Старый 01.12.2013, 00:14   #1
Виктор Попов
Пользователь
 
Аватар для Виктор Попов
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию проблема с налоговой инспекцией

Здравствуйте!
Хочу к Вам обратиться за советом.
Я спокойно сидел дома, ко мне позвонил мой близкий товарищ, который приехал из США (гражданин США) и предложил работу. А я в этот момент как раз не работал. Он сказал, что у него есть знакомый, который занимался оптовой продажей мяса в Москве и он ему задолжал немного денег. При этом предложил ему работать вместе в этом направлении. Мой товарищ сказал мне, ты сейчас не работаешь давай будешь генеральным директором в ООО, оно уже есть, открыто. Дадим тебе зарплату 35 тыс. рублей в месяц и плюс 10% от прибыли, которая должна быть не плохой. Я согласился, его знакомый принёс документы, единственным участником (учредителем) в этом ООО, был товарищ этого знакомого. Сдали документы для подготовки, после поехали к нотариусу и после в налоговую №46 по г.Москве. И с 08 августа 2013 года я стал гендиректором. После мы поехали в банк, чтобы перевести на меня расчётный счёт ООО. В банке нам сказали, что счёт заблокирован налоговой (несвоевременная сдача отчёта) и там висит долг в размере 6 тыс рублей. Я спросил в банке, была ли произведена какая-нибудь банковская операция в этом ООО. Мне ответили, что с его основания с 2012 года не было никакого движения и весь уставной капитал ушёл за обслуживания данного счёта. И 15 августа решением самого банка его закрыли, он так и остался на имени прежнего гендиректора, он же и есть единственный учредитель данного ООО.

В налоговую были только нулевые декларации поданы. ООО вообще было открыто не понятно почему.
После этого, знакомого моего товарища мы найти уже не смогли. Он просто исчез.
Но мы ещё надеялись на лучшее. Новый расчётный счёт я не открывал. Офиса не было и не было заработной платы.
Как вы понимаете, человек не может существовать без денег. Я написал заявление об увольнении и об место встречи единственному учредителю ООО и за месяц 06 сентября 2013 года послал его заказным письмом с уведомлением на его домашний адрес. Через месяц письмо пришло мне обратно. Он его не получил. И сейчас тоже посылаю и снова приходят обратно.
Я взял ровно через месяц 07 октября 2013 года издал приказ сам на себя, основание заявление от 06 сентября.
Сделал запись в трудовой книжке по собственному желанию, указав пункт 3, часть 1, ст. 77 ТК.РФ.
В этот же день послал заказные письма в налоговые №46 и в №18 (районная налоговая по месту ООО) уведомив их, что с 07.10.13г. уже не являюсь гендиректором в ООО, описав им всю ситуацию и отправил в приложении к нему ксерокопию решения банка о закрытии расчётного счёта. Они их получили.
Но, по сей день приходят теперь на мой домашний адрес, с налоговой, штраф 300 рублей.
Я не читая их отправляю их обратно с моим дополнением, что я уже работаю на другой работе и никакого отношения к ООО не имею и так уже было три раза. После позвонил им, они мне ответили, что я есть в гос.реестре и они ничего сделать не могут., адрес идёт автоматически . Они посоветовали их просто игнорировать и не принимать так это всё близко к сердцу. Я понимаю, что с их стороны это только слова. И ещё добавили, что про меня уже знают все отделы. Но мой домашний адрес не юридический адрес данного ООО.
Сегодня снова им отправил своё обращение, приложив к нему ксерокопию листа с трудовой книжки, своего увольнения.
Не смогли бы ВЫ мне помочь советом, как разрешить эту проблему с налоговой, чтобы их письма меня не доставали.
За ранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе