Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2009, 19:01   #1
Bazhen
Пользователь
 
Аватар для Bazhen
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ваше мнение о действиях судьи (КоАП 12.15.4)

Подскажите пожайлуста такую вещь, может ли суд переквалифицировать часть 4 на часть 3 если:
колонна из примерно 5-6 авто двигалась по спуску со скоростью примерно 100-110 км/час . разметка прерывистая, затем ближе к концу спуска переходит в разметку сплошная - прерывистая, затем конец спуска, подъем с прерывистой. так вот, на участке сплошная-прерывистая у впереди едущего авто стреляет правое колесо, он начинает резко оттормаживаться, прижаться вправо он не может, обочина не позволяет, я что бы избежать столкновения и въезда в мое авто всей оставшейся сзади колонны вылетаю на встречку в месте, где разметка сплошная-прерывистая. Все это, а точнее кадры встречки есть на видео! за рулем был около суток, устал, до дому было 100км. меня тормозят, предъявляют видео, состовляют протокол и схему(вдогон к видео). в протоколе написано 12,14,4. я был далек от этого(незнал, что лишение). я им объясняю ситуацию, они говорят не очкуй, это штраф!!! в протоколе пишу ОЗНАКОМЛЕН и подписи. беру времянку и уезжаю!!! дома выясняю, что мне грозит лишение!!!!
теперь вопрос:если я найду водителя авто, у которого стрельнуло колесо и который в суде подтвердит факт того, что я не смог бы на такой скорости выехать на обочину(перевернулся бы) и не успел бы так же резко остановиться как впереди идущий авто, мне могут 12,15,4 переквалифицировать на ч.3????
да,кстате, встречная полоса была очень далеко просматриваема(поскольку если смотреть на дорогу сбоку, она как катлаван:спуск - подъем, то есть двигаясь по спуску видишь встречный спуск), встречного авто не было!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 19:31   #2
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может...
Но делается это не так просто...
Но вам лучше обратиться к специалистам по автоправу...
Не всякий адвокат является специалистом в этой отрасли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 20:34   #3
Bazhen
Пользователь
 
Аватар для Bazhen
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пасссибо!!! жду дальше, время до суда идет на убыль!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе