Старый 24.07.2012, 17:08   #1
leka7612
Пользователь
 
Аватар для leka7612
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Улучшение жилищных условий в новой семье. Надо ли платить алименты с продажи квартиры?

Доб дня всем. Ситуация: до брака была куплена мною квартира 3х ком г. Ульяновск. 100% собственность моя. Женился.Зарегистрировал сына у себя (Быв жену нет). Развелся.Раздел имущества. Бывшая супруга получила ден сумму, за счет которой улучшила свои жил условия (продала 2х ком, а купила 3х ком). Плачу алименты было 1\4, сейчас 1\6. Сейчас в новом браке. Есть ребенок. Хочу продать свою 3-шку г. Ульяновск и по ипотеке взять 2-шку в Подмосковье. Сейчас живем на съемной квартире. ВОПРОС: Взыщут ли с меня алименты с продажи моей квартиры? Если я получаю деньги и тут же их + взятый кредит в банке отправляю продавцу. Дохода то нет. Помогите разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 01:01   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты с этого не взыскиваются так как денежные средства вырученные от продажи квартиры доходом не являются. Поищите на форуме неоднократно это обсуждали.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 10:12   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты не взыскиваются. Смотрите здесь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе