Старый 13.04.2015, 23:01   #1
lev001
Пользователь
 
Аватар для lev001
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты на самого себя

У меня вопрос, а могу ли я сам на себя подать на алименты? Разъясняю...
Я плачу алименты БЖ без судебного решения, договора и т.п. Просто "налом". И давно плачу. Но вот что то стали меня терзать смутные сомнения, а не захочет ли моя БЖ потом все еще раз получить, но уже в судебном порядке? Ведь потом ничего не докажешь, и алименты начислят, и долг, и неустойку... Мало не покажется (мне естественно). А как мне подстраховаться? БЖ договор заключать не хочет, через суд оформлять не хочет, расписки давать не хочет. Денежку получает и все ее устраивает. А могу ли я сам подать заявление в суд, что бы мне присудили платить алименты? Ну как говориться сам подал, сам исполнительный лист отнес, сам выплачиваю... Без участия БЖ. Пусть она теже деньги получает, но официально. По суду. Или я сам на себя подать не могу? Если нет, то как правильно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 07:06   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lev001 Посмотреть сообщение
Если нет, то как правильно сделать?
Платите через банк с назначением платежа "на содержание моего ребенка ФИО, г.р. за март 2015 года"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 08:37   #3
lev001
Пользователь
 
Аватар для lev001
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Платите через банк с назначением платежа "на содержание моего ребенка ФИО, г.р. за март 2015 года"
А если все же узаконить? Что бы было конкретное производство и конкретная сумма. А то подаст в суд и доказывай что эти переводы именно алиментами были, а подарком или чем то еще... Да еще и сумма. БЖ скажет на суде что мало, потом ищи за все годы справки о зарплате. Да и не известно что суд решит. У нас система судопроизводства не предсказуемая. Идеальны вариант был бы решение суда о начислении алиментов и исполнительный лист. Заплачу сколько надо по квитанции, а остальное налом. Зато буду чист перед законом и буду спать спокойно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 09:33   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

такой иск подать Вы не можете. Вамправильно сказала- либо отправляйте с назначением платежа, дибо напишите заявление в свою бухгалтерию об удержании с Вас 1\4 дохода и отправления их в качестве алиментов туда-то
Цитата:
Сообщение от lev001 Посмотреть сообщение
потом ищи за все годы справки о зарплате
их все равно придется искать при возникновении трений. Берите их сразу при смене работы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 12:35   #5
lev001
Пользователь
 
Аватар для lev001
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответы. Раз другого выхода нет, буду переводить с назначением платежа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 14:15   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите есть еще такой вариант
Цитата:
ГК РФ Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.
Цитата:
Статья 87. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг

Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, а также соглашением между должником и кредитором принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)
О поступлении денежных сумм и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные суммы и ценные бумаги, если иное не установлено соглашением между должником и кредитором.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)
Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе