Старый 15.04.2015, 08:50   #1
АЛЕК$АНДРit
Пользователь
 
Аватар для АЛЕК$АНДРit
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опись имущества у безработного

Уважаемые приставы! У нашего нерадивого папыши -уже очень приличная сумма задолженности накопилась по алиментам (за 10 лет). Всё как у многих- то платит, то не платит... Наш СП не однократно выезжала к должнику на адрес, для ареста имущества. Иногда удавалось попасть в "святая святых". Но пристав утверждает, что взять (т.е.описать) у него НЕЧЕГО! Я говорю, что знаю про мебель и машинку- автомат... А пристав говорит, что овчинка выделки не стоит! ВОПРОС, к вам, господа приставы: 1.Если всё же есть что описывать, но пристав считает это не стоящим.Правомерно ли мнение (решение) данного СП? 2.Могу ли я (имею ли я право?) поехать с СП на адрес должника, чтобы убедиться что есть из имущества и действительно ли стоит оно того? Есть ли по данным вопросам ссылки на статьи закона? Заранее благодарю за ответ!))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 09:39   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕК$АНДРit Посмотреть сообщение
1.Если всё же есть что описывать, но пристав считает это не стоящим.Правомерно ли мнение (решение) данного СП?
В таком случае СПИ должен составить акт об отсутствии имущества, на которое возможно обратить взыскание.
Цитата:
2.Могу ли я (имею ли я право?) поехать с СП на адрес должника, чтобы убедиться что есть из имущества и действительно ли стоит оно того?
Да, такое право предусмотрено ст. 50 229-ФЗ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 06:17   #3
АЛЕК$АНДРit
Пользователь
 
Аватар для АЛЕК$АНДРit
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам огромное, за ответ!)
А подскажите ещё пожалуйста, на какое имущество в квартире пристав может конфисковать? Может есть статья закона с перечнем (списком), того что можно конфисковать? И можно ли конфисковать мебель 80 годов?, или при оценке она уже ничего не стоит из-за своей полуразвалинности. А единственная кровать (диван), кресло, компьютерный стол, телевизор?
Заранее, благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 08:35   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕК$АНДРit, в ст. 446 ГПК определен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе