Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2009, 14:02   #1
zhenya999
Пользователь
 
Аватар для zhenya999
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите: если в результате рассмотрения надзорной жалобы принято решение о возврате дела на новое рассмотрение, то...

По ст.12.15 ч4 я проиграл мировой суд ( Постановлением мирового судьи лишен на 4 месяца водительских прав) и райсуд( жалоба на Постановление мирового - без удовлетвоорения)
Поскольку правил, считаю, не нарушал - остается далее подавать надзорную жалобу в Верх.суд республики
Под
скажите, пожалуйста, последствия, если в результате рассмотрения надзорной жалобы Верх. суд примет решение вернуть дело на новое рассмотрение (вопрос очень актуален , потому что по статистике, к примеру , Мосгорсуда, это самый вероятный вариант результат рассмотрения- по 42% рассмотрений решение было принято именно такое).
То есть подскажите, пожалуйста :
1.с момента такого решения - я все еще , до нового рассмотрения, считаюсь лишенным прав ? и у меня продолжает идти срок лишения?
2. или я считаюсь уже нелишенным, срок прервывается - и до нового рассмотрения( у нас пару месяцев , а то и более проходит) - мне должны вернуть права?
3. если в результате нового рассмотрения меня опять лишат - то срок лишения пойдет по новой - опять 4 мес. лишения будут отсчитываться с нуля
(без учета, что до рассмотрения надзорной и возврата прав действовало Постановление мирового о лишении прав, и пару месяцев я был без прав) - или же этот срок , что был без прав до надзорной жалобы - вычтется из срока, назначенного после повторного рассмотрения?
4. могут ли в результате повторного рассмотрения дать бОльший срок лишения, то есть ужесточить наказание?
5. на пер
есмотр возвращают мировому или в райсуд( где было проиграно обжалование Постановление мирового)
СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 22:10   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhenya999 Посмотреть сообщение
1.с момента такого решения - я все еще , до нового рассмотрения, считаюсь лишенным прав ? и у меня продолжает идти срок лишения?
2. или я считаюсь уже нелишенным, срок прервывается - и до нового рассмотрения( у нас пару месяцев , а то и более проходит) - мне должны вернуть права?
Срок приостанавливается, но права не вернут.

Цитата:
Сообщение от zhenya999 Посмотреть сообщение
3. если в результате нового рассмотрения меня опять лишат - то срок лишения пойдет по новой - опять 4 мес. лишения будут отсчитываться с нуля(
Нет, срок, до отмены надзором, зачтется.

Цитата:
Сообщение от zhenya999 Посмотреть сообщение
4. могут ли в результате повторного рассмотрения дать бОльший срок лишения, то есть ужесточить наказание?
Нет.

Обычно, на момент рассмотрения надзорной жалобы, срок давности привлечения к адм.ответственности истекает, проэтому при отмене постановленя дело не возвращают, а прекращают производство по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе