Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2011, 19:02   #21
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
В чем проблема то ?
Спасибо за ответ, ядумал здесь с простыми смертными не общаются.
Не знаю как писать все или в общем... пишу пока в общем, а дальше будет видно...
Начал обгон где можно, закончил на сплошной, первое нарушение за все 8 лет вождения, я ниразу не сталкивался с такой ситуацией, и щас в самый трудный момент - на тебе! Нарушил 22.11.2010, первый суд был без меня, прислали решение, написал в районный жалобу, назначили суд, пошел туда нашли ошибку, отправили обратно к мировому, пришел туда ответил на 4 вопроса и все, сказали могу обжаловать в районном, я насмотрелся передачь про суд, думал мне там слово дадут... нифига, я в шоке 15 секунд и все 4 месяца без прав, а у меня маленький ребенок которого по докторам возить. Хорошо мне хоть подсказали там на месте что можно права продлить, я пошел написал Ходатайство, или как-то так, не помню даже.... Один знакомый сказал что если потянуть лямку до 3 месяцев, то каким-то образом вернут права.... где эта лямка))))) и куда ее тянуть не знаю... это в общем.
Я вообще сам смогу им что-то доказать или даже не забивать себе и вам голову?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 20:16   #22
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, ядумал здесь с простыми смертными не общаются
Зря так подумали. Из наличия разнообразных тем можно сделать вывод, что сюда приходят, чтобы получить ответ по существу. Юридическими услугами здесь, конечно, не занимаются ввиду виртуального формата общения.
Из вашего сообщения я так понял, что и МС и РС (апелляция) вы "благополучно" прошли с отрицательным результатом. Но теперь тогда только надзор. И если вы не смогли сами или не нашли возможность при помощи защитника что то доказать на двух предыдущих судебных инстанциях, то наверное вы правы:
Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
даже не забивать себе и вам голову
Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
Один знакомый сказал что если потянуть лямку до 3 месяцев, то каким-то образом вернут права
Не понимаю, что имел ввиду ваш знакомый. Наверное срок для привлечения к АО. Но вас привлекли и постановления вынесено !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 20:40   #23
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Но теперь тогда только надзор
Это как? Без машины?
МС я так понимаю мировой суд. Я туда пришел она мне даже не дала слова сказать, суд длился секунд 15. Районного суда еще небыло во второй раз...
Вот смотрите
22.11 нарушил
17.12 был мировой суд, о котором я узнал из заказного письма котое пришло мне 28.12
29.12 Я написалжалобу в районный суд
17.01 уже 11 года приехал в районный суд, прочитали мою жалобу, и направили меня обратно в мировой
24.01 приехал в мировой суд, она задала мне пару вопросов, "...вы признаете свою вину?" Я "Да, но..." она меня перебила сказала что - все, виноват, 4 месяца минимальный срок и т.д и т.п.
2.02 будет что-то готово, за чем я должен подъехать к ним, и типа со 2-го числа по 12, я могу написать жалобу в РС. Я по этоу и думал, что посоветуете мне что сделать...Стоит мне с ними спорить или нет, просто, адвокат в Питере стоит 6000+12000 при положительном результате, у меня таких денег нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 21:10   #24
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
24.01 приехал в мировой суд, она задала мне пару вопросов, "...вы признаете свою вину?" Я "Да, но..." она меня перебила сказала что - все, виноват, 4 месяца минимальный срок и т.д и т.п.
Никогда больше не играйте в честное пионерское с административными судами. Они на процессе обвинительная сторона и признаваться никогда ни в чем не стоит, это первое.
Второе, 24.01 у вас было оглашено постановление, но готово оно будет, я так понял 2.02. и когда вы его получите, то у вас будет 10 дней на обжалование в районный суд (РС).
Чтобы о чем то говорить конкретнее, нужно:
1. Идти в суд и знакомиться с материалами дела, снимать на фото (цифру) и выкладывать здесь специалистам для анализа и разбора.
2. Выложить отсканированное постановление здесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 21:29   #25
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73, Спасибо вам большое, завтра все зделаю и выложу... а по поводу честного пионерского, я очень сильно боюсь такого типа заморочек, я лучше буду законопослушным и правельным, чтоб не сталкиваться с законом...


Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Они на процессе обвинительная сторона и признаваться никогда ни в чем не стоит, это первое.
ЗАПОМНИЛ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 21:38   #26
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
чтоб не сталкиваться с законом...
лучше его не нарушать, но в нашем царстве-государстве издревле говорили: от тюрьмы и суммы - не зарекайся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 16:14   #27
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73,
Здравствуйте! Сегодня был в суде, взял копию постановления, и сфоткал материалы дела, сканера не нашел но вроде по фоткам все видно, выкладывать фотки сюда - их много 31 штука... выкладываю архив
http://ifolder.ru/21672536
Очень надеюсь на вашу помощь, если все получится за мной не заржавеет Правда если тут вообще можно что-то зделать, но НАДЕЖДА-УМИРАЕТ ПЕСЛЕДНЕЙ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 21:52   #28
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maksser84, просмотрел ваши материалы бегло, повторяю, бегло. И вот что вам скажу:
1. МС не верно квалифицировал состав вашего АП, сославшись как и ИДПС в своем протоколе на п. 1.3 ПДД При этом лицемерно ссылается на ППВС, п. 18, где как раз и говорится о том, что адм. нарушение по ч. 4- 12.15 следует квалифицировать по основаниям, прямо указанным в ПДД. А здесь у вас косяк допущен и ИДПС и судом, что непременно должно обжаловаться, это хорошая зацепка.
2. МС ссылается как на доказательство в постановлении на схему, однако схема ИДПС не подписана ИДПС, а значит юридически ничтожна, да и вашей фамилии там нет, так что исключать в жалобе как ненадлежащее доказательство.
3. Аналогичные составы уже не раз поднимались в данном разделе форума. Утюжьте по поиску, они рядом, там много полезной информации. Фактически, когда вы въехали на прерывистой, но съехали на сплошной, состава АП у вас нет. Но это нужно доказывать...такие у нас МС !
И зачем вы кругом всем во всем признаетесь, там совершил-грешен, там нарушил-больше не буду и т.д.
Дело можно попытаться вытянуть, но тут нужен тщательный анализ всех материалов, хорошая и острая как кинжал жалоба и конечно хороший защитник на апелляции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 22:43   #29
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
хороший защитник на апелляции
Т.Е, сам (с вашей помощью) я не смогу это все зделать? Еслиб меня направили, и научили, язык у меня подвешен нормально, но пошагово мне надо объяснить... Щас я покопаюсь по темам посмотрю что есть...
Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
да и вашей фамилии там нет
В схеме есть она на самом верху третья строчка...

Последний раз редактировалось maksser84; 02.02.2011 в 22:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 23:33   #30
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
однако схема ИДПС не подписана ИДПС
Есть и подпись и фамилия...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе