Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2011, 11:59   #1
Сахар
Пользователь
 
Аватар для Сахар
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселяют

Очень нужен совет в моей непростой ситуации. Жила с родителями- отчим военнослужащий. Дали квартиру в коммерческий найм. Какое-то время с родителями не жила (вышла замуж). Тут не сложилось, снимала жилье, но все-таки гордость переборола вернулась к родителям. Тут пришло время всем получать жилищный сертификат, так отчим вышел на пенсию. Но меня почему-то жил.комиссия не относит к членам семьи военнослужащего. Да и отчим поступит не по офицерский-орал на каждом углу, что я ему ни кто, что квартиру ему положено только. Но не об этом. Родители, сестра (их совместный ребенок 24года), получили жилье, уехали, со мной не общаются... а я осталась с дочкой в этой квартире по коммерческому найму. Собственник НПО "Искра" уже пытается выселить. Я начала "брыкаться", мне некуда идти, ссылалась на договор заключенный между собственником и отчимом, который действует еще 1,5 года. Сказали -живи это время. Но потом куда?
Вот так кидает Министерство обороны членов семьи военнослужащих. С трех лет я моталась с родителями по городам. Была с ними в списках "нуждающихся"... Дети вырастают, пока ждешь эту очередь..и становятся уже не членами семьи военнослужащего.
Вопрос, у меня тупиковая ситуация? или я могу еще побороться, типа каждый имеет право на жилье, судится....только с кем... направьте меня на правильный путь..

Последний раз редактировалось _maximus_; 27.04.2011 в 17:10.. Причина: п. 3.6.2. Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 17:11   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сахар Посмотреть сообщение
Дали квартиру в коммерческий найм.
Квартира предоставлялась и на Вас в том числе?
В договор Вы включены?
Решение (приказ) о предоставлении квартиры нужно поднимать.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 08:01   #3
Сахар
Пользователь
 
Аватар для Сахар
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В договор я включена. Запрошу решение о предоставлении квартиры в ком.найм. А дальше что? Я так понимаю, договор закончится, меня за 3 месяца предупредят об освобождении жил.площади, если не съеду, в суд подадут, что не законно занимаю частную собственность. Блин, хоть бы одну зацепочку!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 08:33   #4
Сахар
Пользователь
 
Аватар для Сахар
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вообще, договор называется просто "договор найма жил.помещения". Что он коммерческий я узнала недавно. Почему то всегда думала, что социальный. Ведь задействовано Министерство обороны. Оборонному предприятию нужен был специалист, предоставили жилье ему (моегу отчиму) и его семье. Это сейчас это предприятие ОАО, а раньше ведь было государственным. Вопрос, такое предприятие могло ли иметь прибыль лет 14 назад, чтобы купить квартиру в частную собственность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 08:44   #5
Екатерина Викт
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Викт
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 684 ГК РФ.
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.
Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 08:47   #6
Екатерина Викт
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Викт
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 686 ГК РФ.
По требованию нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия наймодателя наниматель в договоре найма жилого помещения может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с нанимателем.
В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 09:24   #7
Сахар
Пользователь
 
Аватар для Сахар
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Екатерина Викторовна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 12:16   #8
Сахар
Пользователь
 
Аватар для Сахар
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос. Статья говорит: Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.
А если наймодатель продаст эту квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 14:20   #9
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сахар Посмотреть сообщение
А если наймодатель продаст эту квартиру?
Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 15:14   #10
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
при творческом подходе есть где испить кровушки собственнику
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
военнослужащий, сертификат, член семьи


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе