Старый 25.10.2014, 01:12   #641
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agulekk Посмотреть сообщение
на какую из дат ориентироваться при очередной подаче ежегодного уведомления?
Я бы ориентировался на дату принятия решения, поскольку вид на жительство всего лишь документ подтверждающий, а не устанавливающий право на постоянное проживание в РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2014, 10:06   #642
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameson Посмотреть сообщение
Хотя с другой стороны у инспектора вполне могут возникнуть
вопросы на какие средства жил человек если за первые одиннадцать подотчётных месяцев у иностранного гражданина совсем не было
доходов а за последний месяц появился в двенадцати кратном
размере. Всё это очень индивидуально и зависит от конкретного
случая а также личностей самого инспектора и ИГ.
Первые одиннадцать месяцев, сидя в позе лотоса, медитировал, не ел не пил, а в последнем 12-м месяце получил подарок от друзей или заработал на 1-месячной подрядной работе.
Важно то, что не грабил, не воровал, перед приемной ФМС не сидел с протянутой рукой и милостыню не просил ни в первые 11 месяцев, ни в последний доходный 12-й месяц.
Важно также, что за последний 12-й месяц, даже в последний один день 12-го месяца заработал в размере, который покрывает минимальный прожиточный минимум.

Все остальное не должно никого волновать.
Любые требования, что нужно работать от зари до зари все 12 месяцев на пролет - это бред и фантазии, не основанные на законе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2014, 22:40   #643
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Я бы ориентировался на дату принятия решения, поскольку вид на жительство всего лишь документ подтверждающий, а не устанавливающий право на постоянное проживание в РФ.
Спасибо за ответ. На мой взгляд, вполне нормальная логика в Вашей позиции.

Но, если окажется несговорчивый инспектор, исповедующий подход в толковании УФМС Москвы, которое ориентируется на иной подход в толковании - ориентир на более позднюю дату - дату получения (выдачи) ВНЖ, и если он откажется принимать уведомление, то как его убедить в том, что Ваш подход в толковании также является верным и не противоречит позиции УФМС Москвы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2014, 21:05   #644
Laletta
Пользователь
 
Аватар для Laletta
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameson Посмотреть сообщение
Хотя с другой стороны у инспектора вполне могут возникнуть
вопросы на какие средства жил человек если за первые одиннадцать подотчётных месяцев у иностранного гражданина совсем не было
доходов а за последний месяц появился в двенадцати кратном
размере. Всё это очень индивидуально и зависит от конкретного
случая а также личностей самого инспектора и ИГ.
И на такой вопрос инспектору можно легко ответить: жила на личные средства, заработанные ранее. Собственно, когда я подавала документы на вид на жительство (июнь 2013 года), то предоставляла справку из банка с личными сбережения х 12 месяцев. Вот на них, предположим, и жила. И когда есть свое дело, тем более только начатое, то вполне нормально, когда в первые месяцы дохода еще нет, а потом они пошли - вот вам и двеннадцатикратный размер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 11:50   #645
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

товарищи, вот у нас такая же проблема с толкованием.

муж получил внж 8 февраля 2013 года в спб и лен области.
в мае 2014 года мы отчитались за 2013 год по почте, так как думали, что за 13 год можно отчитываться в течении всего 14го (наверное на этом форуме вычитали).
в июле 2014 года мы переехали в другой регион, зарегистрировались там. теперь к нам приходят из фмс этого региона и говорят, что нет уведомления за 13 год и что его нужно было подать до 8 февраля 2014 года. квитка с почты у нас не осталось, да и ладно, отчитаемся еще раз и перед этим фмс.

у нас вопрос: нас же могут наверное и штраф заставить платить? денег не жалко, только волнует вопрос, может ли вся эта история повлиять на получение гражданства? нам через месяц подаваться.
получается за 14 года тоже уже пора отчитываться по этой логике?

так же интересует, за какой все же срок отчитываться за первый год? с 8.02.2013 по 8.02.2014? или просто за 2013 год одной справкой (как мы это сделали в первый раз)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 13:09   #646
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добавлю, что квитка с почты того, который с описью, нет.
а квиток (чек) о том, что такое-то отправление отправлено туда-то такого-то числа, есть.
по номеру отправления на сайте почты россии пробили - показывает, что отправление вручено адресату.
никаких других документов нам на почте не дали.

будет ли являться квиток-чек документом для фмс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 20:58   #647
agulekk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для agulekk
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 103
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bozici Посмотреть сообщение
товарищи, вот у нас такая же проблема с толкованием.

муж получил внж 8 февраля 2013 года в спб и лен области.
в мае 2014 года мы отчитались за 2013 год по почте, так как думали, что за 13 год можно отчитываться в течении всего 14го (наверное на этом форуме вычитали).
в июле 2014 года мы переехали в другой регион, зарегистрировались там. теперь к нам приходят из фмс этого региона и говорят, что нет уведомления за 13 год и что его нужно было подать до 8 февраля 2014 года. квитка с почты у нас не осталось, да и ладно, отчитаемся еще раз и перед этим фмс.

у нас вопрос: нас же могут наверное и штраф заставить платить?
Возьмите квиток, который подтверждает подачу Вами уведомления в мае 2014 года + распечатайте решение Мособлсуда пойдите на прием к руководителю Вашего нового УФМС и скажите ему, что:
1. Вы подали уведомление своевременно, следуя истинной логике Мособлсуда, выждав полные 12 месяцев с даты выдачи и подали до конца года, следующего за отчетным.
2. Считаете логику УФМС, требующую подачу уведомления за неполный отчетный год, т.е. неполные 12 месяцев в случае, если бы подали до 8 февраля, - ложной (ошибочной) логикой в толковании неоднозначной нормы закона, поскольку в этом случае Вы бы указали заниженный доход за год - за неполные 12 месяцев.. Соответственно, считаете любые штрафы и претензии в этом случае незаконными...
Если руководство УФМС будет выкатывать штраф, то обжалуйте его в суде, ссылаясь на прецедент Мособлсуда.

Ни в коем случае не оплачивайте штраф и не соглашайтесь с протоколом в случае штрафа, и в случае штрафа, в протоколе напишите, что, считаете штраф необоснованным, поскольку рассчитывали дату подачи, согласно методике, указанной в решении Мособлсуда, и считаете именно эту методику истинной, а остальные ложью.
Оплата штрафа означает признание Вами правоты инспектора.
В случае оформления протокола о штрафе, не оплачивая его, постарайтесь его обжаловать в суде в течение 10 дней.
Также в крайнем случае, можно продублировать подачу уведомления через почту еще раз, получив надлежаще оформленную квитанцию - по логике Мособлсуда Вы вправе подать уведомление до 31 декабря 2014 года.

Последний раз редактировалось agulekk; 28.10.2014 в 21:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2014, 20:06   #648
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

документ правда за 2012 год.
я писала запрос в УФМС по поводу подтверждения дохода
Вложения
Тип файла: pdf IMG_0001.pdf (413.6 Кб, 76 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 01:47   #649
alkadari
Пользователь
 
Аватар для alkadari
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation кому жаловаться

Добрый вечер!у нас такая ситуация. У мужа внж было выдано в июне 2013. В июне этого года мы отправили через почту пакет документов. От почты у нас бланк с описью и квитанции. В ноябре поехали в мытищи ну и решили заехать проверить, всё ли ок. Оказывается ничего не пришло. С почтой стали выяснять. Письмо застряло в сортировочном центре в июге и мы подали в розыск. Сказали ждать 2 месяца. Мы стали снова собирать документы. Так как в уфмс нам сказали до конца этого года нужно подтвердить. Потребовали ещё ИНн. В общем отстояв очередь огромную, нам завернули наши документы и сказали что справку с банка не принимают с апреля месяца. Ему нужно предоставить 2ндфл в размере 120000 руб, либо если у него нет, мы должны найти кого то, кто сможет предоставить 2ндфл на 240000, чтоб мужа покрывало и этого человека. Но для начала идти к нотариусу с этим человеком и нотариально заверить его согласие. И потом этого человека ещё и в уфмс тащить.я спросила, скажите мне , где это прописано в законе. Они в ступоре, попросили меня подождать за дверью. Через минут 5 позвали. Говорят, в постановлении 215 от 22.04.2013 в пунктах 110, 112. К сожалению, у них интернета не было, чтоб мне тыкнуть. Я попросила инспектора назваться и записала его имя и вот пришла домой и читаю. Но ничего не могу найти подобного в этом постановлении. Выходит, что неправда или я чего то не вижу. Мой вопрос, кому нужно жаловаться?что можно предпринять в данном случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 10:14   #650
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подтверждал свой ВНЖ в 2012 году в Московской области, в 2013 и 2014 году в Москве, поэтому считаю, что могу поделится опытом.

Цитата:
Сообщение от alkadari Посмотреть сообщение
Так как в уфмс нам сказали до конца этого года нужно подтвердит
Так и есть до 31 декабря текущего года Вы должны подтвердить свое ежегодное проживание по ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от alkadari Посмотреть сообщение
Потребовали ещё ИНН
ЛОЖЬ! ЛОЖЬ!
Во-первых, ИНН никогда вообще для ВНЖ не требовали (требовали до 2012 года при подтверждении РВП и реально могли аннулировать, потом отменили).

Во-вторых, гарантирую, что сейчас вообще про ИНН никто не вспоминает, тем более не сможет найти подтверждение своих требований в законах и Админ.регламенте. Там единственная фраза, которой Вы можете аргументировать. Найдите. Там пишется так. ЧТО В АДМИН.РЕГЛАМЕНТЕ ПРИВЕДЕТ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ И ТРЕБОВАНИЙ и запрещено требовать что-либо еще. Я писал запрос в ФМС Москва в 2013 году и мне ответили именно так.

Цитата:
Сообщение от alkadari Посмотреть сообщение
...что справку с банка не принимают с апреля месяца. Ему нужно предоставить 2ндфл в размере 120000 руб,...............я спросила, скажите мне , где это прописано в законе. Они в ступоре......?
НАГЛЫЙ ОБМАН!

Во-первых, при ежегодном подтверждении ВНЖ Вы ничего кроме Формы №21 не предоставляете. Только этот заполненный документ, а отрывную часть его с подписью и фамилией принявшего у вас подтверждение инспектора. Никакой "справки из банка", ни "2-НДФЛ". Вообще ничего. Там есть раздел СУММА (на оборотной стороне, в верхней левой части). Вот в этом место записываете СУММОЙ ваш общий доход. И то, что Вы принесли Справку из Банка это "жест доброй воли" :-) с вашей стороны.

Во-вторых, с апреля 2014 года действительно отменили подачу Справки из банка и требуют только Справку по форме 2-НДФЛ или 3-НДФЛ (если сами налоги с дохода оплачиваете). НО ОНИ ВАС СОЗНАТЕЛЬНО ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, т.к. речь там идет О ПОДАЧЕ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ на рассмотрение о выдаче Вида На Жительство. Но никак не его подтверждение! Да, они Вам могут и место указать, где об этом написано, но Вы им в ответ покажите, что данное место находится в разделе Административного регламента, где речь идет о подаче на ВНЖ. Вот пусть они то же самое покажут в том разделе где речь идет о ежегодном подтверждение проживания по ВНЖ.

Я понимаю, что все это Вы возможно знали частично или полностью и вся сложность больше заключается в очереди и в их упертости, но увы, других путей нет. Только стоять на своем и показывать РАСПЕЧАТАННЫЙ АДМИН.РЕГЛАМЕНТ, который Вы принесете с собой и там красным выделите нужные строки и места в тексте. Я так постоянно делаю. В инете легко найти файл для скачивания. Если нет, то напишите мне в личку свой е-мейл и я Вам перешлю. Хотя говорю вам, что в инете много есть мест для скачивания. Те же ГАРАНТ и КОНСУЛЬТАНТ.

Вам надо бороться и добиваться своего!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе