Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 17:56   #1
ЮжкаЮжка
Пользователь
 
Аватар для ЮжкаЮжка
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мама и дочь педагоги, стоим на очереди. что нам положено?

Вопрос такой: моя мама встала на очередь в 1989 г. Она работает в детском саду воспитателем, сейчас вышла на пенсию. Мы стоим на очереди в следующем составе: мама, дочь (я) и сын (мой брат). Занимаем 2 комнаты в 3хкомнатной квартире.
Сейчас я вышла замуж, сын женился, у него родился ребенок, которого тоже прописали в этой квартире (то есть теперь нас четверо). Ни мой муж, ни жена брата не прописаны с нами и не имеют собственности. Я также работаю в детском саду 9 лет.
Что нам положено в таком случае? Имеет ли вес тот факт, что у нас с братом уже давно отдельные семьи, и что я являюсь педагогическим работником?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 18:39   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы хотя бы приблизительно ответить, необходимо знать площади ваших комнат в коммуналке и площадь Вашего мужа и жены Вашего брата.
А вообще, ваш год постановки уже давно включён в план обеспечения. Вы в ДЖП не обращались ни разу? Ни одного варианта не предлагали?

Последний раз редактировалось Zhanna; 18.05.2011 в 18:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 23:30   #3
ЮжкаЮжка
Пользователь
 
Аватар для ЮжкаЮжка
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Чтобы хотя бы приблизительно ответить, необходимо знать площади ваших комнат в коммуналке и площадь Вашего мужа и жены Вашего брата.
А вообще, ваш год постановки уже давно включён в план обеспечения. Вы в ДЖП не обращались ни разу? Ни одного варианта не предлагали?
Площадь комнат 12 и 8 м. У мужа вообще нет площади, а у жены брата квартира 52 м, собственница её мама. Нам предлагали трехкомнатную квартиру, но она ли нам положена, ведь мы все взрослые со своими семьями, да и ещё 2 педагога в семье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 10:59   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮжкаЮжка Посмотреть сообщение
У мужа вообще нет площади
Супруг вообще не имеет постоянной регистрации?

Цитата:
Нам предлагали трехкомнатную квартиру, но она ли нам положена, ведь мы все взрослые со своими семьями.
В соответствии с московским законом №29 все граждане, совместно принятые на жилищный учёт, являются членами одной семьи. Вы имеете право получить бесплатно (по договору соц. найма) одну квартиру на всех очередников.
Цитата:
4. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма требования заявителей, состоящих на жилищном учете как одна семья, о предоставлении двух и более жилых помещений как разным семьям удовлетворению не подлежат.
Площадь квартиры должна соответствовать норме предоставления:
Ст. 20:
Цитата:
6. Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, направляемых на реализацию городских жилищных программ, размер площади жилого помещения, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, не может быть более чем:
1) на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью до 44 квадратных метров;
2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров;
3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двухкомнатная квартира площадью до 62 квадратных метров;
4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;
5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).
Таким образом, на 4-х очередников (с ребёнком) ваша семья имеет право на одну квартиру площадью не менее 72 кв.м. и не более 81 кв.м. Это при условии, что у ваших супругов нет лишних метров.


Цитата:
да и ещё 2 педагога в семье
Данное обстоятельство не влияет на порядок предоставления квартиры.
Если очередники желают разъехаться, они имеют возможность приобрести у города квартиру по льготной цене в рамках участия в возмездных программах: СИ, КПРП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе