Старый 16.06.2016, 09:21   #1511
let4eg
Пользователь
 
Аватар для let4eg
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrMiAl Посмотреть сообщение
let4eg, а разве не достаточно суммы, указанной в 2-НДФЛ

для подтверждения?
Это зарплата всего за апрель, май.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2016, 10:32   #1512
tati12
Пользователь
 
Аватар для tati12
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrMiAl Посмотреть сообщение
let4eg, а разве не достаточно суммы, указанной в 2-НДФЛ

для подтверждения?
сумма нужна 12 прожиточных минимумов и умножай на зп,вот такая сумма и должна быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2016, 10:36   #1513
let4eg
Пользователь
 
Аватар для let4eg
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну Вы просто Капитан Очевидность. Я знаю сколько нужно. А по факту приняли так, процедура заняла минуту. Шлепнули печати , дали корешок и все. Инспектор даже паспорт не посмотрел, запомнил меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2016, 14:36   #1514
pffff
Пользователь
 
Аватар для pffff
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Сегодня подала уведомление начальнику ФМС в МФЦ, он принял, дал корешок и похоже не заметил, что у меня просрочен срок подачи на две недели.

Теперь задумалась, если начальник сам принял, то мне штрафа не будет с выдворением или это потом все всплывет при получение ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2016, 16:07   #1515
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pffff Посмотреть сообщение
мне штрафа не будет с выдворением или это потом все всплывет при получение ВНЖ?
Ну откуда мы знаем?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2016, 23:55   #1516
user_ind7946
Пользователь
 
Аватар для user_ind7946
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет. Просрочил подачу уведомления на 3 месяца (после уже 2-х разрешенных). Выписали штраф. После оплаты можно подавать уведомление без проблем.
Дальше будет много букв, но думаю информация будет полезна для тех, кто тоже просрочил и не знает что делать дальше.

Город Спб. Сейчас все местные УФМС перенесли в ЕЦД на Красного Текстильщика, так что все вопросы решаются исключительно там.
Если просрочили подачу уведомления без уважительной причины (по РВП или ВНЖ), то идете в 363 кабинет (при желании можете конечно просто записаться на приём о подаче уведомления, но вас всё равно пошлют в 363.). Там составляют протокол (минут 15-20), и назначают время где и куда явиться. У меня (и ещё 13 человек в этот день) было так: сказали на следующий день приехать в центральный ФМС на Фонтанку, там откатают пальцы и поедем в суд. На след.день мы приехали, но нам всем перенесли еще на день вперед. Так же потом приехали к 10 утра, всех завели в здание, откатали пальцы и сказали через час быть у здания суда (Смольнинский суд на Моисеенко). Постояли часик у здания, потом всех завели внутрь и сказали ждать пока будет суд. Помимо наших дел по административному штрафу у судьи были еще и гражданские дела, так что она брала дела и потом нас. Все это дело жутко затянулось (о чем нас изначально предупредили, что можем вообще до ночи ждать) и из здания суда последние 4 человека из штрафников вышли в 21:30. Будьте готовы к такому.
Теперь о решении наказания. Как наказывать вас решает только судья. Все процедуры до суда - это просто заполнение бумажек. Инспектор не может вам на 100% сказать какой будет вердикт (но как я понял в большинстве случаев, если административка у вас первая, то будет штраф с вероятностью 99%, об этом вам скажет инспектор).
Есть нюансы: в Мск и Спб по закону даже за первое административное полагается штраф+выдворение. Но если вы получали РВП (или ВНЖ) по браку, то будет просто штраф. Семью никто ломать не будет. Наличие брака с гражданином/гражданкой РФ автоматом делает вам смягчение наказания (это даже в постановлении будет написано). Как с теми, кто получил по квоте - не знаю.
По срокам затягивания. Среди 14 человек с нарушениями были те, у кого 1 день просрочка и те, у кого 4 года просрочка (2 человека с ВНЖ). И всем выписали штраф 5 т.р. Так что если вы вдруг затянули сильно, то не бойтесь, идите за штрафом и подавайте потом уведомление. Главное не забывайте - административку можно только одну. При повторном нарушении (любом административном где фигугрирует суд) - вас скорее всего выдворят и потеряете РВП. Штраф будет висеть за вами год. Потом "обнуляется". Как сказал нам один из местных "начальников" в ЕЦД: если вдруг так получилось, что у вас уже есть 1 штраф, и вам вдруг при подаче документов дальше светит второй в период одного года, то лучше второй оттянуть (чтобы прошло больше года от первого) и потом уже делать документы дальше, так же оплатив штраф за затягивание сроков. Иначе могут выдворить из страны.
В общем конечно лучше не нарушать и мониторить сроки. Для себя вынес хороший урок.
Админам этого форума: если есть возможность (и предусмотрено правилами форума), то киньте ссылку на мой пост в тему про уведомление по ВНЖ. Думаю там тоже может быть полезной эта информация, для тех, кто просрочил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2016, 00:07   #1517
user_ind7946
Пользователь
 
Аватар для user_ind7946
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pffff Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня подала уведомление начальнику ФМС в МФЦ, он принял, дал корешок и похоже не заметил, что у меня просрочен срок подачи на две недели.

Теперь задумалась, если начальник сам принял, то мне штрафа не будет с выдворением или это потом все всплывет при получение ВНЖ?
У нас так у одного человека было. Имелся корешок, что подал уведомление, но тоже с опозданием (по сути ошибка принимавшего инспектора в районном УФМС). Это было на первом уведомлении. Человек решил подать на ВНЖ (уже на Текстильщиках) и в итоге тоже в суд и штраф. Так что у вас 50/50, если повезёт, то возьмут без проблем, если нет, то так же оплатите штраф, а после уже подадите на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2016, 13:05   #1518
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user_ind7946 Посмотреть сообщение
если вы вдруг затянули сильно, то не бойтесь, идите за штрафом и подавайте потом уведомление.
Если затянули на год и более, то спите спокойно. Срок давности привлечения к адм. ответственности истек.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2016, 18:00   #1519
Maxter
Пользователь
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еслия получил РВП в Химках, а сейчас нахожусь на МУ в Подольске, куда мне подавать уведомление? По закону получается в Химках. Но оам у меня требуют местную временную регистрацию (МУ). Правомерно ли это? Где должны принять уведомление? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2016, 10:12   #1520
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

5. В случае изменения иностранным гражданином места жительства в Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, уведомление подается по новому месту жительства, а в случае отсутствия у него места жительства - по месту учета иностранного гражданина по месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе