Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2010, 11:52   #61
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сизиф вы по моему и задолженность по алиментам и неустойку сваливаете в одну кучу .
Задолженность расчитывает пристав -исполнитель за весь период ( если не работал и по СЗП , то на период выначи Постановлени например на март 2010 годв весь период от этой суммы ) .
А неустойка это неустойка и никакого понятия дополученная прибыль здесь не может быть применена , алименты это не прибыль это на содержание ребенка .
Неустойка это санкция за уклонение от оплаты алиментов . Если вы на суде только закнетесь о прибыли неустойку вам не зависимости от вашего расчета присудят по минимуму , а ваш апполнент смело может заявить , что вы эти деньги куда то там вкладываете для получения прибыли , а не используете их по назначению , т.е на содержание ребенка . Это мое мнение может юристы меня поправят если у них другое мнение .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 12:30   #62
Сизиф-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сизиф-ipristav
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelika Посмотреть сообщение
По 1-й задолженности должнику на работу отправлялся исполнительный лист, и его бухгалтерия отчисляла текущие алименты 25% и погашение задолженности 25% от "левой" мизерной ЗП, и задолженность погашена частично. Вычислить погашенные месяцы не сложно. Вопрос: оставшиеся непогашенные месяцы включать в перерасчет или они остаются замороженными?
может на сегодня вам это уже не актуально но в дальнейшем мало ли попробуйте это если не запутаетесь в инструкции то поможет

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Сизиф вы по моему и задолженность по алиментам и неустойку сваливаете в одну кучу .
Задолженность расчитывает пристав -исполнитель за весь период ( если не работал и по СЗП , то на период выначи Постановлени например на март 2010 годв весь период от этой суммы ) .
А неустойка это неустойка и никакого понятия дополученная прибыль здесь не может быть применена , алименты это не прибыль это на содержание ребенка .
Неустойка это санкция за уклонение от оплаты алиментов . Если вы на суде только закнетесь о прибыли неустойку вам не зависимости от вашего расчета присудят по минимуму , а ваш апполнент смело может заявить , что вы эти деньги куда то там вкладываете для получения прибыли , а не используете их по назначению , т.е на содержание ребенка . Это мое мнение может юристы меня поправят если у них другое мнение .
насчет прибыли это я так костно выразился (не в суде же ведь) а если человек работал в 2007 и была зарплата в 5000 рублей и он предоставляет нам такую справку мы по ней и будем ведь расчитывать задолженность и потом уже включается расчет неустойки при желании взыскателя получить индексацию (повторюсь прибыль ) а неустойку начинаю расчитывать с момента образования задолженности. проверь пож мои файлы я их прикрепил для анжелики. может я где и ошибаюсь подскажешь
Вложения
Тип файла: xlsx АЛИМЕНТЫ_и_НЕУСТОЙКА.xlsx (70.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: xlsx ПРИМЕР___АЛИМЕНТЫ_и_НЕУСТОЙКА.xlsx (86.9 Кб, 6 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 15:15   #63
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сизиф Посмотреть сообщение
а неустойку начинаю расчитывать с момента образования задолженности. проверь пож мои файлы я их прикрепил для анжелики. может я где и ошибаюсь подскажешь
первое, что бросилось в глаза - пеня по 0,5% считается с 03.07.2008 г. (даты вступления в силу изменений с 0,1 на 0,5)
Вообще, считать пеню за месяц по нарастающей задолженности - можно. Но ИМХО, выглядит менее понятно и менее наглядно, поскольку неустойка считается на основании постановления о задолженности, в котором четко фигурируют цифры ежемесячных алиментных обязательств, а "нарастающих" обязательств там нет, в противном случае, по каждой "нарастающей" задолженности, надо иметь для суда постановление о расчете задолженности (вынесенное раз в месяц в течении всего срока расчета неустойки).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 15:30   #64
Сизиф-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сизиф-ipristav
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
первое, что бросилось в глаза - пеня по 0,5% считается с 03.07.2008 г. (даты вступления в силу изменений с 0,1 на 0,5)
Вообще, считать пеню за месяц по нарастающей задолженности - можно. Но ИМХО, выглядит менее понятно и менее наглядно, поскольку неустойка считается на основании постановления о задолженности, в котором четко фигурируют цифры ежемесячных алиментных обязательств, а "нарастающих" обязательств там нет, в противном случае, по каждой "нарастающей" задолженности, надо иметь для суда постановление о расчете задолженности (вынесенное раз в месяц в течении всего срока расчета неустойки).
по поводу с 03 или 01 я задавал вопрс в прокуратору ето с их подачи а в суде ето тоже прокатило.а неустойку считать на каждый месяц отдельно как некоторые приводят пример тоже можно но если нет промежуточных выплат (погашений) суд поначалу на таких расчетах и настаивал но щас я расчитывал неустойку на одного типа года два невыплат и периодически становился в цзн где соответственно удерживалось по 70% (текущая + изначальная задолженность) а каждый рубль вычтенный на начало расчета неустойки в итоге реальная сумма. а так у меня задолг + тек долг - частично и с остатка накручивай пеню с нарастающим по каждый месяц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 17:33   #65
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сизиф Посмотреть сообщение
по поводу с 03 или 01 я задавал вопрс в прокуратору ето с их подачи а в суде ето тоже прокатило.
сегодня прокатило - завтра не прокатит
это просто ответчик неграмотный попался

Цитата:
а неустойку считать на каждый месяц отдельно как некоторые приводят пример тоже можно но если нет промежуточных выплат (погашений)
там промежуточные выплаты тоже учтены, причем с учетом конкретной даты погашения (число, месяц, год), а не просто месяц
Но выбор метода подсчета - дело добровольное
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 14:01   #66
Сизиф-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сизиф-ipristav
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
сегодня прокатило - завтра не прокатит
это просто ответчик неграмотный попался


там промежуточные выплаты тоже учтены, причем с учетом конкретной даты погашения (число, месяц, год), а не просто месяц
Но выбор метода подсчета - дело добровольное
пож о каком расчете идет речь. не помню где (тут) по ссылкам попал на какой то расчет неустойки там например идет помесячно расчет и при таком варианте; в один из месяцев без разницы какой скажем так текущие алименты = 3000 а должник каким то образом умудрился напрямую (почта. сберкн.) выплатить 10000 и когда идет индексация на неустойку то там выходит на минус и далее - суммируется с + ??? (это файл где там внизу сумма чтото около 222 т.р. не помню где тут его скачивал.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 14:12   #67
Сизиф-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сизиф-ipristav
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
сегодня прокатило - завтра не прокатит
это просто ответчик неграмотный попался


там промежуточные выплаты тоже учтены, причем с учетом конкретной даты погашения (число, месяц, год), а не просто месяц
Но выбор метода подсчета - дело добровольное
ну не знаю мне кажется правильным считать по месяцам. зарплата выдается по месяцам. месяц задолженность наступает в конце месяца. логичнее и неустойке идти в начале след.месяца. по крайней мере пока я расчитываю. а если кому непонравится и он такой умный пускай сам считает. даже если за неустойкой обратится физлицо. у меня просто пока случаи с судом и прокуратурой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 14:28   #68
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сизиф Посмотреть сообщение
пож о каком расчете идет речь. не помню где (тут) по ссылкам попал на какой то расчет неустойки там например идет помесячно расчет и при таком варианте; в один из месяцев без разницы какой скажем так текущие алименты = 3000 а должник каким то образом умудрился напрямую (почта. сберкн.) выплатить 10000 и когда идет индексация на неустойку то там выходит на минус и далее - суммируется с + ??? (это файл где там внизу сумма чтото около 222 т.р. не помню где тут его скачивал.)
Да, именно этот файл я и имела ввиду. Единственно, там не учтены периоды 0,1 и 0,5. Но принцип расчета правильный.
Поскольку неустойка считается на всю сумму расчетной задолженности (т.е. на всю сумму необходимых алиментных выплат) и на весь период, то при частичном погашении, естественно неустойка на выплаченные суммы считается аналогично, только со знаком "-" за период с момента погашения по дату расчета неустойки. Соответственно, все погашения учитываются и на них неустойка неустойка насчитывается только за период ДО погашения.
Если не разберетесь, как разбить на периоды 0,1 и 0,5 - пришлите в личку свой е-мейл. Вышлю свой расчет.


Цитата:
Сообщение от Сизиф Посмотреть сообщение
ну не знаю мне кажется правильным считать по месяцам. зарплата выдается по месяцам. месяц задолженность наступает в конце месяца. логичнее и неустойке идти в начале след.месяца.
все верно. Так и считается. За , скажем алименты января 2008 года, неустойка считается с 1 февраля 2008 года по 25 февраля 2009 года. Всего за 365+25 дней. И так по каждому ежемесячному алиментному обязательству.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 14:44   #69
Сизиф-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сизиф-ipristav
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Да, именно этот файл я и имела ввиду. Единственно, там не учтены периоды 0,1 и 0,5. Но принцип расчета правильный.
Поскольку неустойка считается на всю сумму расчетной задолженности (т.е. на всю сумму необходимых алиментных выплат) и на весь период, то при частичном погашении, естественно неустойка на выплаченные суммы считается аналогично, только со знаком "-" за период с момента погашения по дату расчета неустойки. Соответственно, все погашения учитываются и на них неустойка неустойка насчитывается только за период ДО погашения.
Если не разберетесь, как разбить на периоды 0,1 и 0,5 - пришлите в личку свой е-мейл. Вышлю свой расчет.



все верно. Так и считается. За , скажем алименты января 2008 года, неустойка считается с 1 февраля 2008 года по 25 февраля 2009 года. Всего за 365+25 дней. И так по каждому ежемесячному алиментному обязательству.
ссори я наверно не врубился. мне аналогичный вариант с такой градацией дней (скачаный откудато) пытались всучить в суде. пару раз где небыло част выплат все прокатило. но при очередном расчете когда частика превысила текушую сумма минус увеличивается с той же индексацией. а потом суммируя со всеми месяцами которые в плюсе она занижает общий плюс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 18:26   #70
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сизиф Посмотреть сообщение
а потом суммируя со всеми месяцами которые в плюсе она занижает общий плюс
ну понятно, что занижает. Было бы не справедливо, если бы по неустойке шел только плюс, без учета частичных выплат. Ведь неустойка считается на всю сумму обязательных платежей, за весь период алиментных обязательств. Если были погашения, то неустойка на эту сумму единоразового погашения прекращает насчитываться, с даты погашения. Скажем, если бы все погашалось вовремя, то "-" на "+" дал бы ноль. И нет неустойки
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе