Старый 01.09.2011, 08:02   #41
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen139 Посмотреть сообщение
расстояние между нами 500км.
Далековато. Я всего за 100км ездил.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 08:05   #42
evgen139
Пользователь
 
Аватар для evgen139
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Читинская обл.
Сообщений: 27
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

судья больше внимание обращал на две вещи, это- якобы я был с признаками а/о, что послужило явным основанием с точки зрения их утверждать что я был в нетрезвом состоянии, и второе- каковы были мои явные причины не вернуться после отъезда ИДПС и пройти м/о самостоятельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 08:08   #43
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen139 Посмотреть сообщение
причины не вернуться после отъезда ИДПС и пройти м/о самостоятельно
Доказательство отсутствия факта опьянения не доказывает отсутствие состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Судье это должно быть известно.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 08:35   #44
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen139 Посмотреть сообщение
якобы я был с признаками а/о, что послужило явным основанием с точки зрения их утверждать что я был в нетрезвом состоянии
Наличие признаков алкогольного опьянения это ещё не основание для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Отказ от незаконного направления на медицинское освидетельствование не наказуем.
В Вашем случае и есть незаконное направление на медицинское освидетельствование, поскольку основания направления в материалах дела, составленных сотрудниками полиции, не обозначены.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 09:01   #45
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Наличие признаков алкогольного опьянения это ещё не основание для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Отказ от незаконного направления на медицинское освидетельствование не наказуем.
Антон Всеволодович, это как? мне непонятна буквально каждая фраза
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 09:55   #46
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
это как? мне непонятна буквально каждая фраза
Попробую объяснить по-другому:
Смотрите диспозицию части 1 статьи 12.26 КоАП РФ:
Цитата:
1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -...
.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3635

evgen139, Вам вменили указанное выше, но, если верить материалам дела, то Вы не выполнили незаконное требование сотрудника полиции о прохождении медицинское освидетельствования, поскольку в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения не указано основание для направления Вас на это медицинское освидетельствование.
Если сотрудник полиции требует чего-то незаконно, то водителя за отказ привлекать к административной ответственности нельзя.

Впрочем, соваться в районный суд одному не советую. Рузультат будет, наверняка, не в Вашу пользу.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 03.09.2011 в 12:50.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 22:56   #47
xolodel
Пользователь
 
Аватар для xolodel
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Миасс
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст.12.26 ч.1 КоАП РФ (объединённая тема)

Всем доброго времени суток! Меня хотят лишить прав! сам пьяный за авто не сожусь и не езжу в этот раз был ЗАПАХ! сутки не пил из за етого обидно если лишат прав Далее по делу остановили без основания и сразу предложили пройти МЕДИЦИНСКУЮ экспертизу, понятых вызвали по телефону (таксисты) приехал один расписался и уехал меня не видел. второй даже не приезжал роспись 90% не его. далее ждали врача в больничке (примерно час) приехала злая вся на нервах тётенька и начала кричать что она так видит что я пьяный и ещё много всяких грубостей в мой адрес, чем вынудила меня разговаривать с ней также. далее составила акт(там где написано отказ меня даже не спрашивали)
Потом полиция забрала машину и я пешком домой 2:40 ночи .Утром я пошол забирать машину и на меня написали протокол за отказ 9:52мин.
Суд уже был свидетели не пришли и суд перенесли на 19.10.11 ,Кстати полицейские на суде нагло ВРАЛИ! хотя расписались за дачу ложных...
Вопрос у меня такой как исключить из дела все протокола и развалить дело?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 23:10   #48
xolodel
Пользователь
 
Аватар для xolodel
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Миасс
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

фото дела
Миниатюры
DSC06349.JPG   DSC06350.JPG   DSC06351.JPG  

DSC06352.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 23:20   #49
xolodel
Пользователь
 
Аватар для xolodel
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Миасс
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на суде хотел вот ето ходотайство дать прокатит не?
ХОДАТАЙСТВО
В связи с рассмотрением дела об административном правонарушении протокол 45ОВ № 854937 обращаю внимание суда на то обстоятельство, что решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принято должностным лицом с нарушением требований ч. 2 ст. 28.7 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
19 сентября 201г «09»час. «52»мин. ИДПС ОГИБДД ОНВД по Катайскому р-ну лейтенантом полиции Сухаревым С.В. было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении 45ОВ № 854937. Как следует из текста указанного определения поводом к возбуждению дела об административном правонарушения явилось нарушения Александром Викторовичем правил дорожного движения, зафиксированное тем же должностным лицом 19 сентября 2011г. «02»час. «35»мин.
Своими действиями ИДПС ОГИБДД ОНВД по Катайскому р-ну лейтенант полиции Сухарев С.В. грубо нарушил требования ч. 2 ст. 28.7 КоАП РФ, согласно которой решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ. составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения, а прокурором в виде постановления немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.
Согласно ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
В данном случае порядок привлечения к административной ответственности был грубо нарушен, нарушение выразилось в вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении 45ОВ № 854937 с нарушением сроков, предусмотренных ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ, ходатайствую о прекращении дела об административном правонарушении 45ОВ № 854937.
Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2011, 10:37   #50
xolodel
Пользователь
 
Аватар для xolodel
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Миасс
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

завтра суд а ответов нет (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе