Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2016, 15:54   #1
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признание носителем русского языка

Добрый день! Краткая история: я гражданка Украины, с семьей переехали в Москву в 2002 году, гражданство как то никто не думал делать (уж не знаю почему). Сейчас очень остро встал этот вопрос. Я родилась в июне 1991 года на Украине, в свидетельстве национальность родителей - русские. Закончила школу в Москве и сейчас учусь в институте. Вроде бы оснований для получения гражданства в упрощенном порядке нет, поэтому надеюсь на программу получения гражданства по признанию носителем языка.

Отсюда несколько вопросов:
1)идти за консультацией по требуемому списку документов в ФМС где стою на учете или есть какое то отделение которое занимается конкретно этим вопросом?
2) Мама родилась в республике Коми, не знаю была ли она где то прописана там, родственников у которых можно было бы узнать это уже нет в живых. Куда лучше обращаться по этому вопросу?
3)Возможно ли что хватит ее свидетельства о рождении? Где то на форуме видела пост что при сдаче документов по этой программе, хватило свидетельства о рождении родственника. Хотелось бы увидеть ответы людей которые проходили процедуру сдачи документов.

И самое интересное, по вашему мнению, как проще всего получить гражданство если по упрощенке не проходишь? У меня есть вариант попробовать по программе переселения соотечественников в Курской области.
Если подобная тема была, буду благодарна за ссылку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 12:56   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=232306
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=237228
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе