Старый 28.12.2011, 09:19   #121
ira.latypowa1980
Пользователь
 
Аватар для ira.latypowa1980
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белебей
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я его прочла...............вот устала уж бодаться на правовой безграмотности, раз не написано, что нельзя значит можно и проект запросить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 10:41   #122
ad1980
Пользователь
 
Аватар для ad1980
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это идет уже навязывание потребителю административном правонарушении по статье 14.31 КоАП,для фас п.1 ст. 10 N 135-ФЗ <О защите конкуренции> (злоупотребление доминирующим положением).п. 2 ст. 16
закона РФ от 7.02.1998 N2300-1 <О защите прав потребителей>это на вскидку..поищите эти статьи в инете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 14:06   #123
vladimirsva
Пользователь
 
Аватар для vladimirsva
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Кинель-Черкасы
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно вопрос :- Зачем на накидных гайках счётчика , выпущенного с завода, отверстия для пломбировки мест присоединения к системе водоснабжения???????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 14:08   #124
vladimirsva
Пользователь
 
Аватар для vladimirsva
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Кинель-Черкасы
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ,кстати - ничего на трубе , собственником которой является абонент , "портить" не надо.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 14:39   #125
va2im
Пользователь
 
Аватар для va2im
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirsva Посмотреть сообщение
Зачем на накидных гайках счётчика , выпущенного с завода, отверстия для пломбировки мест присоединения к системе водоснабжения???????
Спросите у завода-изготовителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 12:14   #126
va2im
Пользователь
 
Аватар для va2im
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все споры канут в лету с 1 января 2013 года
Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 года №416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"

Цитата:
Статья 20. Организация коммерческого учета
...
5. ... Приборы учета воды, ... установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, ... опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 13:21   #127
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от va2im Посмотреть сообщение
Все споры канут в лету с 1 января 2013 года
Угу, а если абонентом по такому договору является ТСЖ или управляющая организация, как быть с индивидуальными приборами учета (о них ведь в первую очередь идет речь в теме)? Аналогия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 13:50   #128
va2im
Пользователь
 
Аватар для va2im
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Угу, а если абонентом по такому договору является ТСЖ или управляющая организация, как быть с индивидуальными приборами учета (о них ведь в первую очередь идет речь в теме)? Аналогия?
А вы сам закон прочитали? Если нет, тогда
Цитата:
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) абонент - физическое либо юридическое лицо, заключившее или обязанное заключить договор горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) договор водоотведения, единый договор холодного водоснабжения и водоотведения;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 13:55   #129
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от va2im Посмотреть сообщение
А вы сам закон прочитали?
А вы? Вы вообще мой вопрос поняли? Или вы считаете, что управляющая организация (абонент по договору водоснабжения) заключает с потребителями коммунальных услуг аналогичный договор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 14:00   #130
va2im
Пользователь
 
Аватар для va2im
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что управляющая организация (абонент по договору водоснабжения) заключает с потребителями коммунальных услуг аналогичный договор?
На рынке управляющих компаний скоро должен воцариться порядок, обещают в минрегионе. Их лишат права собирать деньги за услуги коммунальщиков. И тогда не будут возникать ситуации, при которых полученные с жильцов деньги оседают на счетах управдомов, а поставщики услуг несут убытки.
Новый подход заключается в том, что управляющие компании будут собирать деньги только за свои услуги. "Ресурсоснабжающие организации будут получать предназначенные им средства напрямую", - пояснил Максим Мамсуров.
До конца марта минрегион также подготовит документы, определяющие минимальный перечень работ, которые должны выполнять управляющие компании и стандартные правила их деятельности, сообщил Максим Мамсуров. "Как только новые правила заработают, рынок придет в норму. Через полгода вы это увидите", - сказал он
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе