Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2011, 14:44   #11
jane28
Пользователь
 
Аватар для jane28
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Вы все смешали в одну кучу. Никакому государству эти деньги не достанутся. Вопрос в бухгалтерию, где накапливать деньги,начислять в з/плату мужу ( возврат) или хранить на депозите и потом выплатить в связи с невозможностью перечислить их взыскателю. На уменьшение алиментов Вы сможете подать только после рождения ребенка и Вашего нахождения в декретном отпуске, по последнему известному месту жительства БЖ. Второй вопрос, почему Вы не подаете иск к своему БМ, ведь у Вас ребенок-инвалид и можно подать на дополнительные расходы, а Вы пишете,что ему даже уменьшили алименты.Я считаю ,бремя ответственности ,в первую очередь должен нести и Ваш бывший муж и не за счет сына Вашего нынешнего мужа. о каком нарушении прав Вашего мужа Вы пишете,что именно было нарушено? Есть решение суда, есть ИП,есть сын, в конце концов! и неважно какая у него мама!Вам уже предлагалось несколько вариантов разрешения Вашей ситуации, к сожалению ,просматривается лишь желание не платить, в связи с вашим тяжелым семейным положением, но от этого не уменьшится долг по алиментам , как и сами алименты, правда можно потом подать на уменьшение долга, но это длинный и трудный путь и не всегда результат соответствует ожиданиям. Даже,если мама захочет отказаться от алиментов, у нее ничего не получится, так как алиментам платятся не бывшим женам ( мужьям) , а детям и действовать в ущерб ребенку наше законодательство не позволяет! Из Вашего сообщения, я поняла, что всего один был платеж который не дошел до адресата и почта позвонила на работу для уточнения обратного возврата, откуда тогда такая "паника"?Спокойно разберитесь в ситуации, действуйте, может БЖ и получит алименты через какое-то время.
Вот это расклад! Вы о чем??? Мы выплатили около 200 тысяч за последние три года. От алиментов муж никогда не скрывался! Дочь-инвалид наша с ним совместная и ей 9 лет! Мы до сих пор не подали на уменьшение алиментов-о каком не желании платить вы ведете речь??? Мы давно уже имеем право на уменьшение! А сейчас ждем второго совместного ребенка! Про свою дочь я написала -ей 16 лет, она живет с нами, БМ мой платит на нее алименты, три года назад их уменьшил -он умный оказался -прокурор как никак... А сына мой супруг вообще порывался забрать у этой кукушки - мы готовы были его воспитать сами, но она его вывезла за рубеж...посчитали, что все же такая мать лучше, чем никакая...
А Вы сразу-не хотите платить... я хочу чтоб его сын увидел эти деньги. Вот и все... Пока я вижу только отписки со стороны приставов-типа наше дело чтоб вы платили, а куда-нам не важно... Именно так сказали моему мужу! Для того, чтоб не запутывать: У меня на сегодня две дочери 9 лет (совместная) и 16 лет (от первого брака), плюс беременность
У мужа сын от первого брака и дочь от брака со мной (9 лет), плюс ожидаемый малыш
итого деток трое + беременность на нас двоих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 14:47   #12
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте задействовать Конвенцию о правовой помощи.
Для этого пристав должен инициировать обращение в Минюст Норвегии по следующей схеме.
запрос в адрес главного пристава - запрос в адрес ЦА ФССП России - запрос в Минюст России - запрос в Минюст Норвегии
В запросе необходимо указать описание сути проблемы и всю известную информацию о разыскиваемом лице.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 15:15   #13
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jane28 Посмотреть сообщение
Вот это расклад! Вы о чем??? Мы выплатили около 200 тысяч за последние три года. От алиментов муж никогда не скрывался! Дочь-инвалид наша с ним совместная и ей 9 лет! Мы до сих пор не подали на уменьшение алиментов-о каком не желании платить вы ведете речь??? Мы давно уже имеем право на уменьшение! А сейчас ждем второго совместного ребенка! Про свою дочь я написала -ей 16 лет, она живет с нами, БМ мой платит на нее алименты, три года назад их уменьшил -он умный оказался -прокурор как никак... А сына мой супруг вообще порывался забрать у этой кукушки - мы готовы были его воспитать сами, но она его вывезла за рубеж...посчитали, что все же такая мать лучше, чем никакая...
А Вы сразу-не хотите платить... я хочу чтоб его сын увидел эти деньги. Вот и все... Пока я вижу только отписки со стороны приставов-типа наше дело чтоб вы платили, а куда-нам не важно... Именно так сказали моему мужу!

Для того, чтоб не запутывать: У меня на сегодня две дочери 9 лет (совместная) и 16 лет (от первого брака), плюс беременность
У мужа сын от первого брака и дочь от брака со мной (9 лет), плюс ожидаемый малыш
итого деток трое + беременность на нас двоих.
Извините,если не так поняла. Просто Вы перечитайте все,что написано вами,очень трудно понять ситуацию.Опять не понятно с 3 годами, Вы пишете,что БЖ уже 4 года в Норвегии , связи с ней нет, и три года ИЛ не предъявлялся и Вы считали ,что БЖ забрала ИЛ, опять ( может и глупый вопрос) куда и кому платили? А подать на уменьшение алиментов Вы можете и сейчас, если они в долях 1/4 или в ТДС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 16:16   #14
jane28
Пользователь
 
Аватар для jane28
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Извините,если не так поняла. Просто Вы перечитайте все,что написано вами,очень трудно понять ситуацию.Опять не понятно с 3 годами, Вы пишете,что БЖ уже 4 года в Норвегии , связи с ней нет, и три года ИЛ не предъявлялся и Вы считали ,что БЖ забрала ИЛ, опять ( может и глупый вопрос) куда и кому платили? А подать на уменьшение алиментов Вы можете и сейчас, если они в долях 1/4 или в ТДС.
ИЛ не предъявлялся с ее отъезда (муж как раз переходил на новое место работы) Просто приставы взыскали за три года по закону. До отъезда в Норвегию муж исправно выполнял свои обязательства перед сыном на протяжении 9 лет... Хотя нам не давали видется с ребенком и всячески его против папы настраивали...Так что, мы фактически не платили почти 4 года, за три с него взыскали-вот эти деньги теперь и болтаются, а так же все те, что перечислять будут каждый месяц до 18 лет (почти 5 лет еще). Алименты в доле 1/4. Сейчас в августе будем подавать на уменьшение-отпуск у мужа будет. Что должны мы сделать теперь для перечисления этих денег на депозит? Куда написать заявление? Хотим, чтоб до 18летия сына они там копились, а потом если она не объявится -вернулись мужу. Писать приставам или бухгалтеру и депозит на чье имя?
Цитата:
Сообщение от slait Посмотреть сообщение
Попробуйте задействовать Конвенцию о правовой помощи.
Для этого пристав должен инициировать обращение в Минюст Норвегии по следующей схеме.
запрос в адрес главного пристава - запрос в адрес ЦА ФССП России - запрос в Минюст России - запрос в Минюст Норвегии
В запросе необходимо указать описание сути проблемы и всю известную информацию о разыскиваемом лице.
Попробуем, но что-то наши приставы не слишком хотят заморочек с этим... Они обязаны это сделать? Мы пробовали намекнуть, что может поискать сына?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 17:57   #15
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написать на имя старшего судебного пристава ОСП заявление с описанием Вашей ситуации, а также просите разыскать место нахождения ребенка, пусть принимают меры. От имени бухгалтерии также написать письмо на имя старшего о порядке исполнения данного ИЛ.Могут предложить перечислять деньги на депозит ОСП, да ,Вы правы, если не будут востребованы до 18, то , по закону в бюджет государства, но на практике не всегда так.В любом случае,решение за ОСП. Почему бы не сообщить подруге БЖ, что на ребенка перечислили деньги, думаю она сообщит об этом и БЖ найдет возможность их получить с депозита ОСП или сама с ними свяжется.Сообщите приставам телефон этой подруги, пусть они с ней свяжутся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2021, 11:23   #16
Alunchik761
Пользователь
 
Аватар для Alunchik761
 
Регистрация: 08.02.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Посоветуйте куда обращаться.Бывший муж гражданин Литвы.8 лет живёт и работает в Норвегии в Осло.2020 года мы разошлись есть исполнительный лист на несовершеннолетнего ребёнка.Обратилась за помощью в Российское посольство в Норвегии,но пока тишина.С Литвы все письма мамаша бывшего мужа не принимает с пометкой не проживает и они все возвращаются обратно.Он скрывает место работы,родственники не говорят.Куда в Норвегию направить исполнительный лист?Какой будет проходит процесс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе