Старый 29.04.2013, 19:09   #431
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, от какой даты отсчитывать год проживания по РВП - от даты принятия решения или от даты регистрации по месту проживания? У меня разница между этими датами чуть больше месяца. Когда подавала документы на ВЖ, у меня отсчитывали пол года после получения РВП с даты регистрации.
Неправильно у Вас отсчитывали. Год считается с даты принятия решения о выдаче РВП. У меня эта разница в датах почти год (на несколько дней меньше), потому что я долго жалобы подавал и судился, чтобы меня зарегистрировали по месту жительства по закону, а не по понятиям. А уведомление о проживании без проблем приняли через год с даты принятия решения по РВП (видимо не хотели, чтобы я опять на них жалобы писал).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 22:44   #432
vvvapp
Пользователь
 
Аватар для vvvapp
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin здравствуйте. Я часто читаю форум и мне нравиться ваше понимание вопросов миграционного законодательства. Ваше рвение и пыл чувствуется в ваших сообщениях в плане оспаривания решений сотрудников ФМС. Однако сегодня в Региональном отделение ФМС рф по Республике Дагестан нас отшили сказали что банковский вклад будет основанием только в том случае если он открыт с начала очередного года как написано в постановлении Прав № 21 и требуют сбер книжку. Вообщем обращался к начальнику отдела гражданства а тот в свою очередь дал почитать ПП №21, и на отрез отказался принимать данную справку. Когда то вы посоветовали в этом прсте не изобретать велосипед а начальник Кородубко (фамилия такая) принуждает нас его изобрести.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 22:49   #433
vvvapp
Пользователь
 
Аватар для vvvapp
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно я с вами согласен это бюрократия и и это не правильно. Но обаловать это 50 на 50 а сроки идут и время уходит деньги затрачиваються нервные клетки умирают а результат 50 на 50
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 22:52   #434
vvvapp
Пользователь
 
Аватар для vvvapp
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

практика показывает что обжаловать в выше стоящие органы ФМС нет смысла это 100 %. Лучше всего суд. А в суде нужно быть убедительным и ссылаться на закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2013, 01:28   #435
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vvvapp, какое именно Постановление Правительства РФ №21 Вы имеете в виду? И желательно конкретнее уточнить пункт или статью.

Обжаловать незаконные действия УФМС имеет смысл и в вышестоящем органе УФМС, и в прокуратуре, и в суде. Причём надо учитывать, что могут давать незаконные ответы или нарушать порядок рассмотрения обращения. В этом случае надо продолжать обжалование в следующих вышестоящих органах и добираться до ФМС России, Генеральной прокуратуры РФ и Верховного суда РФ. И тогда велик шанс уже решить вопрос законно, особенно, если вопрос простой, а не государственной важности. А заодно через прокуратуру наказывать всех, кто нарушит порядок рассмотрения обращения или оказания государственной услуги. Тогда в следующий раз они призадумаются, по крайней мере Вас запомнят и будут в будущем обслуживать по закону.

Три направления обжалования -- всегда надёжнее, чем только одно. Достаточно хоть где-то получить законное решение и уже дело сдвинется с мёртвой точки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 22:39   #436
лайма1
Пользователь
 
Аватар для лайма1
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы послушать тех,у кого приняли справки о личных сбережений при подтверждении РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 06:19   #437
raritetka26
Пользователь
 
Аватар для raritetka26
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лайма1 Посмотреть сообщение
Хотелось бы послушать тех,у кого приняли справки о личных сбережений при подтверждении РВП.


ну вот и я! я в 2012 подтверждала , со справкой из банка, открыла в июне-июле счет , а в 2 августа пошла подтверждать, дала выписку со счета и все ок было.Никаких вопросов.все приняли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2013, 13:05   #438
valera_gorelik
Пользователь
 
Аватар для valera_gorelik
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток.
Мне тоже необходима консультация по вопросу подтверждения доходов.
Моя жена гражданка Украины.
Мы получили РвП
Встал вопрос о подтверждении доходов.
Моей официальной арплаты не хватает на двоих,а она официально не работает.
В ОВИРе мне объяснили так:
1.Нужно задекларировать доход за 3 месяца(по 7500)-это за то время пока она находилась на теретории Рф до оформления РВП.
2.Открыть счёт на ее имя.
3.Сумма на счету должна быть равна по 7800 за 6 месяцев(до подачи док. на вид на жительство) и по 7800 еще на год вперед после подочи тех же документов.
4.И перед подачей документов взять справку с банка где будет указана сумма и с ней подавать документы на вид на жительство.
Правильно ли всё или я что-то путаю???
Спасибо за информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2013, 09:50   #439
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый valera_gorelik.
1) Странно, непонятно почему за каких-то 3 месяца до получения РВП, Ваша супруга должна задекларировать доход, а не в течении очередного года по РВП?
У Вас есть 2 варианта развития событий, либо:
а)Ваша супруга декларирует доходы в Налоговой Инспекции (за 12 месяцев равных прожиточному минимуму), получает справку формы 3-НДФЛ и предоставляет её для подтверждения в УФМС, но тогда она должна со всей суммы (12 мин.) оплатить налог в размере 13%;
б)Открывает счет в любом банке (на 12 минимумов), берет справку из этого банка (в справке должен быть отражен №счета и сумма средств на счету) и предоставляет в УФМС.
2)Естественно, счёт должен быть на имя супруги.
3)Подача документов на ВнЖ, никак не связана с подтверждением очередного года проживания по РВП. Подтверждение по РВП осуществляется спустя год и ещё в течении 2 месяцев с даты принятия решения по РВП (как правило это ДАТА ВЫДАЧИ в штампе "Разрешено временное проживание"), а подать документы на ВнЖ, сможете уже после 6 месяцев от даты выдачи РВП (не дожидаясь подтверждения года по РВП).
Сумма прожиточного минимума отличается в зависимости от региона (в Москве самая высокая цифра по РФ почти 13000 руб. в мес.), но Вы должны взять немного с запасом, так как минимум ежеквартально увеличивается!
4)На момент подачи на ВнЖ, Ваша супруга может открыть счет в банке (на 12 мин. или использовать уже ранее открытый счет) взять справку из банка и приложить её к заявлению на ВнЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 15:15   #440
valera_gorelik
Пользователь
 
Аватар для valera_gorelik
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день.
есть еще один вопрос:
Если оформить еждевение спустя пол года после получение РВП оно зачтётся или придется подтверждать доход до момента оформления бумаги на еждевение?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе