Старый 31.10.2017, 12:06   #1
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переоформление дома в браке от мужа в совместную собственность

Дом приобретен в браке, оформлен на мужа. Есть желание переоформить дом в совместную собственность на мужа и жену с получением новой выписки из ЕГРН. Насчет того, что по Семейному кодексу это и так является совместным имуществом знаем.

Ситуация следующая: детей у нас нет, у мужа со своими родственниками отношения плохие, в приобретении дома нам помогали мои родственники, да и отношения с ними очень близкие и у мужа и у меня, его любят как родного и т.д.

Нам бы хотелось чтобы "в случае чего" все имущество досталось моим родственникам, и чтобы родственники мужа не могли посягать на это. При этом хочется и соблюсти равноправие в браке, чтобы муж мой не был ущемлен и в случае нашего развода это имущество все же считалось совместно нажитым и делилось поровну (полагаю так справедливей, и по-любому нужно учитывать все варианты)))).

Как лучше и проще оформить это? Думаю, если учесть, что все мои родственники живут заграницей, то для них лучше будет, если в выписке из ЕГРН по крайней мере будет фигурировать мое имя.

Или можно находясь в браке переоформить дом с мужа на жену, чтобы в отношении мужа это оставалось совместной собственностью, и не было как в ситуации с договором дарения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2017, 18:07   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pandagirl, в настоящее время имеется возможность внести Ваши данные в ЕГРН как участника общей совместной собственности на дом.

Что касается
Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
Нам бы хотелось чтобы "в случае чего" все имущество досталось моим родственникам, и чтобы родственники мужа не могли посягать на это.
то соответствующий правовой результат достигается путём составления завещаний у нотариуса. К регистрационным действиям в Росреестре это прямого отношения не имеет
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе