Старый 28.08.2013, 23:24   #491
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
На ВНЖ мы будем подавать через несколько недель, когда соберём все доки, через портал гос услуг. Очень удобно, на стадии оформления много чего поправят, потом назначат время и день, когда прийти, всё принести и сделать метрику (с 1 2013 ВНЖ с метрикой ведь).
Вид на жительство в Российской Федерации

Внимание!

В связи с отсутствием механизма верификации личности иностранного гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг, заявления в электронном виде по государственной услуге по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, а также по государственной услуге по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации с Единого портала государственных и муниципальных услуг ФМС России временно не принимаются.


Интересно, через какой это вы портал хотите доки на ВНЖ подать? Это объявление висит еще с зимы, все по-прежнему в силе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 12:39   #492
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я при входе на госуслуги никакого такого объявления не вижу, плюс услуга на подаче ВНЖ всё так же активна там. Я как достаточно знакомый с электроникой и еже с ним софтом и айти человек предполагаю, что тогда бы эта услуга стала не активной уже давно. Что на ресурсе сделать займёт менее одной минуты администратору портала, но почему то, если Вы говорите, что с зимы - не сделано. По ходу, это опять какая-то самодеятельность со стороны ФМС. Придется уточнять через госуслуги.

Что касаемо подачи через госуслуги - мне по существу в данном случае от портала было одно нужно - получить дату и время - когда и куда прийти, что бы не толпиться в очередях как баран. К примеру, при оформлении загранпаспорта гражданину РФ, именно это и было сделано. Причем тут они про верификацию загнулили... это можно было сделать и вовсе отдельно без регистрации - по сути - это была бы простая электронная очередь, дабы избежать бардака. По ходу как обычно в самих отделениях ФМС, устроенных от части всё по тому же колхозному принципу, не хватает специалистов, кто бы этим занимался... поэтому и заворачивают это. По мне, если бы это дошло до того же Медведева, киберфаната в хорошем смысле слова - он бы за это поддал бы по полной!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 13:38   #493
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Я при входе на госуслуги никакого такого объявления не вижу, плюс услуга на подаче ВНЖ всё так же активна там. Я как достаточно знакомый с электроникой и еже с ним софтом и айти человек предполагаю, что тогда бы эта услуга стала не активной уже давно. Что на ресурсе сделать займёт менее одной минуты администратору портала, но почему то, если Вы говорите, что с зимы - не сделано. По ходу, это опять какая-то самодеятельность со стороны ФМС. Придется уточнять через госуслуги.
Я гражданин Украины, зарегистрировался по логину и паролю.
Иду сюда: https://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/STATE_STRUCTURE.html
есть раздел "Федеральная миграционная служба". ставлю галочку "только электронные услуги" - раздел пропадает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 14:35   #494
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я писнул на гос услуги, сча или поправят или разъяснят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 15:23   #495
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aplicator, ну как успехи, коллега?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 12:05   #496
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сотрудники госуслуг пояснили, что это решение следует со стороны ФМС. То есть они решили пока не принимать так заявления. Првда на основании чего и почему - они информацией не располагают (что странно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 00:59   #497
debe1
Пользователь
 
Аватар для debe1
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию рвп

Здравствуйте.
Для подтверждения рвп инспектор предложил два варианта:
официальное трудоустройство с последующим 2 ндфл, либо иждивение.
Вариант с открытием счета отвергла категорически.
Правомерны ли ее действия, как с ней побороться, какие выдержки и из каких нормативных документов/законов можно предоставить?
И еще, подтвердить чеками оплаты патента можно?
Заранее спасибо.
Дмитрий.

Последний раз редактировалось debe1; 09.09.2013 в 01:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 12:31   #498
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от debe1 Посмотреть сообщение
Вариант с открытием счета отвергла категорически.
Правомерны ли ее действия, как с ней побороться, какие выдержки и из каких нормативных документов/законов можно предоставить?
Подавать жалобы её начальнику, в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру. Конституция РФ позволяет Вам иметь личные сбережения, а аннулирование РВП возможно только при отсутствии у Вас средств, обеспечивающих Вам прожиточный минимум, не прибегая к помощи государства (у Вас эти деньги есть, справка из банка это подтверждает).

Цитата:
Сообщение от debe1 Посмотреть сообщение
И еще, подтвердить чеками оплаты патента можно?
Можно конечно, только копию патента тоже надо будет приложить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 13:39   #499
debe1
Пользователь
 
Аватар для debe1
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

To EuroPenguin.
Рады, что ветка жива.)
Как бы Вы рекомендовали поступить в следующей ситуации:
05.08.2013 жена (гражданка Украины) получила РВП; оба официально не работаем (неофициально к делу не пришьешь); через 6-7 месяцев, при подаче документов на ВНЖ, нужно подтверждать доход (либо через год для РВП). Озаботились этим самым подтверждением уже сейчас.
Как я писал выше, инспектор оставила скудный выбор.

Хочется уточнить несколько моментов:
1. Вразумлять инспектора начинать прямо сейчас или дождаться отказа и писать жалобы уже по факту отказа принять выписку со счета?
2. Как аргументировать неправоту инспектора?
3. В жалобе ссылаться на конституцию РФ? Ведь ни в N 115-ФЗ, ни в Постановлении Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина…., не прописано о возможности подтверждения дохода справкой со счета, о том, что там 12 прожиточных минимумов?
4. Средства на счет лучше положить уже сейчас?
5. Допустим, подтверждаем мы чеками и копией патента. С нас не потребуют привести «Ивана Петровича», у которого по этому патенту жена работала, для подтверждения собственно работы? Или еще какую-нибудь справку от него?
6. Если скажут, что патент – это не серьезно, то какие привести доводы их неправоты?

Заранее благодарны!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 18:12   #500
Юлия2705
Пользователь
 
Аватар для Юлия2705
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Смотрю - я тут не одна такая... В начале октября мне нужно подтвердить 2 год своего проживания в России. С мужем находимся в стадии развода, я не работаю, муж справку свою с работы не дает... Подтвердить могу только положив денежку в банк. Но! В моем ФМС - Новгородская область - мне говорят, что для подтверждения РВП мне нужно иметь на счету в банке больше 600 тысяч, т.к. я должна жить на проценты от вклада... Звонила в Великий Новгород - там сказали, что на счету должно быть 12 прожиточных минимумов, но я должна подтвердить письменно откуда я взяла эти деньги!
В Москве знакомая подтверждала РВП просто выпиской из банка, имея на счету 120 тыс. руб. (в Москве!) и без отчета где она их взяла...
Думала на свой страх и риск поехать и подать документы с денежкой на счету без всяких подтверждений, но боюсь, что по-любому откажут и аннулируют РВП... Как быть? Никто не властен над "своими" правилами таких ФМС???
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе