Старый 05.11.2008, 20:10   #11
Сергей Поп
Пользователь
 
Аватар для Сергей Поп
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Всё это я проходил. Результат нулевой поэтому просто разобрал/продал машину по запчастям (ЖИП Гранд Черокки) Абыдно однака
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 12:51   #12
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите п. 17.1 Правил по регистрации. Практика тоже довольно обширная. При перебитых номерах суть что вы добросовестный приобретатель, роли не играет. Вы можете доказать, что вы собственник, но этот факт не является основание для понуждения для проведения регистрационный действий. Как собственник, вы можете расторгнуть договор и потребовать деньги, либо продать ТС по запчастям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 04:22   #13
parchum
Пользователь
 
Аватар для parchum
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 194
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказывая в регистрационных действиях, ГИБДД ограничивает правомочия собственника, так как для участия в дорожном движении допускаются транспортные средства, прошедшие государственную регистрацию (п.3 ст.15 ФЗ «О безопасности дорожного движения»). Не осуществив регистрационных действий с ТС, собственник лишен права пользоваться своим имуществом. Согласно п.2 ст. 1 ГК РФ, гражданские права могут быть ограничены на основании Федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц…Приказ МВД России от 27.01.2003 №59 не является Федеральным законом, а изменение маркировки кузова ТС нельзя признать реальной угрозой для безопасности дорожного движения.
Таким образом, разрешая настоящий спор, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности (ответчик субъект гражданского правоотношения), а затем с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ, в котором поставить перед судом вопрос о проверке правомерности действий Управления ГИБДД УВД, отказавшего ему в постановке указанного автомобиля на регистрационный учет.
Это одна из практик, попробуйте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2009, 14:28   #14
Евгения1111111
Пользователь
 
Аватар для Евгения1111111
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перебитые номера

Добрый день! может кто нибудь подскажет.... мне нужен компетентный юрист в этом вопросе. куплена была машина на рынке по ген.доверенности, оказались номера перебиты. Суда не было, сотрудники МВД говорят что машину отдали владельцу, у которого ее якобы угнали, Нам ни справок, ничего не хотят давать. Получается мы просто так им подарили тойоту короллу. Писали многочисленные жалобы в прокуратуру, в областное управление внутренних дел, все жалобы удовлетворили. Уголовное дело по факту перебитых номеров постоянно приостанавливают. Что нам делать, прошло уже полтора года! Не хочется им дарить машину....нас признали добросовестными покупателями.... Подскажите, пожалуйста

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 23.09.2009 в 14:42.. Причина: жаргон, не соответствущий направленности сайта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 20:27   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгения1111111, переместил Ваше сообщение в эту тему. Ознакомьтесь с предыдущими сообщениями.
Я полагаю, что договора купли-продажи у Вас нет?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 06:08   #16
parchum
Пользователь
 
Аватар для parchum
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 194
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения1111111 Посмотреть сообщение
....нас признали добросовестными покупателями....
Кто вас признал таковыми??????????? Суда же не было, вы сами сказали.
Кроме того, имеется уголовное дело по факту хищения ТС (угон). Тут о добросовестности не может быть речи, на лицо отсутствие воли собственника на выбитие из владения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 14:03   #17
myunhauzen
Пользователь
 
Аватар для myunhauzen
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parchum Посмотреть сообщение
Кто вас признал таковыми??????????? Суда же не было, вы сами сказали.
Кроме того, имеется уголовное дело по факту хищения ТС (угон). Тут о добросовестности не может быть речи, на лицо отсутствие воли собственника на выбитие из владения.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Уже пятый год не могу вернуть свой автомобиль BMW 730i, который у меня был изьят. Дело в том, что я купил автомобиль по генеральной доверенности. При снятии с учета и постановки на учёт никаких отклонений в номерах агрегатов небыло. За тем, решил продать авто и при снятии с учёта, обнаружилось, что на двигателе перебиты две цыфры. На мои утверждения о том, что их я не перебивал и при покупке и постановке на учёт ничего небыло выявлено, сотрудники ГИБДД только разводили руками. Автомобиль арестовали. Пытался судиться. Была проведена проверка по факту угона в базах и интерполе, Никакой информации на данный автомобиль найдено небыло. В сде меня признали добросовестным покупателем, но автомобиль возвращать отказываются! Что же мне делать? Пятый год стоит - ржавеет! Помогите пожалуйста!

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.10.2009 в 14:14.. Причина: удаление E-mail
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 15:42   #18
parchum
Пользователь
 
Аватар для parchum
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 194
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myunhauzen Посмотреть сообщение
Пытался судиться.
С кем, предмет иска, решение какое и о чем
Цитата:
Сообщение от myunhauzen Посмотреть сообщение
В сде меня признали добросовестным покупателем, но автомобиль возвращать отказываются!
Простите, сде - это что за зверь

Цитата:
Сообщение от myunhauzen Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!
Постараюсь максимально приложить усилия, давайте информацию.
Вы обращались в суд с признанием права собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2009, 01:12   #19
myunhauzen
Пользователь
 
Аватар для myunhauzen
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=parchum;259671]С кем, предмет иска, решение какое и о чем

Простите, сде - это что за зверь ...
Да, в суд обращался. Признали собственником и добросовестным покупателем, но авто возвращать отказываются. Была проверка по интерполу - всё чисто!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2009, 05:46   #20
parchum
Пользователь
 
Аватар для parchum
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 194
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myunhauzen Посмотреть сообщение
Признали собственником и добросовестным покупателем, но авто возвращать отказываются.
Ну что-то вы не договариваете, по-моему. Не имеют права лишать вас правомочий собственника. У вас эксклюзив какой-то?
Вы обращались ПИСЬМЕННО в УВД? Где сейчас ваш автомобиль? Если есть письменный отказ, выложите его сюда, мы вам иск составим о признании отказа незаконным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе