в налоговом органе - право, а не обязанность простого смертного (гражданина РФ, естественно). К тому же
Цитата:
7. Постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в пунктах 1 - 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица.

ст. 83, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 08.06.2015)
Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
В ФМС вроде говорили, что в течении года после РВП.
Какое это имеет значение уже...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2015, 09:12   #388
umalover
Пользователь
 
Аватар для umalover
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день
еще такие вопросы:
1)ИНН. Оформлял, когда был еще иностранным гражданином. Соответственно какие сейчас должны быть действия: а)идти в налоговую по месту регистрации и переоформлять текущее ИНН или теперь уже открывать новое?
2)у меня на руках сейчас 2 паспорта (РФ и Узб). Тк отказ от гр-ва Узб был формальный. Слышал что в такой ситуации, чтобы не было осложнений, мне необходимо уведомить ФМС о своем втором гражанстве. Уточните пож-та что для этого нужно, какие документы и есть ли "подводные камни" в этом вопросе?
3)Стаж. Находясь в Узб, я официально работал и имел трудовую книжку. С 2003 и по 2010г - работа в офисе, с 2010 по июнь2015г - был официально устроен, но есть отметка что это "надомная" работа, т.е. дистанционная. Будет ли этот стаж признан в РФ и что кроме нотариально заверенного перевода и оригинала трудовой книжки необходимо предоставить?

Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2015, 11:47   #389
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umalover Посмотреть сообщение
у меня на руках сейчас 2 паспорта (РФ и Узб). Тк отказ от гр-ва Узб был формальный. Слышал что в такой ситуации, чтобы не было осложнений, мне необходимо уведомить ФМС о своем втором гражанстве. Уточните пож-та что для этого нужно, какие документы и есть ли "подводные камни" в этом вопросе?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=242371
Цитата:
Сообщение от umalover Посмотреть сообщение
Будет ли этот стаж признан в РФ и что кроме нотариально заверенного перевода и оригинала трудовой книжки необходимо предоставить?
К деятельности ФМС ваш никакого отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от umalover Посмотреть сообщение
идти в налоговую по месту регистрации
Зачем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2015, 14:36   #390
Паряна
Пользователь
 
Аватар для Паряна
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Прошло семь месяцев с дня подачи заявления, и документов для вступления в гражданство Уведомления по почте не дождавшись пошла сегодня в районный ФМС Москвы, очередь в один кабинет в котором услышала ликбез о том, что "если вы нам не подавали документы, то почему вы к нам пришли за результатом..." в другом кабинете справки моей нет, и отправили... Читала на форуме похожие истории, но сейчас найти не могу. Кто сталкивался с такой ситуацией в Москве, посоветуйте пожалуйста, что делать? Куда ехать? В УФМС где подавала документы мне инспектор сказал. что к ним мне ехать больше не надо...

Последний раз редактировалось Паряна; 30.06.2015 в 14:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе