Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2014, 20:49   #1
mcn2225
Пользователь
 
Аватар для mcn2225
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Икша
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жилищный вопрос

Здравствуйте. Наш дом включён в адресную программу Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области 2013 – 2015 годы». В связи с этим мне хотелось бы получить следующую информацию. Дом постройки 1933 года. Квартира находится в социальном найме, я – квартиросъёмщик. Квартира состоит из трёх комнат, общая площадь 63,3 кв.м, жилая – 41,65 кв.м. Со мной в квартире зарегистрированы и проживают муж, сын – 18 лет, дочь – 15 лет. У мужа имеется приватизированная комната в коммунальной квартире. В Администрации нашего городского поселения мне пояснили, что т.к. квартира находится в соц.найме , мне могут предоставить только двухкомнатную квартиру, но она на 5 метров меньше. Кроме того, я якобы не имею права на доплату лишних метров жилплощади ( а в новостройки самая маленькая трёхкомнатная квартира – 71,1 кв.м ), а также право выбора квартиры. Вопрос, могу ли я рассчитывать на трёхкомнатную квартиру, и не будет ли помехой, в данном случае, приватизированная комната мужа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2014, 09:37   #2
алфавит
Пользователь
 
Аватар для алфавит
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Учитывая, что муниципальная квартира является государственной собственностью, с учетом прав собственности мужа, вам решили дать предположительно по норме предоставления на чел.
По закону должны давать равнозначное по количеству комнат, общей и жилой площади. Если жилищные хар-ки будут ухудшены, то ваше право оспорить решение в суде.
Другой вопрос в том, что за это время закончится приватизация и новое жилье по соцнайму не сможете бесплатно приватизировать.
Как вариант приватизировать старую квартиру и взять в новостройке с доплатой за лишние кв.м., если это возможно.
Так же не указали являетесь очередниками или нет.

Последний раз редактировалось алфавит; 15.09.2014 в 09:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе