Ответить

 

Опции темы
Старый 06.07.2009, 16:24   #151
XxDEEPxX
Пользователь
 
Аватар для XxDEEPxX
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 231
Благодарности: 66
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно еще поподробнее про ходатайство о направлении судом по п. 3 ст. 319 АПК? Получается суд сам направляет исполнительный лист приставам, те возбуждают исполнительное производство и об этом меня уведомят? Когда данное ходатайство заявляется и как, примерно, оно выглядит? Суд уведомляет, что исполнительный лист направлен туда-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 18:12   #152
Вераника Александровна
Пользователь
 
Аватар для Вераника Александровна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 92
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ЧАЙКОФФ;172482]Ребята слушайте! Так вчера лоханулась, что до сих пор стремно! Начались процессы. Друг за другом идут. Ну я запомнила, что 25 у меня процесс, а кто нет. Ичто - то у меня замкнуло, что процесс по "Е". Я достала определение и смотрю во сколько, но не смотрю когда. думаю сегодня - же. Приезжаю в суд. Сижу у кабинета и тут я понимаю, что "Е" у меня 21 июля, а 25 должен быть "П". Вот была паника. Звоню на работу, женщина, которая со мной вместе готовит документы нашла папку и говорит, что заседание было в 12:30. Что делать? Бегом к судье, а он мне так спокойно: "Так никто не явился и поэтому я назначил основное заседание на 23 июля" Я облегченно вздохнула и поехала домой. Теперь буду внимательнее. Ладно это было предварительное.[/QUOT


У меня еще хуже было сз было назначенно на 3 в другом городе 7 часов езды я перепутала и приехала 2 -го.Я зашла вместе с представитилем которому было назначенно на этот день судья посмотрела в компьюторе назначенно на 3-е я сней спорю на 2-е, достаю ежедневник с полной уверенностью что у меня там написанно 2 е число показываю судье, а там 3-е.Даже незнаю как са мной сей тупизм мог случиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 18:40   #153
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спорить с судьей, ну, ну.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 22:10   #154
Вераника Александровна
Пользователь
 
Аватар для Вераника Александровна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 92
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Спорить с судьей, ну, ну.
Просто очень уж я была уверена что назначенно на 2 е, а так спорить конечно нельзя, но судью помоему этот факт даже развеселил она меня запомнила и в последствии очень лаяльно ко мне отнеслась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 22:54   #155
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
п. 3 ст. 319 АПК РФ - Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Мне кажется, что взыскателем является юр. или ип. на эти действия должно быть полномочие.
Хотя если смотреть на ст. 62 АПК - то может и нет. Вместе с тем я бы это в доверенности указал.
Ни АПК РФ, ни ФЗ "Об исполнительном производстве" не обязывает специально указывать такое полномочие в доверенности
Поэтому не уподобляйтесь малограмотным секретарям, которые при выдаче ИЛ начинают мозги полоскать по этому поводу.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 07:16   #156
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Поэтому не уподобляйтесь малограмотным секретарям, которые при выдаче ИЛ начинают мозги полоскать по этому поводу.
Именно поэтому я и указал бы это полномочие в доверенности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 08:37   #157
Dina)
Пользователь
 
Аватар для Dina)
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 128
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
А можно еще поподробнее про ходатайство о направлении судом по п. 3 ст. 319 АПК? Получается суд сам направляет исполнительный лист приставам, те возбуждают исполнительное производство и об этом меня уведомят? Когда данное ходатайство заявляется и как, примерно, оно выглядит? Суд уведомляет, что исполнительный лист направлен туда-то?
Вообще, суд сам дней через пять после вступления решения в силу направляет исполнительный лист по почте взыскателю. А уже сам взыскатель пишет заявление приставам, к которому и прикладывает оригинал исполнительного листа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 09:01   #158
XxDEEPxX
Пользователь
 
Аватар для XxDEEPxX
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 231
Благодарности: 66
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dina) Посмотреть сообщение
Вообще, суд сам дней через пять после вступления решения в силу направляет исполнительный лист по почте взыскателю. А уже сам взыскатель пишет заявление приставам, к которому и прикладывает оригинал исполнительного листа.
Это понятно. Самый стандартный вариант. Но нужно ждать, пока придет почта, потом к приставам идти... У меня вопрос про работу п. 3 ст. 319 АПК. Т.е. как можно "попросить" суд самому направить ИЛ приставам, минуя меня? И "...об этом меня уведомят? Когда данное ходатайство заявляется и как, примерно, оно выглядит? Суд уведомляет, что исполнительный лист направлен туда-то?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 09:15   #159
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
Это понятно. Самый стандартный вариант. Но нужно ждать, пока придет почта, потом к приставам идти... У меня вопрос про работу п. 3 ст. 319 АПК. Т.е. как можно "попросить" суд самому направить ИЛ приставам, минуя меня? И "...об этом меня уведомят? Когда данное ходатайство заявляется и как, примерно, оно выглядит? Суд уведомляет, что исполнительный лист направлен туда-то?"
Шапка как в исковом, только без ответчика и название - Ходатайство о направлении исполнительного листа для исполнения.

В связи с вступлением в силу Решения Арб. суда от ___ по делу № ___, руководствуясь п. 3 ст. 319 АПК РФ
прошу Арб суд: направить исполнительный лист для исполнения Решения Арб суда от ___ по делу №_____.
Примерно так.

А суд и название организации знает и ее адрес и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 09:28   #160
XxDEEPxX
Пользователь
 
Аватар для XxDEEPxX
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 231
Благодарности: 66
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Шапка как в исковом, только без ответчика и название - Ходатайство о направлении исполнительного листа для исполнения.

В связи с вступлением в силу Решения Арб. суда от ___ по делу № ___, руководствуясь п. 3 ст. 319 АПК РФ
прошу Арб суд: направить исполнительный лист для исполнения Решения Арб суда от ___ по делу №_____.
Примерно так.

А суд и название организации знает и ее адрес и т.д.
Это через канцелярию в день вступления решения в законную силу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе