Старый 26.05.2014, 14:13   #1
Виктория Петрунина
Пользователь
 
Аватар для Виктория Петрунина
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 29
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Последствия после увольнения с государственной службы

Добрый день!Хочу узнать ваше мнение по вопросу возбуждения дела по ст.29.29 КоАП, в отношении моего работодателя. С 2007 года я работала на гос. службе в Минздраве. В 2009 году я ушла в отпуск по беременности и родам, а следом в отпуск по достижению ребенком 3-х лет. Перед выходом на гос.службу я приняла решение забрать трудовую и уйти к моему новому работодателю на работу. В 2010 г. было принято Постановление Правительства РФ от 08.09.2010 N 700 о порядке сообщения работодателем при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной в течение 2 лет после его увольнения с государственной службы о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы. Так как я находилась в декрете, то естественно законодательство не отслеживала. В отношении моего нового работодателя была устроена проверка с Прокуратуры.В контексте данной статьи прописано что Привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", влечет налож . штрафа.
В связи с тем, что на практике таких споров у Прокуратуры не было (а именно то, что с 2009 года я эту должность фактически не замещала!!)они решили отдать это дело на рассмотрение в суд. В отзыве я написала, что фактически эту должность не замещала.....Хочу узнать Ваше мнение по этому вопросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 13:41   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виктория Петрунина, вопрос спорный - нахождение в отпуске по уходу за ребенком само по себе не препятствует выполнению служебных обязанностей (на условиях неполного рабочего дня)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 14:11   #3
murrrik05
Пользователь
 
Аватар для murrrik05
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию фскн

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент: я работал в ФСКН в звании лейтенант полиции (ранее я уволился из ОВД в звании ст. лейтенант милиции в 2010 году и при поступлениии на службу в ФСКН мне снова вручили лейтенанта)) ). Срок очередного звания у меня был в сентябре 2013 года, однако руководство объявило мне замечание и якобы присвоение очередного звания отложилось на 6 месяцев. После этого в сентябре 2013 года меня отправляют на повышение квалификации в г. Уфу сроком на 3 месяца. По приезду с Уфы я выхожу в очередной отпуск за 2013 год. В конце января выйдя на работу у меня складываются негативные отношения с руководством и в марте (а именно 14 числа) я пишу рапорт на увольнение. При этом срок истечения моего взыскания прошел в феврале но звание мне так и не присвоили. Правомерно ли это??? Отдел кадров разве не должен следить за званиями своих сотрудников?? В общем рапорт на увольнение я написал как "лейтенант полиции".... Если отдел кадров мне присвоил все таки звание старшего лейтенанта то рапорт на увольнение не имеет юридической силы я так думаю....... Прошу посоветуйте как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 14:14   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrik05 Посмотреть сообщение
Если отдел кадров мне присвоил все таки звание старшего лейтенанта то рапорт на увольнение не имеет юридической силы я так думаю...
Вы в этом ошибаетесь, Вы заявление писали как конкретный работник с конкретными ФИО, а не как виртуальный лейтенант... Да и вопрос не совсем по теме, если честно.
Цитата:
Сообщение от murrrik05 Посмотреть сообщение
отдел кадров мне присвоил
отдел кадров звания не присваивает, это не его компетенция
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 14:23   #5
murrrik05
Пользователь
 
Аватар для murrrik05
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да не имеет, но представление на звание готовит то отдел кадров... получается есть их упущение, что они во время не присвоили мне очередное звание и таким образом я уволился со старым званием...неужели это не повод "пободаться" с ними??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 14:41   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrik05 Посмотреть сообщение
неужели это не повод "пободаться" с ними??
можете попробовать потребовать новое звание, только что Вам это даст?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 15:27   #7
murrrik05
Пользователь
 
Аватар для murrrik05
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я думаю то, что если они подтвердят свою ошибку в несвоевременном присвоении мне этого очередного звания в феврале месяце- то получится несоответствие данных уволенного ими сотрудника т.е. меня и в свою очередь неправильность составления внутреннего приказа об увольнении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 15:40   #8
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

murrrik05, Вы глубоко ошибаетесь, звание в данном случае роли не играет. Вы уволены как работник с ФИО. Все, незаконным увольнение не станет (если других оснований нет и срок не пропущен, а он судя по всему пропущен).
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе