Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2017, 06:32   #11
Соловейка
Пользователь
 
Аватар для Соловейка
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Так это не выдел доли, а определение порядка пользования. Собственность так и остается долевой со всеми вытекающими, что для Вашего рроживания требуется либо согласие сособственников, либо решение суда.
С чем вы обращались в опеку-по месту этойиквартиры- не очень понятно. Письменнве результаты обращений есть?
И сами вы чего хотите добиться? Пооживания в этой квартире? Собственность на ребенка уже оформлена? И если каартира быламв соббственности мужа, то где Ваша наследствееная доля?
1)Квартира это фактор.Из-за которого ребенок не может жить в Москве.
2)Находиться там я считаю опасным.Потому как свекровь имеет склонность к домашнему насилию. Побои , видео и тд. При свидетелях угрожала мне убийством и похищением ребенка. Психиатром освидетельствована- здорова, проблем не имеет. Это значит, что все ее истерики, беготня с ножом и тд- это умысел, чтобы доводить людей с определенными целями.
3)Естьь такая штука. Называется завещание. По которому квартира была поделена между ребенком, свекровью, и обязательная доля свекру.
4)Факт того, что ребенка выгнали из дома никто не фиксировал, заявлений у меня в опеке не принимают. Типа,это не их дело. А они могут только ребенка в интернат веменно пристроить, если ему жить негде, а я должна написать заявление в суд о препятствии проживанию и тд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 07:03   #12
Соловейка
Пользователь
 
Аватар для Соловейка
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще, проблематика квартиры решается отдельным процессом. Идет судебное разбирательство.Пока не решится неправомочность неучастия малолетнего в приватизации, квартира стоит не болеее выеденного яйца, тк ее никто не купит, ни в долях, ни целиком. По завершению процеса- продажа и разъезд,тк без этих милых людей в нашей жизни нет ничего плохого, окромя хорошего.Вроде, свекровь тоже задумалась о разъезде- доложил ее адвокат.
И от этого бабушку таращит, тк её собственность уменьшается, и она требует общения с ребенком, тк расчитывает,что это отсрочит расставание с собственностью.Вот и вся магия.

Спасибо за разъяснения о графике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 07:54   #13
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда тем более неплнятно, почему ребенку Вы держите регистрацию в этой каартире и сам этот факт , что у ребенка место жительства с БАБУШКОЙ, ставит все в дурацкое положение, потому что суду непонятно, какие проблемы и трудности ребенку общаться с бабушкой хоть круглые сутки по своему месту жительства
И еще:все угрозы в отношении Вас ничего ееозначают для ее отношений с ребенком .

Последний раз редактировалось ivasi; 15.03.2017 в 08:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 08:58   #14
Соловейка
Пользователь
 
Аватар для Соловейка
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Тогда тем более неплнятно, почему ребенку Вы держите регистрацию в этой каартире и сам этот факт , что у ребенка место жительства с БАБУШКОЙ, ставит все в дурацкое положение, потому что суду непонятно, какие проблемы и трудности ребенку общаться с бабушкой хоть круглые сутки по своему месту жительства
И еще:все угрозы в отношении Вас ничего ееозначают для ее отношений с ребенком .
Этого все и добиваются. Чтобы я его выписала.И огребла радостей еще раз.

У ребенка регистрация по месту жительства отца.
Потому что если я его выпишу, мне придется еще играть в переоформление пенсии, отсутствие льгот и тд. Отдельно мне доставит то, что для малейшего телодвижения по ребенку, мне надо будет ездить по первому свистку за 100 км ( в собес, пфр, и прочие милые учреждения). Отдельно мне доставляют отказы в МФЦ предоставлять мне информацию о квартире ребенка, сотрудников которых отсутствие даже моей регистрации по указанному адресу вводит в отдельный батхерт, и они не дают выписки без размахивания листком о регистрации ребенка, пачки свидетельств и родстве и ...барабанная дробь... звонка в ооип! Потому что от меня хотят по этому поводу постоянно нотариальную доверенность, которую мне магическим образом должен выдать малолетний ребенок. ооип иногда им объясняет в телефон, что мать без регистрации в москве представляет интересы ребенка -собственника квартиры, у которого (ура!) есть регистрация. Тогда все успокаиваются.
Получение банальной справки в мфц, таким образом, превращается в получасовое заседание. В отсутствие любой московской регистрации любая процедура в Москве превращается в анальное зондирование.
В виде бонуса, содержание ребенка превратится из 14 000 в более унылую цыфру, отвалятся региональные льготы, навроде субсидии на сборы в школу и тд, а расходы на содержание ребенка не уменьшатся. Квартиру надо оплачивать?Надо.Детский сад?Надо.От перевода ребенка на областное довольствие, эти суммы не уменьшатся.А денег мне просто так не даст никто.
При моей катастрофической зарплате федерального госслужащего, и немосковской регистрации, это будет полная феерия.
Да. Если я возьму ЛОУ, то доход будет еще меньше.Потому как размер будет региональный, и мрот в области сильно отличается от мрота в москве.И это еще раз доставит. Неиллюзорно.
И да. В материалах дела отсутствуют данные о месте проживания ребенка. Вообще. Потому что меня никто не спрашивал ни о чем, и все мои объяснения по этому делу названы голословными.Несмотря на приобщенную пачку бумаг.
Когда закончится квартирный дележ, и разъезд мне придется тогда заново возвращать ребенка в Москву. Я уже играла в изменение регистрации. Это очень сложная штука. Оно парализует информационный и финансовый поток на срок до полугода. В прошлый раз этот процесс завершился исключительно потому что мне пришлось целое лето мотаться между двумя населенными пунктами, в каждом из которых утверждали, что никаких документов об изменении регистрации у них не было и нет. Отсутствие собственной московской регистрации в этом процессе тоже играет не последнюю роль.

Последний раз редактировалось Соловейка; 15.03.2017 в 09:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 09:14   #15
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

между дотациями и лишением общения бабушки я бы выбрал последнее. Сами себе проблемы делаете, для садика и школы в области московская регистрация ребенку не к чему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 09:20   #16
Соловейка
Пользователь
 
Аватар для Соловейка
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И да.Я физически живу и работаю в Москве.
Любые действия в 100 км от Москвы меня благополучно лишают работы и зарплаты. Любые документальные перемещения из москвы добавляют перемещений физических. Мне физически неудобно менять работу ( поскольку работодателя, согласного официально постоянно куда-то отпускать сотрудника без пиления мозгов найти сложно), переходить в режим ежедневных поездок в Москву( потеря времени плюс проездной). Работы по специальности для меня в подмосковье нет.
Рассмотрим два пути развития ситуации "До обеда на работе, после обеда-заседание в коридорах суда с целью посмотреть дело.В течение месяца, с интервалом посещений через день".
В первом случае до суда ехать час, во втором- 100 км.
Во что превращается зарплата во втором случае?В том и дело, что ни во что не превращается. Она просто исчезает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 09:53   #17
Соловейка
Пользователь
 
Аватар для Соловейка
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
между дотациями и лишением общения бабушки я бы выбрал последнее. Сами себе проблемы делаете, для садика и школы в области московская регистрация ребенку не к чему.
Ну как сказать... Ребенок кушать должен?Наверное,да. И одежду носить тоже. В МО прожиточный минимум гораздо ниже московского. А цены те же.Наплевать на физическое благополучие ребенка нельзя. СК всем об этом намекает, что родитель обязан.А если думает, что нет,то ему же хуже.
Квартира в Мск- минус 2000, детсад -минус 3000. Больничный- минус дофига.Если из пенсии в десятку только это вычесть, то остается грандиозно. Просто не сходя с места. Из пенсии в 14000 это вычитается менее чувствительно.
Наличие регистрации у бабушки тут ни при чем. Кусок недвижимости у ребенка, он собственник- он зарегистрирован. См постановление конституционного суда о том, что регистрация не тождественна месту жительства. Ребенок может жить сугубо с законным представителем. Бабушка- не законный представитель. Вот если б в случае отца, то да.Так что согласно нашему законодательству, уход можно осуществлять только по доверенности или по договору. И ответственность, если что случится, несется в рамках этого правового положения. К примеру, без доверенности, никаких поликлиник с бабушками. Вполне себе имеющийся факт. Требуют. В детсадах - тоже требуют. Справку получить- тоже доверенность нужна, если ты не родитель. Удаление регистрации ребенка из Мск ни к чему не приведет, кроме дополнительной тусовки в коридорах в 100 км от москвы, в моё рабочее время.


Процедура субсидирования сбора ребенка в школу- тоже две большие разницы.
В Москве- написал заявление- получил сумму.
В Подмосковье- съездил в собес, в приемный день зашел в ооип, записался в список. пошел -купил, собрал чеки. Записался в школе в специальный список и,сдав чеки(!), получил справку. Со справкой едешь в собес, в ожидании, что школа подтвердит им твою сдачу чеков через верхние инстанции...Счастливы все. Сумма , разумеется, не как в Мск.

Вопросы о проблемах решения были в первом сообщении. Остальное не имеет прямого отношения к проблемам.Это отдельные судебные процессы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 10:10   #18
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При Вашей позиции и оценке ситуации не нужно жаловаться на суд и выдумывать про его странные решения. Вы сами себе устроили работу в Москве при отсутствие регистрации в Москве, сами держитесь за регистрацию ребенка не с Вами, а пытаетесь всех в округе обвинить, что они Вас не понимают и решают не по понятиям, а по закону.
Еще не факт, что приватизациб признают незаконной и ребенку выделят долю.
У гражданина Рф есть обязаннлсть заоегистрироваться по месту жительства. Вы эту обязанность не исполняете. А вот все госорганы работают с гражданами по территориальному принципу-по месту жительства. Вы бы хоть по меступребывания ребенка с собой зарегистрировали
Предположу, что возможно у Вас есть шанс на вселение по суду в собственность ребенка. Если у Вас нет другого жилья

Последний раз редактировалось ivasi; 15.03.2017 в 10:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе