Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2010, 20:14   #11
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Само по себе, конечно, слабо поможет, а вот в комплексе! Добавьте к этому то, что Вы на встречку не выезжали, сославшись при том на п. 9.1 ПДД, так как разметки нет, а в этом случае количество полос и их ширину определяют водители. А гаёнышам подобное право никто не давал. Они разметкой и знаками руководствоваться должны. Запросите также схему расстановки дор. знаков о том, что знака 2.4 там нет. Укажите, что поворачивали налево (а трактор направо) и согласно п. 8.5 ПДД заняли соответствующее крайнее положение, не выезжая на встречку и т.д. Именно у Вас вариантов защиты НЕМЕРЯНО!!!

А вообще, Вам Мазда юриста посоветовал. Если этот юрист такой же грамотный, как Мазда, советую воспользоваться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2010, 21:00   #12
bel111
Пользователь
 
Аватар для bel111
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы думаете возможно доказать что на этом участке движение в две полосы в ту и другую сторону
Фото с другой стороны этого перекрестка.

Я вот сейчас посмотрел внимательно на карту дороги и вот вопрос,ул.Магистральна и ул.Товарная в одном направлении ,считается перекрестком и в обратном направления тоже улицы считаются перекрестком,так вам не кажется ,что улица где я совершил обгон являемся примыкающей дорогой к обоим этим перекрестком,если это доказать,то получается что это не нерегулируемый перекресток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2010, 21:15   #13
bel111
Пользователь
 
Аватар для bel111
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможен ли такой вариант,я свернул с Ул .Магистральная на лево на ул.Товарная и попал правы ,передним колесом в яму,остановился,включил аварийку,и вышел дабы посмотреть повреждения,трактор и легковая машина которым я преградил путь ,объехали меня с право и встали на перекрестке пропускать идущий транспорт.Я убедившись ,что у меня с машиной все ок,выключив аварийку продолжил движения по своей полосе согласно ПДД после чего повернул на лево.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 08:23   #14
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bel111 Посмотреть сообщение
Вы думаете возможно доказать что на этом участке движение в две полосы в ту и другую сторону
А может быть три полосы: две в попутном и одна в противоположном (и такое бывало). Или полосы по 4.5 метра. Варианты возможны, к сожалению на месте (по крайней мере в ближайшее время) мне не оказаться - далековато!
Только стоять с аварийкой не нужно. Трактор направо, занял крайне правое положение, я налево, занял крайне левое и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 15:49   #15
bel111
Пользователь
 
Аватар для bel111
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю построить защиту ,таким образом;
Напишу ходатайство о прекращении производства по делу
,в связи с отсутствует событие АПН,т.к. по фактической ситуации двустороннее движение там не организовано должным образом (ни тебе знаков, ни разметки, даже информационной таблички нет). Как водителю понять, что там двустороннее движение? Фото прилагаются
Как вам такой вариант?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 20:05   #16
bel111
Пользователь
 
Аватар для bel111
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кому интересно чем кончилась моя история.
1.Первое судебное заседание кончилось моим ходатайством о вызове свидетеля (ГАйца)который был записан в протоколе и затребование видиофиксации,которая прописано протоколе.
2.Второе заседание ,видиофиксация пришла.Просмотрели,Гайца опрасили(врет на чем свет стоит),судья отложил заседание и сделал запрос в дорожное хозяйство о наличии на данном участке разметки и знаков.
3. Третей заседание судья болеет(Или после нового года еще не приехала с Канар),отложено а также последующее тоже отложено в связи с отсутствием все той же судьи.Доки о разметки пришли ,секретарша по секрету ,поверхностно дала ознакомиться.Так прописано что ул.Магистральная не чем не пересекается.
И вот он день Х ,сегодня прихожу к судье.
Судья: Ходатайство какие будут от вас?
Я;Хочу ознакомится с доками о разметки.
Судья: Че с ними знакомится,суд постановил,НАЗНАЧИТЬ ШТРАФ 500 РУБЛЕЙ
Z
Я:АААААААА как же?
Судья: 8 февраля придете к нам с оплаченной квитанцией,так все в определении будит изложено и можете ехать в ГАИ забирать права.
Вот такие дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 20:46   #17
bel111
Пользователь
 
Аватар для bel111
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообшем вот это мне вынесли
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 21:01   #18
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 14:25   #19
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте всем! Обращаюсь к вам с большой просьбой, хотя здесь наверно только адвокаты, я не подкован юридически, можно сюда мне со своей проблемой? На адвоката у меня денег нет, только что (2 месяца как) родилась у меня дочь (у кого дети есть тот поймет), а машина мне нужна очень сильно, по больницам ездить, и и на работу... Можете мне помочь в возвращении прав? Или здесь только для адвокатов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 17:03   #20
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
Можете мне помочь в возвращении прав?
В чем проблема то ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе