Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2011, 19:39   #41
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А меня сейчас проверяют. Я в отпуске, заменяющий на больничном...помпрокурора заходит и начинает моими папками шуршать...это как так? Это что за хрень такая блин Приехал в отдел, 4 часа доказывал ему кто из нас ишак. Теперь будет проверять мой архив за последние полгода. А имеет ли право, подскажите. Может в республиканскую прокуратуру написать заявление какое-нибудь, чтоб "надзор" свой в дупло засунул...это не надзор - это беспредел. Такое чувство, что я кому-то мешаю в этом отделе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 23:11   #42
dao_xian
Пользователь
 
Аватар для dao_xian
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wufasa Посмотреть сообщение
А меня сейчас проверяют. Я в отпуске, заменяющий на больничном...помпрокурора заходит и начинает моими папками шуршать...это как так? Это что за хрень такая блин Приехал в отдел, 4 часа доказывал ему кто из нас ишак. Теперь будет проверять мой архив за последние полгода. А имеет ли право, подскажите. Может в республиканскую прокуратуру написать заявление какое-нибудь, чтоб "надзор" свой в дупло засунул...это не надзор - это беспредел. Такое чувство, что я кому-то мешаю в этом отделе...
Наверное у прокуратуры это в порядке вещей. Всегда должен оставаться "охранник производств", который не подпустит помощника прокурора куда не следует. А вообще старший не должен помощника далеко от сетя отпускать, ведь он (помощник) в отделе гость незваный и просто так производства, которые лежат на полочке не давать. Дрессировать их надо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 22:44   #43
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокурор вносит представление. По стандарту пишет принять меры, привлечь к ДО, рассмотреть в месячный срок. Однако иногда проки пишут: о месте и времени рассмотрения представления сообщить прокурору. Кто как думает насколько законно данное требование, и будет ли административка за неисполнение данного требования?
ИМХО требование незаконно. На кой уведомлять? Чтобы приперся и продавил свою позицию? Его позиция и так изложена в представлении поэтому считаю это ненужным телодвижением.
Еще, в ФЗ о прокуратуре указано
Цитата:
Статья 24. Представление прокурора
2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.
Да представление вносится ГСП, прододится служебная проверка КОМИССИЕЙ. Затем составляется заключение и готовится ответ и приказы о наказании.
Так вот не считаю, что в данном случае представление было рассмотрено коллегиально, т.к. была создана комиссия с целью наказать виновного лица, а не с целью рассмотреть представление. По сути представление рассматривается единолично тем человеком, которому оно отписано, т.е. не коллегиально.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 23:14   #44
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Прокурор вносит представление. По стандарту пишет принять меры, привлечь к ДО, рассмотреть в месячный срок. Однако иногда проки пишут: о месте и времени рассмотрения представления сообщить прокурору. Кто как думает насколько законно данное требование, и будет ли административка за неисполнение данного требования?
Первый раз слышу про такое. Иногда они жаждут быть на совещении по факту поступившего АПР.
З.Ы. Бред какой-то.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 23:17   #45
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас тоже такое пишут, но в большинстве случаев не являются!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 01:12   #46
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да не переживайте Вы так! Обязаны рассмотреть представление. А вот как его рассматривать и какие выводы делать - исключительная прерогатива адресата этого самого представления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 11:26   #47
асса
Пользователь
 
Аватар для асса
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас если деревенская прокуратура направляет представление в аппарат Управления, то мы их бородим - возращаем обратно, с отпиской для направления представления по району в соотвествующий по территориальности РО СП, вот если с с областной от имени самого прокурора области или 1го заместителя его то тогда рассматриваем комиссией, а не ОДИН член из комиссии которому было отписано.
Возращенцами обычно бывают новые прокурорские работники. Кстати и давно такая практика налажена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 18:59   #48
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да не переживайте Вы так
Вот это правильно. Нехай пишут, одной бумажкой больше, одной меньше...Не знаю, как у других, а наша сама в и\п ничего не понимала, сидят и при тебе по Консультанту ищут У нас их одно время вообще без паспортов в здание не пропускали, и в архив не допускали без служебки от ССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 22:47   #49
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Первый раз слышу про такое. Иногда они жаждут быть на совещении по факту поступившего АПР.
З.Ы. Бред какой-то.
Согласен. но как видишь не только у нас такое.
Цитата:
Да не переживайте Вы так! Обязаны рассмотреть представление. А вот как его рассматривать и какие выводы делать - исключительная прерогатива адресата этого самого представления.
Дык никто и не парится и не переживает . Просто интересный вопрос вот и вынес его на обсуждение.
Цитата:
У нас если деревенская прокуратура направляет представление в аппарат Управления, то мы их бородим - возращаем обратно, с отпиской для направления представления по району в соотвествующий по территориальности РО СП, вот если с с областной от имени самого прокурора области или 1го заместителя его то тогда рассматриваем комиссией, а не ОДИН член из комиссии которому было отписано.
А вот это вы неправильно делаете. По теме почитайте приказ ФССП 186 "О порядке рассмотрения АПР и ЧО судов". Да и без приказа понятно, что ССП неуполномочен рассматривать представление, т.к. у него отсутствуют полномочия по привлечению к ДО. представления как раз и вносятся с целью привлечения к ДО. Думаю рано или поздно Вас "убедят" в обратном (либо прок субъекта, либо ФССП при проверке).
ЗЫ
Цитата:
вот если с с областной от имени самого прокурора области или 1го заместителя его то тогда рассматриваем комиссией
А здесь поподробней. Шо за комиссия и как происходит рассмотрение представления.
ЗЗЫ не появилась ли у кого-либо судебная практика по оспариванию АПР?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 04:28   #50
асса
Пользователь
 
Аватар для асса
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну дык через областную прокуратуру они и направляют свои представления для проведения сл.проверки и привлечения виновных лиц к д/о. Им больше запары, нам (комиссии) меньше работы. Представления для устранении нарушений направляем в РО СП для исполнения.
Ну как известно для проведения сл.проверки создается приказ о проведении его комиссией. Космисионно расматриваем внесенное представление, председатель комиссии дает каждому члену задания, выполняем его, материал собран, выаля остается только профильному специалисту с аппарата подготовить заключение.

Никогда до суда с прокуратурой дела не доводили. Вопросы дальше нашего Уравления не идут, рассматриваются на месте. Дружить надо с прокуратрой а не боротся с ними :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе