Старый 16.10.2012, 15:25   #11
bes666x13
Пользователь
 
Аватар для bes666x13
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
если кто-то разместил на сайте объявление о продаже тротила, то это совсем не значит, что нужно его купить!
А как же покупка по незнанию, или что то в этом роде?
На сайте ведь не указанно что эта ручка является СТС НПИ, и запрещена в РФ, язык описания английский, я английский незнаю, и не мог предвидеть что там написано.
В объяснении следователю было написано, что купил с целью интереса, т.к. интересуюсь электротехникой, можно сослаться и добавить то что посчитал это муляжом шпионской ручки? Или как вариант что подумал что это WEB камера, встроенная в ручку, ну и третий вариант подумал что это кард-ридер для флэшки Микро СД, т.к. увидел в описании слово Микро СД, и на фото кабель USB? Посчитал что нужная вещь,всегда рядом кардридер встроенный в ручку.

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Не совсем так! Так говорить нельзя:
нужно будет обосновать, что переход права собственности на товар возникает в момент передачи товара покупателю, но при этом потребовал возврата денег потому, что, например, прочитал статью в инете и понял, что это уголовно наказуемо в России.
И каким образом обосновать? Чтобы правильнее и грамотно?

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Ну, с таким-то раскладом переписку предоставлять не стоит
Думаете лучше вообще затереть переписку с сайта? И останется надеяться на то что СК забьет и не будет отправлять запросы на сайт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 15:39   #12
bes666x13
Пользователь
 
Аватар для bes666x13
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
если кто-то разместил на сайте объявление о продаже тротила, то это совсем не значит, что нужно его купить!

Не совсем так! Так говорить нельзя:
нужно будет обосновать, что переход права собственности на товар возникает в момент передачи товара покупателю, но при этом потребовал возврата денег потому, что, например, прочитал статью в инете и понял, что это уголовно наказуемо в России.

Ну, с таким-то раскладом переписку предоставлять не стоит
А как насчет сроков давности по ст.138.1? Интернет что то молчит...
И применение ст.26 ч.3 , ст.29 ч.3, ст.30 ч.2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 16:00   #13
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
А как насчет сроков давности по ст.138.1?
шесть лет

Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
Думаете лучше вообще затереть переписку с сайта? И останется надеяться на то что СК забьет и не будет отправлять запросы на сайт?
Если сайт ebay.ru то остается только надеяться. А если ebay.com? то и не сможет СК ничего запросить.

Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
И каким образом обосновать? Чтобы правильнее и грамотно?
Пока по ситуации смотрите. Изначально на допрос я бы Вам ст. 51 порекоммендовал в Вашем случае, а там уже смотреть надо.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 16:19   #14
bes666x13
Пользователь
 
Аватар для bes666x13
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
шесть лет

Если сайт ebay.ru то остается только надеяться. А если ebay.com? то и не сможет СК ничего запросить.

Пока по ситуации смотрите. Изначально на допрос я бы Вам ст. 51 порекоммендовал в Вашем случае, а там уже смотреть надо.
Уехать на 6 лет в тайгу?
Сайт .com, соообщения удалил. Чем больше сомнений - тем лучше для меня.

Я уже был в СК вчера, но они сказали что это не допрос, а объяснение.
Отпустили домой, сказали брать телефон и не уезжать из города, ну и собрать документы подтверждающие платеж и возврат платежа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 18:09   #15
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
сказали что это не допрос, а объяснение
Ну это понятно что дело еще не возбуждено.
Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
Уехать на 6 лет в тайгу?
поэтому ехать тоже пока никуда не надо - даже 200 тыс. - оно дешевле тайги.
Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
Сайт .com
Ну значит оттуда им никто ничем не поможет.
Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
собрать документы подтверждающие платеж и возврат платежа.
ну это как бы надо отдельными выписками в банке взять, но пока не попросят - не давать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 20:20   #16
bes666x13
Пользователь
 
Аватар для bes666x13
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Ну это понятно что дело еще не возбуждено.
поэтому ехать тоже пока никуда не надо - даже 200 тыс. - оно дешевле тайги.
Ну значит оттуда им никто ничем не поможет.
ну это как бы надо отдельными выписками в банке взять, но пока не попросят - не давать.
Платежи шли через интернет банк PayPal, с ними связался, на бумажных носителях они не предоставляют ничего, только выписку в электронном формате PDF, с возможностью распечатки, связался с QIWI, где была выпущена виртуальная карта Visa, так они вообще ответили мне - дескать Ваше письмо получено, мы Вас услышали, захожу в формирование выписок по карте - так там вообще всё быстро подтёрли...мягко говоря электронные свидетельства все стёрты, и получается вроде как я и не покупал ничего, и ничего мне не возвращалось... Теперь только думаю, хорошо ли это...или нет...с одной стороны, в случае следствия, они должны доказать что оплачивал я, но т.к. транзакций по данной карте больше не существует - значит никакие платежи не проходили через меня.
А любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого...т.е. тут нет ОБЪЕКТИВНОГО ПРИЗНАКА состава преступления...

Статья 8 УК РФ. Основание уголовной ответственности

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.


А т.к. получается отсутсвует один признак состава преступления, то исходя из статьи 24 ч.1 п.2 УПК РФ, уголовное дело не может вообще быть возбуждено.

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления

Ничего не понимаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 23:06   #17
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
.т.е. тут нет ОБЪЕКТИВНОГО ПРИЗНАКА состава преступления...
Объективная сторона состоит в приобретении (в Вашем случае) спец. тех. средства.
Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
они должны доказать что оплачивал я
Они не должны доказать это! Приобретение и покупка - не совсем одно и то же. Если бы Вам подарили сию ручку - это тоже считалась бы приобретением.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 23:38   #18
bes666x13
Пользователь
 
Аватар для bes666x13
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Объективная сторона состоит в приобретении (в Вашем случае) спец. тех. средства.
Они не должны доказать это! Приобретение и покупка - не совсем одно и то же. Если бы Вам подарили сию ручку - это тоже считалась бы приобретением.

Купил приобрел, но ведь выше написал, что если я правильно понял, то банк в котором была выпщена виртуальная карта, с которой щшла проплата - УДАЛИЛ ПОД ЧИСТУЮ ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПО КАРТЕ!
Т.е. на словах может быть я и покупал/приобретал, но бумажки то такой НЕТУ! И не может быть получается...просто понимаете, НЕТ И НИКТО НЕ ДАСТ такую бумажку, PayPal сразу сказали, все что можем дать Вам - распечатка с личного кабинета - т.е. опять же без печати, такую в MS Excel за полчаса любой напечатает...
Выписка по карте и вовсе покажет что оплаты НЕ БЫЛО!

Т.е. появляются сомнения в том что я вообще платил ли за этот товар...

Ведь мои слова о том что "Да я купил - еще не потверждение того что я купил", а т.к. объснительная была взята при посторонних третьих лицах, и без разъяснения мне моих прав - это грубое нарушение закона и нарушение тайны следствия. Не так ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2012, 23:42   #19
bes666x13
Пользователь
 
Аватар для bes666x13
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Объективная сторона состоит в приобретении (в Вашем случае) спец. тех. средства.
Они не должны доказать это! Приобретение и покупка - не совсем одно и то же. Если бы Вам подарили сию ручку - это тоже считалась бы приобретением.
Да и опять же, кто знал что эта ручка является СТС НПИ, в описании этого не сказано, гражданство у меня РФ, знать английский язык я не обязан...
Т.е. ко мне вообще нельзя применить статью за НЕЗАКОННОЕ ПРИОБРИТЕНИЕ СТС НПИ по идее то...я же приобрел это СТС НПИ не осознавая что это СТС НПИ.

Разве не так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2012, 08:38   #20
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
Т.е. появляются сомнения в том что я вообще платил ли за этот товар...
Получается налицо состав через ч. 3 ст. 30, т.е. покушение! Товар шел бесплатно, т.е. пытался приобрести, но не довел до конца по независящим обстоятельствам!
Цитата:
Сообщение от bes666x13 Посмотреть сообщение
т.к. объснительная была взята при посторонних третьих лицах, и без разъяснения мне моих прав - это грубое нарушение закона и нарушение тайны следствия. Не так ли?
Нет, не так! Тайна следствия предусматривается в рамках уголовного дела, а не материала проверки - это раз. А два - следователю никто не запрещает самостоятельно ее нарушать в случае, если это необходимо для уголовного дела! Есть еще и три! Объяснение - это не процессуальный документ, и в принципе не несет за собой особых последствий, поэтому вряд ли во время Вашего опроса сильно нарушили Ваша права. Главное, что Вы не растерялись и очень грамотно его дали.
Но: Вы почитайте тему - сумбур и сумятица - Вы сами себя путать начинаете! Пока дело не возбудили, бояться Вам нечего! Но если возбудят - без адвоката отхватите судимость! Если возбудят, то там помимо следователя еще ни один начальник ему указания даст, какие следственные действия провести и как, чтобы дело в суд направить!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе