Старый 06.04.2015, 09:25   #1131
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksanis Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень интересно, почему так мало пишут о возможности подтверждения доходов через договора ГПХ для ИГ, не имеющих официального дохода. Может, я что-то упускаю, очередной подводный камень, но пока я их не нахожу. Заключается ряд договоров между иностранным гражданином и физлицами на услуги типа охраны дачи, работы на приусадебном участке, ремонта жилья или мебели и т.д. Общая сумма должна будет при этом быть больше 12х прожиточный минимум для региона. Патент при РВП для граждан из безвизовых стран не нужен. Дальше в налоговой честно уплачивается НДФЛ согласно этих договоров. Декларация относится в ФМС, если хотят - то и копии договоров. Гораздо выгоднее, чем открывать ИП. Если кто-то знает, какие проблемы могут возникнуть при таком подтверждении, сообщите, пожалуйста.
Копии договоров ФМС как раз хотят, со стороны ФНС могут быть вопросы, например договор "типа охраны дачи" это уже трудовой договор, так как предполагает от исполнителя не результата исполнения, а рабочего процесса и уплатить придется не 13 а все 30 процентов от дохода, здесь надо быть внимательным. Тем более чтобы показать доходы за 2014 год нужно успеть заплатить налоги до конца апреля, если не ошибаюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 10:41   #1132
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.ИНН - ничего, если я его заведу почти через год после того, как я получил разрешение (решение) на РВП?
2.Счет в банке нужен, чтобы подтверждать выпиской иждивение? Ничего не понимаю. Наверное, Вы имели в виду не мой счет, потому что на иждивение возьмут меня, так ?
3. То, что ИНН, карточка, счет, оформления иждивения будут заведены и сделаны, повторяю, за месяц до того. как нужно отчитываться - не будет иметь отягчающих последствий ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 10:42   #1133
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.ИНН - ничего, если я его заведу почти через год после того, как я получил разрешение (решение) на РВП?
2.Счет в банке нужен, чтобы подтверждать выпиской иждивение? Ничего не понимаю. Наверное, Вы имели в виду не мой счет, потому что на иждивение возьмут меня, так ?
3. То, что ИНН, карточка, счет, оформления иждивения будут заведены и сделаны, повторяю, за месяц до того. как нужно отчитываться - не будет иметь отягчающих последствий ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 11:06   #1134
havroshka
Пользователь
 
Аватар для havroshka
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
1.ИНН - ничего, если я его заведу почти через год после того, как я получил разрешение (решение) на РВП?
2.Счет в банке нужен, чтобы подтверждать выпиской иждивение? Ничего не понимаю. Наверное, Вы имели в виду не мой счет, потому что на иждивение возьмут меня, так ?
3. То, что ИНН, карточка, счет, оформления иждивения будут заведены и сделаны, повторяю, за месяц до того. как нужно отчитываться - не будет иметь отягчающих последствий ?
инн думаете вам в этот же день выдадут?!!! А чего ничего гадать не стоит. Вы должны ПРЕДОСТАВИТЬ в течении года. А по поводу предпочтительнее подтверждать выпиской или иждивением уточняйте в вашем фмс. От попечителя нужно 2 ндфл а не счет в банке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 11:15   #1135
havroshka
Пользователь
 
Аватар для havroshka
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Положите на счет сберкнижки,например, деньги больше 12 прож.минимумов.
Или оформите иждивение. И со справкой 2 ндфл попечителя, включающую месяц предыдущий тому , в котором подаете( в моем фмс такие требования) идете и подтверждаете лично. При этом подаете им инн заранее взятую в налоговой. Спросите про справку с банка в вашем фмс. А 2ндфл того,кто вас содержит должна покрывать минимум двоих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 11:51   #1136
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я спрашиваю про "букву закона": имеются ли четкие, недвусмысленные указания на то, что доходы должны быть либо от официальной занятости, либо попечение, либо декларация любых доходов, но в налоговой, и, соответственно, 13 процентов?
Если мне скажут. что отчитаться, имея средства, но будучи неработающим, нельзя, а можно только через налоговую (то есть, заплатить 13 тысяч) или иждивение (и то нежелательно), это будет законно ? Вот о чем я спрашиваю ! Что говоритс об этом в соответсвующих законах ?
Попечитель должен как-то доказывать, что у него, кроме меня, больше никого нет на иждивении?
То, что он (попечитель) - не-родственник, это пройдет ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 14:03   #1137
Roksanis
Пользователь
 
Аватар для Roksanis
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqualika Посмотреть сообщение
Копии договоров ФМС как раз хотят, со стороны ФНС могут быть вопросы, например договор "типа охраны дачи" это уже трудовой договор, так как предполагает от исполнителя не результата исполнения, а рабочего процесса и уплатить придется не 13 а все 30 процентов от дохода, здесь надо быть внимательным. Тем более чтобы показать доходы за 2014 год нужно успеть заплатить налоги до конца апреля, если не ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от Aqualika Посмотреть сообщение
уплатить придется не 13 а все 30 процентов от дохода, здесь надо быть внимательным.
Вы имеете в виду, что добавляются страховые взносы? Ставка 30% налога вроде бы относится только к нерезидентам. И еще, спасибо вам за подсказку насчет конкретного вида деятельности - где посмотреть, какие услуги точно можно прописывать в договоре, чтоб налоговая не посчитала это предпринимательской деятельностью, требующей регистрации как ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 14:10   #1138
Aqualika
Пользователь
 
Аватар для Aqualika
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksanis Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что добавляются страховые взносы? Ставка 30% налога вроде бы относится только к нерезидентам. И еще, спасибо вам за подсказку насчет конкретного вида деятельности - где посмотреть, какие услуги точно можно прописывать в договоре, чтоб налоговая не посчитала это предпринимательской деятельностью, требующей регистрации как ИП?

Не, не про нерезидентов, а я и имела ввиду, что 13 вы уплачиваете, а остальное работодатель, если фнс посчитает это не гпд а трудовым договорм, но платить все равно же вам)) вот и выйдет 30 процентов. Я перед подачей на внж устроилась к знакомому на работу, тогда еще справки из банка не вернули к рассмотрению, вот и платила налоги свои 13 и то что работодатель должен платить за меня везде. Хорошо, что справки стали снова принимать, уволилась))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 09:05   #1139
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Декларация: за календарный год или за год с разрешения РВП

Если подавать декларацию (не имея другой возможности отчитаться), то отчитываться нужно за год с получения разрешения на РВП (в моем случае - май 2014), или за календарный 2014 год- и тогда нужно сделать это до 30 апреля ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2015, 07:01   #1140
Mikhail78
Пользователь
 
Аватар для Mikhail78
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Украина / Крымская обл. / Красноперекопск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question РВП, налог, 100 000

Добрый день, я, гражданин Украины, получивший РВП, проживаю в РФ (Крыму) уже почти пол года, трудоустроиться официально нет возможности из-за потенциального нежелания работодателей платить за меня повышенные налоги, как я понимаю к концу года я должен буду предоставить либо справку с работы, что я получал 12 месяцев по не менее чем 8500р/мес, либо какую-то справку из банка о 100 000р на счету на мое имя, в связи с этим, прошу разъясните:
1) могу ли я положить эти деньги на счет (100 000) непосредственно перед окончанием года, к примеру получил РВП в ноябре 2014, коплю, работаю неофициально, открываю, скажем в сентябре 2015г счет, ложу на него 100 000р и в ноябре 2015г беру справку, что у меня есть 100 000р на существование и несу ее в ФМС.
2)в дополнение п1, должна ли сумма в 100 000р быть начислена сразу на счет, или можно класть ее по частям, и нужно ли эту сумму класть за какое-то время до окончания года с РВП, за месяц-два-три скажем.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе