Старый 22.05.2018, 08:18   #1
Эвелина Григорьевна
Пользователь
 
Аватар для Эвелина Григорьевна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Гуково
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взносы в ПФР по ДВОУ

Здравствуйте!

Я являюсь координатором Эйвон и со мной заключен договор ВОУ-то есть, если я выполняю условия маркетинг-плана мне выплачивают вознаграждение на карту банка. С него удерживают НДФЛ, это я согласна. Но! С вознаграждения удерживаются также и взносы в фонды-ПФР, ТФОМС и ФФОМС. Хотя согласно подпункту «а» пункта 1 части 1 статьи 5 Закона № 212-ФЗ, плательщиками страховых взносов признаются организации, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
Об этом напрямую не говорится в договоре, говорится о том, что если координатор не является ИП, к его доходу применяется понижающий коэффициент.
В итоге, ты получаешь свой доход за минусом НДФЛ и взносов в фонды, что составляет значительно меньше заявленной суммы.
Вроде бы, все законно, взносы то компания не себе забирает, а платит в эти фонды, у нас типа стаж идет, но насколько это в рамках 212-ФЗ и не нарушаются ли здесь права исполнителей по этим договорам.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2018, 10:55   #2
полоса
Пользователь
 
Аватар для полоса
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все законно. Можете зарегистрировать ИП и перезаключить договор. Компания будет перечислять вас всю сумму вознаграждения. А вы сами, как ИП будете рассчитывать и платить НДФЛ и взносы. Предупреждаю, если вдруг у вас даже не будет дохода, взносы все равно придется платить.
Фиксированные части взносов в 2018г. (минимальные) ПФР = 26545 руб. ОМС = 5840 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе