Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2011, 16:26   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оплачивать отопление, если отопления нет?

Александр Геннадьевич ответил на жалобы граждан, связанные с отстутствием отопления, качественного водоснабжения, уличного освещения, а также рассказал о том, куда могут обратиться жители за помощью в случае не оказания УК качественных услуг.



Здравствуйте! Сегодня 2 октября, уже 2 неделю обогреваю квартиру электроколорифером, отопление не включено, хотя в Москве на неделю раньше включили, а в Москве гораздо теплее, чем по области. На улице сейчас 5 градусов тепла (время 13.10),Московская область, город Дедовск. И это продолжается каждый год. В квитанции за отопление распределен отопительный сезон на 12 месяцев, плачу и летом и весной, осенью, зимой, что является неправильным. На вопрос почему мне ответили, чтобы меньше выходила сумма зимой! Я жил на севере, там приказом определен отопительный сезон от и до... День, два не топили, идешь в кассу на перерасчет, здесь это исключено, что является нарушением наших прав потребителя. Я хочу платить деньги за тепло, есть тепло плачу, нет - извините. Что делается в этой проблеме для населения, ответьте, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 16:26   #2
МинЖКХ
Пользователь
 
Аватар для МинЖКХ
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Суть оплаты отопления 12 месяцев в году. Отопление идет по норме, оплата равомерно распределяется в течение года. На сегодняшний момент у нас в ряде муниципальных образований и товариществ собственников жилья принимают решение об установке приборов учета. Количество тепла, которое подается в здание, плюс ставится прибор регулирования, чтобы не было перетопа, оплачивается по счетчику. Тогда эта работа и ваши платежи рассчитываются соответственно объему поставленных услуг. Это выход из той ситуации, о которой вы говорите. Ряд муниципалитетов, ряд управляющих компаний по согласованию с жильцами, принимали решение об оплате одной седьмой части, то есть только в период зимы. Плата при этом возрастала, а количество задолженности увеличилось. Я со своей стороны имею мнение, что проще платить, пока не установлены приборы учета, по одной двенадцатой. Хотя ваше право как жильцов перейти на оплату по одной седьмой.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе