Старый 16.09.2013, 17:54   #1
Юрий74
Пользователь
 
Аватар для Юрий74
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию БЖ подала в суд на взыскание алиментов

Добрый день всем.
Ситуация следующая: с БЖ в разводе уже более 10 лет, от брака 1 общий ребенок.
Всё это время я оказывал помощь на содержание ребенка когда наличными деньгами, когда переводом на счет, покупал одежду, оплачивал поездки в летний лагерь и к морю и т.д.
Никак это не документировал. Единственное что, за последние три года могу раздобыть выписки о перечислении денег на счет ее нынешнего мужа в сбербанке.
Сегодня звонят из клинского мирового суда. БЖ подала на взыскание алиментов.

Вопросы:
1. Я проживаю в Москве, ребенок прописан у меня. БЖ проживает в Клину, где прописана - не знаю. Есть ли смысл на первом заседании ходатайствовать о переводе дела в суд по моему месту жительства?
2. Может ли БЖ предъявить требования о взыскании алиментов задним числом, т.к. фактически я платил меньше, чем 1/4 заработка? Как отбиваться?

Я понимаю, что всё это лирика, но у меня создается впечатление, что БЖ хочет за мой счет обеспечить проживание всей своей нынешней семьи (сама, муж, трое детей). Видимо, с работой в Клину совсем кисло, вот и решила пожить за мой счет. На моего сына мне не жалко никаких денег, но кормить паразитов как-то совсем не хочется.
Помогите, пожалуйста, советом. Как строить защиту своих интересов в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 19:41   #2
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ситуация у Вас плачевная, вам грозит долг за все 10 лет. Поэтому не рассчитывайте на форум, нанимайте хорошего адвоката. В делах по алиментах закон не на Вашей стороне.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 21:24   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий74 Посмотреть сообщение
за последние три года могу раздобыть выписки о перечислении денег на счет ее нынешнего мужа в сбербанке.
- вот и просветите БЖ что подадите в суд на взыскание этих сумм с него как неосновательного обогащения! может помочь...против излишней наглости ....

Цитата:
Сообщение от spider-nc Посмотреть сообщение
вам грозит долг за все 10 лет.
не согласна
за 3 последних года , что с учетом первой моей реплики в полном обьеме вряд ли и то в части разницы меж полным реальным заработком и
Цитата:
Сообщение от Юрий74 Посмотреть сообщение
фактически я платил меньше, чем 1/4 заработка?

Цитата:
Сообщение от Юрий74 Посмотреть сообщение
На моего сына мне не жалко никаких денег, но кормить паразитов как-то совсем не хочется.
тогда просите сами суд поделить алименты на 2 части - одну БЖ на содержание ребенка, а вторую часть (не более 50% от 1/4 , т.е. 1/8 заработка) - на счет сына переводить... но такой расклад возможен только если ваша доля алиментов (!/4? не так ли) это позволяет в денежном отношении=т.е. та часть что вы даете БЖ на содержание ребенка будет выше прожиточного минимума!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, защита, мировой суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе