Ответить

 

Опции темы
Старый 07.08.2009, 12:29   #1
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.15 ч.4 КоАП РФ - Суд был сегодня.

Вчера мне передали извещение: на Ваше имя получено заказное с уведомлением. Штамп на извещении - 30 июля. Сегодня пошел на почту получать - там мне указали на пометку от руки "суд" и сказали, что ужевозвращено обратно. Пошёл в суд, а те, в свою очередь, говорят, что рассмотрение назначено было на сегодня на 9.00 и поскольку я не явился, то и рассмотрели без меня.
Вопрос #1: я был уведомлен надлежащим образом? И если ненадлежащим, то куда идти?
Вопрос #2: если у меня есть, что обжаловать и с чем спорить, надо обжаловать уже в городской суд? Есть ли смысл тянуть с обжалованием до последнего? (С момента АПН прошло 50 суток -10 дней пересылка по МЖ по ходатайству).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 12:48   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь где-то писалось, что лицо считается уведомленным, если не явился на почту после вторичного извещения. Но лучше уточниться
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 14:07   #3
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне сейчас только вторичное принесли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2009, 11:45   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
Вопрос #1: я был уведомлен надлежащим образом? И если ненадлежащим, то куда идти?
Обжалуйте постановление по факту ненадлежащего извещения с приложением документов по доставке почтовых извещений.
Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
Вопрос #2: если у меня есть, что обжаловать и с чем спорить, надо обжаловать уже в городской суд? Есть ли смысл тянуть с обжалованием до последнего? (С момента АПН прошло 50 суток -10 дней пересылка по МЖ по ходатайству).
Постановление обжалуется в вышестоящий суд через мировой суд.
По поводу сроков сказать что-то вразумительно сложно: мало данных. Посчитайте сами: ч. 1 и ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 17:08   #5
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Здесь где-то писалось, что лицо считается уведомленным, если не явился на почту после вторичного извещения. Но лучше уточниться
Вот именно если только письмо не было забранно с почты , а что мешает вашему представителю забрать письмо из суда и выслать его вам заказным по почте
????
Схемы есть тока вот оглашать их прелюдно не вижу смысла иначе очередной пленум зарубит на корню
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 21:21   #6
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Иосифович
Вот именно если только письмо не было забранно с почты, а что мешает вашему представителю забрать письмо из суда и выслать его вам заказным по почте????
Схемы есть тока вот оглашать их прелюдно не вижу смысла иначе очередной пленум зарубит на корню
Недопонял.
Моему представителю? Я и сам с ногами. Я - мой представитель.
Забрать письмо из суда... Как понять "забрать"? Зачем? Когда? Когда оно уже возвращено в суд - поздно, рассмотрение уже произошло. Когда оно еще из суда мне не отправлено - так о его существовании в это время я не знаю и знать не хочу...
Короче, может я туплю, у меня час ночи, но суть такова: извещение о повестке в суд пришло ко мне хотя и со старым календарным штемпелем, но очень поздно: сама повестка уже была возвращена назад с почты в суд, и суд уже рассмотрел дело, посчитав меня уведомленным надлежащим образом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 22:28   #7
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
Недопонял.
Моему представителю? Я и сам с ногами. Я - мой представитель.
Забрать письмо из суда... Как понять "забрать"? Зачем? Когда? Когда оно уже возвращено в суд - поздно, рассмотрение уже произошло. Когда оно еще из суда мне не отправлено - так о его существовании в это время я не знаю и знать не хочу...
Короче, может я туплю, у меня час ночи, но суть такова: извещение о повестке в суд пришло ко мне хотя и со старым календарным штемпелем, но очень поздно: сама повестка уже была возвращена назад с почты в суд, и суд уже рассмотрел дело, посчитав меня уведомленным надлежащим образом.
СИтуация такая - был Пленум, постановили - считать лицо надлежащие уведомленным по факту отсылки по почте уведомления. Почта держит письмо у себя 7 дней. Как уж они там разносят вам в Вашем регионе уведления, что на "Ваше имя есть то-то и то-то в отделе доставки" мне не известно. У нас в Питере это приносят на 3-й день после поступления. На 8-й день согласно внутренней почтовой инструкции почтовое отправление, если адресат его не получил, отправляется обратно с уведомлением отправителя, что адресат "пакет" не получил. Это признается фактом надлежащего уведомления и ничего не докажешь, если только нет справок из больницы, турпутевки, справки об отбывании в местах не столь отдаленных (тук-тук-тук по дереву), справки из морга, что в этот период был мертв, ну или еще что-нибудь трудно опровергаемое просто так, мнением судьи, что это фигня, а не причина. В любом случае надо подавать ходатайство на восстановление сроков обжалования в вышестоящий суд.
Что касается куда обжаловать решение - если решение мирового, то в районный суд (туда пишется жалоба на постановление мирового судьи). Подавать можно и в мировой, где принято Постановление и в районный суд (там должен быть дежурный судья). В 2-х экземплярах. На Вашем ставят данные о том, когда принято и роспись того кто принял.
Ходатайство о восстановлении сроков обжалования не знаю куда подавать. МОжно обратиться к мировому с приложением документов, подтверждающих, что "не мог знать". Если не туда, то скажут куда. Или скажут, что сами должны законы знать. Степень мигерства несчастных женщин в канцеляриях мировых судов определяется количеством месяцев воздержания. Воздержание,судя по внешности, постоянное, поэтому отношение к людям раздражительное. Будьте готовы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 22:32   #8
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается "моему представителю?...и сам с ногами". Речь идет о том, что сроки обжалования - 10 дней со дня вручения Постановления мирового суда. ВОт поэтому, если Вам не приходило по почте это Постановление, то надо, чтобы пришел некто с доверенностью от Вас и получил официально сей документ. И получил обязательно копию документа о том, когда в суде это все получено. Тогда в течение 10 дней со дня получения представителем или самолично, если в мировом суде нет легитимных документов о том, что Вы "должным образом извещены", можете смело писать и подавать жалобу на постанвление мирового суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 07:54   #9
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А, постановление-то они мне выдали сразу, как только пришел (за повесткой пошел, вообще-то...).
Сейчас сижу, жалобу пишу. В городской суд (районного у нас нет, после городского-суд субьекта).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 08:16   #10
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
А, постановление-то они мне выдали сразу, как только пришел (за повесткой пошел, вообще-то...).
Сейчас сижу, жалобу пишу. В городской суд (районного у нас нет, после городского-суд субьекта).
Вы с делом-то ознакомились? Судебные и почтовые извещения посмотрели? Имеет ли место ненадлежащее извещение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе