Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2016, 08:47   #41
Manana
Пользователь
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=юрий13;1305088]До конца не дочитал, значит сложно читать.

А вообще с этим только в суд. Единственное исключение - если работодатель напугается проверки и решит Вас оформить, но это маловероятно.

Юрий, спасибо за внимание к моей жалобе...
Уточните пжл, на каком предложении Вы остановились читая, а далее, желание пропало?)
Сама обнаружила ошибки в тексте (быстро печатала, не обратила внимание).
В суд тоже хочу направить пакет (хотя, мне сообщили, что если подаются документы в прокуратуру, то она сама далее направляет при необходимости и в другие структуры)
Трудоустраиваться в такой безпредел нет желания.



Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Неадекватная сумма по сложившейся практике.
Сумму указала, по совету/консультации юристов ))
Подскажите пжл, Юрий, какая цифра будет более адекватна, по Вашему мнению?



Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
У Вас нет оснований считать, что Вас уволили.
а как же ст.67, 68 - если договор не был заключен, а человек вышел на работу, и уже отработал некоторое время, то договор считается заключенным?!
Да и ещё есть статья, к сожалению № её не знаю, что любой человек, который считает, что его незаконно не оформили.... имеет право подавать жалобу (тк нарушаются его Констит-ые и Трудовые права, как раз ссылающиеся на обязательства офиц.оформление трудовых взаимоотношений)



Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Если нет письменных доказательств согласования этой суммы и в штатном расписании у работодателя такого нет по этой должности, то в случае, если будут доказаны трудовые правоотношения суд будет из минимальной зарплаты по региону исходить.
К сожалению, письменных доказательств нет, но есть аналогичные руководители в этой же организации (да и вообще в строительной среде, где я длительное время работала и знаю средний доход по Москве, можно получить справку из Росстата) получающие 80т.р-100т.р. (но не стабильно), к сожалению, доход в этой Компании у людей - серый и черный, соответственно, официальных цифр по документам нет. На то и проверка, чтобы это выявить))



Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Прокурор не будет опрашивать работников на объекте, получать записи, тем более ватсап изучать. Заказчик может отказаться что-либо подтверждать в суде, работники тоже. Надо либо договариваться со свидетелями, либо какие-то другие доказательства для суда искать.
А я слышала другое, что доказательством является даже просто, видеонаблюдение, не говоря уже о любых моих контактах (в соответствии с рабочими задачами) с сотрудниками, подтверждающие рабочие письма с сотрудниками Компании. Или Вы всё таки считаете, что это не пройдет?

Заранее благодарю,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 11:17   #42
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Manana;1305115]
В суд тоже хочу направить пакет (хотя, мне сообщили, что если подаются документы в прокуратуру, то она сама далее направляет при необходимости и в другие структуры)
/QUOTE]
Прокуратура в суд Ваше заявление точно перенаправлять не будет, максимум- в ГИТ, но сформулированные Вами требования также ни один контролирующий орган не сможет предписать к выполнению работодателем. Если будут установлены нарушения в соблюдении работодателем требований трудового законодательства-максимум будет составлен протокол о привлечении к административной ответственности или вынесено представление.
Жалобу пишите, но просите не "наказать в виде выплаты". а "принять меры прокурорского реагирования", к жалобе прилагайте документы, подтверждающие фактическую работу.
Наряду с жалобой направляйте иск в суд. Если сможете доказать фактическую работу, то шансы на получение выплат будут.
Внимательно изучите вот эту тему
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=32081
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2016, 19:44   #43
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
Уточните пжл, на каком предложении Вы остановились читая, а далее, желание пропало?)
Да в целом длинновато как-то и сумбурно, сократите.


Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
Подскажите пжл, Юрий, какая цифра будет более адекватна, по Вашему мнению?
Я с суммами компенсации морального вреда не заморачиваюсь, прошу 10 - 30 тыс., присуждают 1 - 10 тыс. обычно, если речь не о смерти близкого родственника на производстве/травме на производстве. Прокуратура и ГИТ в любом случае не обяжут моральный вред выплатить.

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
а как же ст.67, 68 - если договор не был заключен, а человек вышел на работу, и уже отработал некоторое время, то договор считается заключенным?!
О том и речь, трудовые правоотношения возникли, а оснований считать, что они прекращены нет.

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
к сожалению, доход в этой Компании у людей - серый и черный
Они не докажут в суде свой черный и серый доход, представляется, что и Вы тоже. Справка из Росстата свидетельствует лишь о том, что кто-то получает 80 - 110 тыс., кроме того, не раскрывает она и составляющую заработка, может они премию за определенные показатели получают.

Цитата:
Сообщение от Manana Посмотреть сообщение
А я слышала другое, что доказательством является даже просто, видеонаблюдение, не говоря уже о любых моих контактах (в соответствии с рабочими задачами) с сотрудниками, подтверждающие рабочие письма с сотрудниками Компании. Или Вы всё таки считаете, что это не пройдет?
Видеозапись является доказательством, но работодатель может ее и удалить. Электронные письма в ватсапе пройдут, разве что если работодатель их признает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 12:17   #44
Manana
Пользователь
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Прокуратура в суд Ваше заявление точно перенаправлять не будет, максимум- в ГИТ,
Солнце, спасибо за ответ. Тогда однозначно, буду подавать во все органы.
Уточните, куда я могу подать, кроме прокуратуры, ГИТ, ОВД, Суд....?

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
но сформулированные Вами требования также ни один контролирующий орган не сможет предписать к выполнению работодателем. Если будут установлены нарушения в соблюдении работодателем требований трудового законодательства-максимум будет составлен протокол о привлечении к административной ответственности или вынесено представление.
Жалобу пишите, но просите не "наказать в виде выплаты". а "принять меры прокурорского реагирования", к жалобе прилагайте документы, подтверждающие фактическую работу.
А почему только административная ответственность? НЕ поняла...
Я в конце заявление написала "прошу провести прокурорскую и внеплановую проверку...." (могу заменить на реагирование, конечно)
"Наказать в виде выплат" - написала по совету юристов))) Если убрать просьбу с выплатами, то, скорее этот момент и не будет рассматриваться, разве не так?!
Как по Вашему мнению, Солнце, нужно зафиксировать все причитающиеся выплаты (другими словами)? Мне важно, именно НАКАЗАТЬ данного работодателя финансово (такое отношение у них ко многим сотрудникам)!
К жалобе, конечно будут приложены некоторые подтверждающие документы, например, моё заявление с подписью генерального директора и тд (переписка в vibere, где была ссылка и на моё оформление, и на выплату зп и тд).
Думаю, что доказать моё присутствие в данной организации, это самое простое, по сравнению с доходом, который мы согласовывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2016, 13:34   #45
Manana
Пользователь
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Да в целом длинновато как-то и сумбурно, сократите.

Я с суммами компенсации морального вреда не заморачиваюсь, прошу 10 - 30 тыс., присуждают 1 - 10 тыс. обычно, если речь не о смерти близкого родственника на производстве/травме на производстве. Прокуратура и ГИТ в любом случае не обяжут моральный вред выплатить.
Спасибо, Юрий.
В том-то и дело, хотелось бы услышать совет, в плане читабельности (что удалить, за отсутствием значимости), где нужно добавить статьи (Вы по тексту лучше сориентируетесь где по законодательству могли быть нарушения, согласно статьям)
По компенсации, я прочла/слышала/посоветовали именно указать сумму превышающую желаемую приблизительно в 2 раза, как и Вы тоже)), но не менее своего предположительного дохода), поэтому такие цифры.
А кто обяжет тогда?


Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
О том и речь, трудовые правоотношения возникли, а оснований считать, что они прекращены нет.
Есть, например, в vibere у меня зафиксировано его (ген.дир.) безобснованное сообщение о том, что "я могу завтра уже не выходить"!!!
Приложу к заявлению.


Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Они не докажут в суде свой черный и серый доход, представляется, что и Вы тоже....
Есть же отчетность ежемесячная, по которой можно обнаружить доходы определенных сотрудников, разве это нельзя применять как доказательства? И для чего, в принципе, внеплановые проверки, если ничего нельзя проверить?))

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Видеозапись является доказательством, но работодатель может ее и удалить. Электронные письма в ватсапе пройдут, разве что если работодатель их признает.
На вряд ли удалят. А вотсаппе запись уже не от него зависит, мне так кажется. Я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2016, 21:51   #46
Manana
Пользователь
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё раз, спасибо вам. Но всё же, может вы подскажете ответ на конкретные вопросы...)? Продублирую:
"Прошу Вас проверить моё заявление в разрезе - указанных статей на соответствие описанных ситуаций, возможное указание других статей (где их нет, а должны быть); и в возможных выплатах со стороны работодателя, в конце жалобы. Возможны ли другие выплаты?"

Вдогонку, хочу перечислить те документы, которые могу приложить к жалобе.

Приложенные документы:

1. Моё заявление о трудоустройстве, с подписью Генерального директора
2. 3 заявления о трудоустройстве сотрудника на объекте, на разные позиции (не подписывалось несколько месяцев). Подтверждающие письма прилагаются.
3. Официальное письмо со стороны АО ЦКБ «Титан» о срочном предоставлении документов, подтверждающих факт офиц.трудоустройства работников в организации ООО СК «ГеоЗемСтрой».
4. Приказы от «наших» юр.лиц, на «наших сотрудников» для Заказчика в ответ на их письмо. Официально они не трудоустроены.
5. Viber сообщения, между Ген.директором и мной – 5 стр.
6. Viber сообщения, между мной и «нашим» сотрудником на объекте – 3стр.
7. Авиабилеты. Москва-Волгоград-Москва.
8. Орг.структура предоставленная мной Ген.директору. Подтверждающее письмо прилагается.
9. Эл.письма/переписки с сотрудниками компании, подтверждение моей рабочей деятельности.
10. Видеонаблюдение по запросу у организации.

Последний раз редактировалось Manana; 03.04.2016 в 21:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2016, 17:49   #47
Manana
Пользователь
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень жаль! Что не со всеми вопросами проконсультировали/посоветовали....
Не совсем полноценная консультация получилась (((

Добила самостоятельно, и сдала в соответствующие органы.

Спасибо всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2019, 14:56   #48
Nikita55
Пользователь
 
Аватар для Nikita55
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заявление в прокуратуру

Друзья, здравствуйте. Все мы сталкиваемся с проблемами, которые сами решить не в силах, поэтому обращаемся в органы. Здесь, вы найдете всю нужную вам для подачи жалобы в прокуратуру. О том, как правильно ее подать, составить. Образец будет прилагаться.

http://zhaloba.moscow/kak-pozhalovat...okuraturu.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
нарушения законодательства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе