Старый 08.10.2014, 11:46   #731
Аргана
Пользователь
 
Аватар для Аргана
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Объясните инспектору что дата получения на руки скорее нужна для регистрации по месту проживания, чтобы уложиться в 7 дней, а по закону, как и было сказано постом выше, отсчет ведется от даты принятого решения, т.е. то что проставлено в штампе.
Буду пробовать подать документы по дате принятия решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2014, 13:01   #732
oksana_bon
Пользователь
 
Аватар для oksana_bon
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень нужен совет! Послезавтра подаю документы на ВнЖ. РВП получен в январе 2013. На сайте ФМС написано, что справка о доходах должна быть за год, предшествующий дню подачи заявления на ВнЖ (в моем случае это с января по декабрь 2013 года). Но на форуме пишут, что также показывают справки и за текущий 2014 год. Это где-нибудь прописано как обязательное условие?? Или это просто из разряда "пожеланий" инспектора? Доходов в этом году ни у меня (декретный отпуск), ни у мужа (официальных) не было, и это может стать очень большой проблемой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 19:20   #733
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana_bon Посмотреть сообщение
Очень нужен совет! Послезавтра подаю документы на ВнЖ. РВП получен в январе 2013. На сайте ФМС написано, что справка о доходах должна быть за год, предшествующий дню подачи заявления на ВнЖ (в моем случае это с января по декабрь 2013 года). Но на форуме пишут, что также показывают справки и за текущий 2014 год. Это где-нибудь прописано как обязательное условие?? Или это просто из разряда "пожеланий" инспектора? Доходов в этом году ни у меня (декретный отпуск), ни у мужа (официальных) не было, и это может стать очень большой проблемой
Я РВП получил в 11.11.2013, справки 2ндфл были от 2014.01.01 по наст время. А в 2013г указывал доход по патенту. Главное чтобы сумма доходов была не меньше прожиточного минимума 12 минималок за год. Но инспектор может спросить, на какие средства вы живете? Прочитайте вот эту тему. При подаче на ВНЖ нужно доказать инспекторам свою финансовую независимость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 12:04   #734
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
А где в законе написано, что с момента получения на руки? По закону с принятия решения соответственно с даты решения РВП в паспорте.
согласно
ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
...
2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
как определить что вы проживаете на территории РФ, только с того момента, как вам в паспорт поставили регистрацию на основании РВП. т.е. у вас решение может быть выдано (сам штамп РВП) в 2013-м году, фактически вы зарегистрировались по месту жительства в 2014 (штамп в паспорте о регистрации), но чтобы получить ВНЖ (уже само решение, не путать с подачей документов на ВНЖ) у вас должен пройти год проживания (отсчитывается с момента получения штампа "прописки"-регистрации по месту жительства).

речь про этот момент или я не понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 12:39   #735
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
согласно
ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

как определить что вы проживаете на территории РФ, только с того момента, как вам в паспорт поставили регистрацию на основании РВП. т.е. у вас решение может быть выдано (сам штамп РВП) в 2013-м году, фактически вы зарегистрировались по месту жительства в 2014 (штамп в паспорте о регистрации)

речь про этот момент или я не понял?
По дате регистрации. С момента получения на руки паспорта со штампом РВП вам дается 1 неделя на регистрацию. При этом инспектора отмечает у себя дату выдачи и вы расписываетесь.
Если вы получили РВП, но не зарегистрировались то вам его могут аннулировать и заплатить штраф должны будете.

Цитата:
, но чтобы получить ВНЖ (уже само решение, не путать с подачей документов на ВНЖ) у вас должен пройти год проживания (отсчитывается с момента получения штампа "прописки"-регистрации по месту жительства).
Да чтобы получить ВНЖ нужно год прожить по РВП. У меня дата штампа РВП 11.11.2013, дата регистрации 20.12.2013. На ВНЖ подавал 06.2014 испектор смотрела дату штампа, т.к. фактически я уже жил по РВП. Это не я виноват, что по халатности УФМС задержали РВП на 1 месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 12:40   #736
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хочу добавить к своему предыдущему комментарию:

подать документы на получение ВНЖ, вы можете спустя пол года с момента решения о выдаче РВП, что соответствует штампу РВП в паспорте. Подать, но не получить ВНЖ!
Получается, если вы подали документы на ВНЖ спустя 6 месяцев с даты выдачи РВП (а не регистрации по месту жительству по РВП), то вам откажут в выдаче ВНЖ, сославшись на вышеупомянутую статью (необходимо "прожить" год по РВП, а не пребывать).
Поэтому, инспекторы сразу говорят что лучше подавать 6 месяцев спустя регистрации по месту жительства (а не штампу получения решения по РВП), чтобы к моменту положительного решения о выдаче ВНЖ (еще 6 месяцев спустя), у вас был год "проживания".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 14:13   #737
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
По дате регистрации. С момента получения на руки паспорта со штампом РВП вам дается 1 неделя на регистрацию. При этом инспектора отмечает у себя дату выдачи и вы расписываетесь.
Если вы получили РВП, но не зарегистрировались то вам его могут аннулировать и заплатить штраф должны будете.
если я получил РВП и не имею оснований зарегистрироваться по месту жительства, то регистрироваться не обязательно (мне же некуда). в таком случае вы обязаны стать на миграционный учет и этого будет достаточно.
я к тому, что "регистрироваться по месту жительства в течение 7 дней после получения разрешения" надо всегда дополнять "при наличии оснований пользоваться жилым помещением". нет оснований (своей квартиры, договора найма и т.д.) то вы не можете зарегистрироваться, даже по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 12:32   #738
Kattie
Пользователь
 
Аватар для Kattie
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Беларусь / Витебская обл. / Витебск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Я гражданка РБ, но состою в браке с гражданином РФ уже больше 3х лет. Паспорт у меня серии PP (что для Беларуси означает, что я поставила государство в известность, что больше в нем не проживаю) и я стою на консульском учете в России. Прописки нет. Есть ли какая-то упрощенная программа получения ВНЖ или гражданства для граждан РБ, состоящих в браке с гражданином (-кой) РФ более 3х лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 12:53   #739
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получайте вид на жительство и подавайте заявление о приеме в гражданство РФ. Для получения вида на жительство получать разрешение на временное проживание и проживать на его основании не менее одного года в РФ вам не нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 14:13   #740
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oksana_bon, получала РВП в сентябре 2013, на ВНЖ подавала соответственно в сентябре 2014, справка о доходах была за 2013, все приняли, за 2014 ничего не спрашивали.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе