Старый 14.01.2014, 17:28   #631
mrtkachenko
Пользователь
 
Аватар для mrtkachenko
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию просрочил ежегодное уведомлени

Здравствуйте. У меня РВП принято решение 19.10.2012 в конце 2013 года надо было подать уведомление,но в вязи с болезнью отца был вынужден уехать,до настоящего времени не могу вернуться. Планирую вернутся в конце февраля. Как быть с подачей уведомления? Можно ли оплатить штраф и подать уведомление? Или будет выдворение за это нарушение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 14:23   #632
lerra
Пользователь
 
Аватар для lerra
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вопросу подтверждения нахождения на территории РФ:я так понимаю, что инспекторы смотрят на штампы о пересечении границы в загране. А если часть дат невозможно подтвердить из-за пересечения по внутреннему паспорту (поездки на Украину), что тогда? При этом выезд из России мог осуществляться по внутреннему паспорту, а въезд в Россию обратно - по заграну?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 20:39   #633
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrtkachenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня РВП принято решение 19.10.2012 в конце 2013 года надо было подать уведомление,но в вязи с болезнью отца был вынужден уехать,до настоящего времени не могу вернуться. Планирую вернутся в конце февраля. Как быть с подачей уведомления? Можно ли оплатить штраф и подать уведомление? Или будет выдворение за это нарушение?
Если сможете документально подтвердить причину пропуска срока, тогда Вам могут продлить срок подачи уведомления с 60 дней до 6 месяцев, считая с 19.10.2013. Для этого возьмите документы о болезни отца и каким-то образом попытайтесь доказать, что Ваше присутствие там было необходимо. И потом всё это несите начальнику УФМС с заявлением в свободной форме о просьбе продлить срок подачи уведомления о проживании. Ссылайтесь на абзац второй части 9 статьи 6 ФЗ-115.

В противном случае Вас накажут по статье 18.8 КоАП РФ. В Москве, МО, СПб и ЛО это штраф от 5000 до 7000 рублей с обязательным выдворением, а в других субъектах РФ штраф от 2000 до 5000 рублей с возможным выдворением (но его часто применяют по решению суда).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 20:42   #634
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по вопросу подтверждения нахождения на территории РФ:я так понимаю, что инспекторы смотрят на штампы о пересечении границы в загране. А если часть дат невозможно подтвердить из-за пересечения по внутреннему паспорту (поездки на Украину), что тогда? При этом выезд из России мог осуществляться по внутреннему паспорту, а въезд в Россию обратно - по заграну?
С какой целью Вам надо подтверждать нахождение в РФ? Для статуса налогового резидента? Так зачем Вы по внутреннему паспорту ездили, чтобы себе же сложности создавать? Если у Вас РВП или ВНЖ, то Вы должны только по загранпаспорту ездить.

Ну и в любом случае у ФСБ РФ в базе данных должны быть сведения о Ваших выездах и въездах. А Вы можете использовать транспортные документы, копии старых миграционных карт, уведомления о прибытии и т.п. Но штампы КПП в загранпаспорте -- самый лучший, надёжный и удобный вариант.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:09   #635
mrtkachenko
Пользователь
 
Аватар для mrtkachenko
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Документально не могу подтвердить необходимость моего пресутствия,к сожалению. Значить все зря делал я РВП мучался ,теперь идти в ФМС точно депорт будет (
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:31   #636
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrtkachenko Посмотреть сообщение
Документально не могу подтвердить необходимость моего пресутствия,к сожалению.
А Вы постарайтесь. Это Ваш последний шанс. Попросите врачей написать какие-то справки, свяжитесь в начальником территориального отделения УФМС и узнайте, какие документы лучше представить, чтобы он продлил Вам срок уведомления о проживании. У него ведь есть такое право и если у Вас была реально уважительная причина, вряд ли он будет зверствовать. Главное согласуйте, какие документы лучше подойдут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:33   #637
mrtkachenko
Пользователь
 
Аватар для mrtkachenko
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Думаю что начальник все таки будет зверствовать ,т.к. РВП я получал с боями и жалобами)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:42   #638
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrtkachenko Посмотреть сообщение
Думаю что начальник все таки будет зверствовать ,т.к. РВП я получал с боями и жалобами)
Ну так выходите на вышестоящего начальника, через которого Вы прошлый раз жалобы подавали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 23:18   #639
mrtkachenko
Пользователь
 
Аватар для mrtkachenko
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо по приезду попытаюсь. Я делал РВП через главный УФМС по МО, может там и в этот раз помогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 23:23   #640
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
год считается с даты фактического получения штампа РВП в паспорт. Регистрация тут ни при чём, её вообще может не быть в некоторых случаях, её можно менять и т.п.

А закон конечно есть. Часть 9 статьи 6 ФЗ-115.
Тоже возник вопрос от какой даты считать 2 мес, для подачи Уведомления.

Как писали выше, в самом Штампе получения Разрешения на временное проживания, стоит одна дата (21.01.2013 - дата принятия решения)
Но по вине территориальной УФМС и после обращения в вышестоящую организацию, мне проставили данный штамп по факту в УФМС России по МО - 15.04.2013г. - и мною была дана расписка что РВП я получил 15.04.2013г. (Хотя в самом штампе проставили 21.01.2013г)

Вопрос:

Дата отсчета проживания по РВП - идет от 21.01.2013г. - та которая фактически указана в документе (Штамп в паспорте)?
Или с 15.04.2013г. - когда мною была дана расписка?

Инспектора разных ведомств утверждают каждое свое:
УФМС России по МО - говорит подавать после 21.01.2014г.
Территориальное УФМС - после 15.04.2014г.

Кто прав?

Последний раз редактировалось chukesam; 15.01.2014 в 23:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе