Старый 16.11.2018, 17:25   #1631
11march2005
Пользователь
 
Аватар для 11march2005
 
Регистрация: 21.07.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Геральт из Ривии;1367872]В данный момент не работаете?
В данный момент работаю, более 1,5 месяцев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2018, 20:37   #1632
11march2005
Пользователь
 
Аватар для 11march2005
 
Регистрация: 21.07.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=11march2005;1367912]
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В данный момент не работаете?
В данный момент работаю, более 1,5 месяцев
Т.е. в итоге за год проживания я успел проработать 6,5 месяцев
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2018, 08:00   #1633
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным.

ст. 9, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
Если доход не ниже ПМ, то оснований для аннулирования ВНЖ нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2018, 01:47   #1634
ma_serg
Пользователь
 
Аватар для ma_serg
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Франция / Val-de-Marne / Choisy-le-Roi
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Мне необходимо подтвердить ВНЖ, но в России пока не живу, хотя более 6 мес не отсутствую (т.е. не нарушаю требования ВНЖ). С момента получения ВНЖ была временная регистрация (штамп в ВНЖ) на полгода, потом я вынужден был уехать и сейчас временно проживаю в своей стране, не в России.

В бланке на подтверждение ВНЖ есть графа - "1) Место проживания", но моя временная регистрация закончилась в августе, с тех пор меня в России небыло и перепрописаться я конечно не мог, а сейчас я в России не живу, и даже если сделаю временную регистрацию, я там жить не буду, а это прямое нарушение закона. И в тоже время нельзя эту графу оставить пустой, и нельзя написать место проживания как Украина... Что делать?
Возможно ли сделать миграционный учет на месяц и указать этот адрес? Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2018, 10:18   #1635
Metroclub
Пользователь
 
Аватар для Metroclub
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день. кто знает, можно ли подать ежегодное уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации через МФЦ в Московской области?
Москва (как я понял) принимает такие уведомления через МФЦ (Мои документы)... Или в области нужно идти на поклон к инспектору?
Почта России как вариант не рассматриваем. У меня ВНЖ, до этого всегда подавал лично инспектору...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2018, 15:45   #1636
Аветикян Г.Г.
Пользователь
 
Аватар для Аветикян Г.Г.
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2018, 08:24   #1637
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Metroclub, я в Москве ЗелАО подавал уведомление последние 2 года через почту, чтобы избежать вопросов со стороны инспектора, так как официально не работал и в качестве "дохода" прикладывал выписку со счета с суммой 12 прожиточных минимумов. Потом приходил через месяц в МФЦ, где принимает инспектор по делам ВНЖ и Гражданства и спрашивал получили ли они мое подтверждение и все ли хорошо, отвечали, что все в порядке.
Если в МФЦ нет инспектора по подобным делам, то никто ничего не примет у Вас, это надо знать в какой идти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2019, 08:02   #1638
NeXan
Пользователь
 
Аватар для NeXan
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Продление ВНЖ по почте - могут ли быть проблемы по вине сотрудника ФНС?

Здравствуйте, на протяжении 4 лет я отправлял ежегодное подтверждение по ВНЖ по почте на адрес УФМС по месту жительства ценным письмом с уведомлением о вручении. Внутри были: справка 2НДФЛ и копия ВНЖ. Самого бланка уведомления не было, так как сотрудник УФМС мне сказал, что при уведомлении по почте достаточно только 2-НДФЛ. Через 3 месяца мне надо будет продлять ВНЖ. Подскажите, не будет ли проблем?
Ведь если бы было что-то не так, мне бы давно уже, наверное, отзвонились, или пришел штраф.
Все чеки и бланки ценного письма сохранены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2019, 11:00   #1639
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
сотрудник УФМС мне сказал, что при уведомлении по почте достаточно только 2-НДФЛ
Мало ли что сказал малограмотный сотрудник. Доказательств его словам у вас нет, да это и неважно

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
я отправлял ежегодное подтверждение по ВНЖ по почте
Самого бланка уведомления не было
Весьма прискорбно. Подавать следовало в первую очередь заполненную форму уведомления
Цитата:
В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство
Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
если бы было что-то не так, мне бы давно уже, наверное, отзвонились
Оно им нужно? Да и не входит это в их обязанности

Цитата:
Сообщение от NeXan Посмотреть сообщение
или пришел штраф
Штраф по почте не приходит. Но, как говорится, "ещё не вечер". Когда придете продлить ВНЖ, получите постановления о совершении административных правонарушений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2019, 15:06   #1640
NeXan
Пользователь
 
Аватар для NeXan
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Мало ли что сказал малограмотный сотрудник.

Штраф по почте не приходит. Но, как говорится, "ещё не вечер". Когда придете продлить ВНЖ, получите постановления о совершении административных правонарушений
В любом случае я к документам о продлении добавлю копии бланков и чеков об отправке 2НДФЛ миграционке, а также приложу 2НДФЛ за все года. Так хоть может не аннулируют, поймут, что я хотя бы пытался.

Я подписывал бумагу, в которой было написано, что я обязан отчитываться раз в год о доходах, однако там не было указано, как это делать, если что в суде это будет аргументом при аннулировании. Доказательства, что я подавал, хоть и неправильно по вине сотрудника, есть.

Да и почему тогда они после получения письма мне не отзвонились или не ответили ответным письмом, что я не правильно подаю уведомление.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе