Старый 11.04.2021, 10:44   #1
eug.eug.
Пользователь
 
Аватар для eug.eug.
 
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жилищный вопрос, расселение аварийного дома

Всем привет! Хочу обратиться за помощью. Ситуацию обрисую кратко, дабы не углубляться в мелочи. Раннее проживал в многоквартирном доме, далее этот дом признали аварийным. У местной администрации была запущена программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Для меня была приобретена квартира (ну квартирой было сложно назвать, скорее пристройка к основному панельному дому, без отделки, с ржавой батареей и гипсокартоновой плиткой по середине, которая разделяла одну комнату на две). Собственно от данной квартиры я отказался, но отказался СЛОВЕСНО, никаких бумаг я не подписывал! И логично никакого договора социального найма жилого помещения я не заключал! На что городская администрация подала иск в местный городской суд, на что городской суд вынес вердикт выселить меня с раннее занимаемой квартиры и вселить в новую (от которой я отказался). Итог можно подвести такой, что та квартира, которая предлагалась мне, была передана другому субъекту, а я остался без прописки и без квартиры, при этом еще раз повторяюсь никаких бумаг я не подписывал!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2021, 13:45   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

eug.eug., вопрос-то у вас какой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2021, 13:52   #3
eug.eug.
Пользователь
 
Аватар для eug.eug.
 
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вопрос в том, что по этой программе я остался без прописки и без жилья. Имею ли я права получить объект проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2021, 20:16   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

eug.eug., нужно видеть решение суда, что именно он решил в части предоставления вам квартиры. Если суд обязал администрацию предоставить вам конкретную квартиру, администрация решение суда исполнила, приняла решение о предоставлении квартиры, то каким образом она оказалась в пользовании другого лица. Вы после этого обращались в администрацию с письменным заявлением о предоставлении квартиры по ДСН? И когда и где происходили все эти события?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе