Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2010, 18:45   #1
balu4rever
Пользователь
 
Аватар для balu4rever
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте господа! Обращаюсь к вам за квалифицированной помощью! Суть проблемы такова: На телефон дочери -первоклассницы с начала сентября начали приходить сообщения о долговой притензии ,от долгового агентства "Пристав",совсем не давно начались звонки, после выяснения того что оператор звонит не туда по началу извинялись ,но каждый день все повторялось заново,сразу скажу что симка покупалась в салоне специально для ребенка,записана на жену, я сам несколько раз туда звонил и просил разобраться-безрезультатно, последние 2 дня звонки происходят поздно вечером,операторы хамят,напугали ребенка! на мои требования представится ответили оскорблениями и угрозами! звонил к ним в контору ,требовал телефон начальника -опять грубый отказ. Подскажите как найти на них управу!!!! Кто контролирует такие агентства? Буду премного благодарен за любую информацию по данной теме!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 09:54   #2
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 10:04   #3
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если не очень принципиален именно этот номер телефона - обратитесь к сотовому оператору за заменой номера (дадут другую сим-карту), услуга эта обычно стоит чисто символически (до 100 руб. в зависимости от оператора)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 10:55   #4
balu4rever
Пользователь
 
Аватар для balu4rever
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются
Спасибо за совет! Именно куда писать я и хотел узнать, симку я естественно сменил ,просто из принципа хочу написать жалобу,зачем ребенка было пугать? зачем звонить по ночам? про угрозы вообще молчу, они ж частники откуда столько наглости?
еще раз спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 11:54   #5
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Столько наглости как раз от без наказанности!!! Прокуратура кстати исполняла ранее поручение Генпрокурора по выявлению данных фактов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 16:50   #6
kip
Коллектор
 
Аватар для kip
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну и как? наказали?
__________________
От цeccии до цессии живет коллектор вeceлo.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 15:04   #7
Агафонов Дмитрий
Коллектор
 
Аватар для Агафонов Дмитрий
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются
Писанина-писаниной, а дело-делом. Я думаю необходимо записать разговоры с этими жопошниками на диктофон, взять распечатку входящих звонков, узнать чей номер и тогда писулину проку с материалом и пусть он их тогда "казнит нельзя помилует".
__________________
Hunde wollt ihr ewig leben.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 14:35   #8
660
Пользователь
 
Аватар для 660
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий С. Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа! Обращаюсь к вам за квалифицированной помощью! Суть проблемы такова: На телефон дочери -первоклассницы с начала сентября начали приходить сообщения о долговой притензии ,от долгового агентства "Пристав",совсем не давно начались звонки, после выяснения того что оператор звонит не туда по началу извинялись ,но каждый день все повторялось заново,сразу скажу что симка покупалась в салоне специально для ребенка,записана на жену, я сам несколько раз туда звонил и просил разобраться-безрезультатно, последние 2 дня звонки происходят поздно вечером,операторы хамят,напугали ребенка! на мои требования представится ответили оскорблениями и угрозами! звонил к ним в контору ,требовал телефон начальника -опять грубый отказ. Подскажите как найти на них управу!!!! Кто контролирует такие агентства? Буду премного благодарен за любую информацию по данной теме!
Здравствуйте. Увидел Ваше обращение и сразу решил ответить. Я нахожусь в том же положении. Пять лет назад купил номер билайн, тоже в салоне. Три года назад мне стали приходить смс с требованием вернуть долг, а потом начали звонить. Причина проста. Многие операторы сотовой связи продают номера повторно. Это номера от которых отказались бывшие владельцы или не пользовались ими больше года. При покупке номера Вас об этом не инфармируют никак! В свою очередь долговое агентство *пристав* исползуют старые базы которые можно найти только на помойке. Складывается впечатление, что *пристав* не имеет спецыалистов сбору инф. и обнавлению данных. Мне жаль тех людей которые пользуются их услугами. Что касается управы,- Я написал заяву в пркуратуру о вторжении в лич.жизнь(это обязательно), по эл.почте написал в *пристав* что номер принадлежит другому человеку и ещё про заявление в прокуратуру. Сегодня получил отсет о исключении моего номера из дозвона. Советую трехануть оффис сотого оператора. Желательно со скандалом. Будет больше шансов на признание Вашей правоты.
p/s У таких кантор очень лояльный контроль со стороны государства. Они возвращают деньги банкам, а внашер Раше деньги решают всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 22:26   #9
арника
Пользователь
 
Аватар для арника
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: дом
Сообщений: 30
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зайдя на этот сайт, первым делом я увидела статью о том, что оштрафована организация за использование "пристав" в своем названии на 300 тыс. Любопытно, а КА Пристав на слуху уже довольно долго и ничего... Никаких изменений. К чему бы это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 23:09   #10
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я видел письмо от этих товарисчей, там было новое наименование, а внизу мелким шрифтом, что они переименовались из "Пристава". Формально все соблюдено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе