Старый 14.11.2014, 23:54   #1
Katerina8810
Пользователь
 
Аватар для Katerina8810
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Размер субсидии и брак с ИГ

Ситуация следующая! Моя семья (отец, мама и я) стоим на очереди на улучшения жилищных условий с 1988 г.(комнаты площадью 29,4 м3)! Сейчас я решила попробывать пройти по программе беспроцентного займа до конца 2014 г.(г. СПб)!Суть в том,что муж мой иностранный гражданин, пока находится на стадии получения РВП и в России не проживает и проживать не будет ближайшие 6 месяцев! Может ли это как то повлиять на решение и размер субсидии (одиноким дают на 600 тыс больше)
Надо ли указывать о браке при подаче заявки( в паспорте у меня нет штампа брак заключен за границей) и как поступить в случае одобрения? Можно ли составить брачный договор( о раздельном владении имуществом) до подписания договора найма?
Просто не хочется остаться без возможности воспользоваться этим правом (2,5 млн без процентов на дороге не валяются), не разводиться же??(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 08:47   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Katerina8810, а темы-то зачем дублировать? Это нарушение правил форума.
Цитата:
Сообщение от Katerina8810 Посмотреть сообщение
одиноким дают на 600 тыс больше
Что значит "одиноким"?
Цитата:
Сообщение от Katerina8810 Посмотреть сообщение
Можно ли составить брачный договор( о раздельном владении имуществом) до подписания договора найма?
Найма чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 10:47   #3
Katerina8810
Пользователь
 
Аватар для Katerina8810
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странный вопрос) одинокий- не имеющий семьи и детей!
Опечатка - договора займа

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.11.2014 в 12:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2014, 10:48   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina8810 Посмотреть сообщение
одинокий- не имеющий семьи и детей!
Katerina8810, жилищные правоотношения регулируются жилищным законодательством, а не семейным. Согласно нормам семейного законодательства гражданин может не иметь "семьи и детей", но при этом может являться членом семьи нанимателя или собственника жилого помещения согласно жилищным нормам. В вашем случае все трое проживающих в квартире граждан являются членами семьи, т.е. вы уже не являетесь "одинокой". Вы и ваши родители являются членами одной семьи в целях участия в программе по улучшению ваших жилищных условий.
Цитата:
Сообщение от Katerina8810 Посмотреть сообщение
Может ли это как то повлиять на решение и размер субсидии (одиноким дают на 600 тыс больше)
Расчётная стоимость жилого помещения при определении размера субсидии определяется исходя из количества участников программы, входящих в состав одной семьи. Ваш супруг участником программы не является, поэтому факт регистрации вашего брака не может повлиять на размер предоставляемой вам социальной выплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе