Старый 21.05.2015, 06:30   #1
junioraniello
Пользователь
 
Аватар для junioraniello
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Освобождение от физ-ры

Здравствуйте. Обучаюсь по программе специалитета, где предусмотрена физ-ра. Долгое время не посещал занятия, в течении семестра. Сегодня был на приёме у хирурга, получил справку (освобождение от физических занятий. Плоскостопия 3 степени). Какие правовые последствия меня ждут? Могу ли я подойти с этой справкой и попросить теоретические задания, (которые у нас предусмотрены), чтобы не иметь проблем с этой дисциплиной и не быть из-за неё отчисленным.

Ведь по существу боли то у меня начались ещё около года назад при физических нагрузках, реже при обычной ходьбе, я лишь взял подтверждение этому позже. Спасибо за рекомендации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 08:58   #2
glam_rock
Пользователь
 
Аватар для glam_rock
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, справку об освобождении от физической культуры необходимо предоставлять перед началом занятий по данной дисциплине, так как этого требует учебное заведение. Поэтому в Вашем случае я бы посоветовала поговорить непосредственно с преподавателем. Возможно, он войдёт в Ваше положение, и Вы решите эту проблему. Обычно, при наличии справки об освобождении, как вы верно заметили, назначаются теоретические занятия, либо какой-то аналог им.

Единственное неприятное последствие, которое Вам грозит - это исключение из университета. Однако, в большинстве случаев практика показывает, что лишь малый процент обучающихся был отчислен по данной дисциплине
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 08:30   #3
Вейгар
Пользователь
 
Аватар для Вейгар
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я не ошибаюсь то справки будет достаточно даже в конце обучения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2015, 10:42   #4
Ruslan45
Пользователь
 
Аватар для Ruslan45
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, будет достаточно. Только, что это за справка, которая выдана в конце семестра? Разве не будет подозрений в деканате на наличие достоверности данной справки? За все время прогулов по ф-ре, Вас разве никуда не вызывали?

Такими вопросами надо заниматься перед началом учебного года. Тем более, что плоскостопие у Вас давно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе