Старый 19.03.2012, 00:34   #71
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В чем то согласен, в отдельных моментах нет. Я на примере своей управы смотрю.
Подкинут Вам при сдаче физо нормативы не те которые обычно сдают из 42 приказа, а что-нибудь типа подъем переворот и удержание штанги... там если не ошибаюсь по выбору принимающе, а не как в МВД по выбору сдающего.
Амбиции хмм, любое "сиканье" против ветра, это госизмена. Одно правильное мнение это мнение даже тупого начальника, "я начальник, ты дурак".
Неее конечно как вариант заявление или рапорт на имя ГСП (в случае не пинятия правильного решения в порядке ЖПП направить П.А.О.) по почте если так официально не пропустят, с указанием норм которые нарушены и не соответствие хотя бы ведомственым нормам, но это плохо в любом случае кончится, они подождут месяц, квартал, полгода, в нашей работе без недочетов и косяков работать не реально...
Я согласен, что свои права и в порядке подчиненности и в суде защитить можно, но потом это будет финиш, жизни не дадут. "Что значит начальник управления не прав...?"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 00:44   #72
Zhnec1
Пользователь
 
Аватар для Zhnec1
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважемые! ФССП это государственный орган, а не чьято вотщина. Никто не позволит кому бы то нибыло устанавливать свои отличные от закона порядки. Чем больше Вы будете мочать или только плакться др др в жилетку, не предпринимая ничего в свою защиту- тем больше и чаще вас будут нагибать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 00:53   #73
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Zhnec1 в плане правовой составляющей Вы конечно правы, но как показывает практика, на примере той же самой Хакасии, когда вопрос переходит из плоскости рассуждения в плоскость применения норм права начинаются варианты, и тот факт что Вы уже мотивировали, что там пытались осуществить уголовно-правовое преследование, а надо было гражданско-правовую плоскость избирать полагаю не убедительными ИМХО, потому что в описанном сотрудниками УФССП по РХ, на мой взгляд присутствовали элементы составов УК, но тем не менее отказной по этим материалам проеверки вынесен, руководство службы чуть позже туда отправило Мулова, который был на стороне ГСП РХ и это что по Вашему? ИМХО это индульгенция для руководителей ТО, в завуалированной форме.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 08:07   #74
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhnec1 Посмотреть сообщение
А то вы своими мнениями вообще отобьете охоту отстаивать свои права, а отсюда до бесправия недалече. Если начальник откровенно попирает закон и права своих работников надо его немного и наказать,
Чего переливать из одного в другое. Пусть желающие подают в суд, если они считают что правы. Им это никто не запрещает. Но, сколько знаю суды редко идут на удовлетворение жалобы. Управление все делает как положено, трудно подкопаться. Да и последствия могут быть разные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 08:51   #75
Zhnec1
Пользователь
 
Аватар для Zhnec1
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро! Я не призываю вас сразу бежать в суд, суд это последняя инстанция, есть много способов других урегулирования и в каждом регионе какие то свои. Бороться за свои права страшно, очень страшно ("вот недавно одного не согласного выперли " такое часто слышно). Не надо бороться в одиночку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 13:51   #76
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhnec1 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Я не призываю вас сразу бежать в суд, суд это последняя инстанция, есть много способов других урегулирования и в каждом регионе какие то свои.
Только через суд можно решить, иначе не получится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 23:26   #77
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhnec1 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Я не призываю вас сразу бежать в суд, суд это последняя инстанция, есть много способов других урегулирования и в каждом регионе какие то свои. Бороться за свои права страшно, очень страшно ("вот недавно одного не согласного выперли " такое часто слышно). Не надо бороться в одиночку
Вы еще профсоюз вспомните ведь он первый должен отстаивать наши права, и что где он, а ведь САМ Президент неоднократно уделял ему внимание.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 20:08   #78
Steam
Пользователь
 
Аватар для Steam
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
Вы еще профсоюз вспомните ведь он первый должен отстаивать наши права, .
Я с Вами полностью согласен. при появлении профсоюза, так его "профсоюз" раздули, Чут ли не высшая инстанция которая решает все вопросы касающихся прав, именно "ПРАВ" гос служащего. Ну вступили Мы в него и , что 1% вычета с з/п если не ошибаюсь, кулек конфет на Новый год, 500 рублей на 23 февраля, и 500 рублей на 8 марта женщинам, ВСЕ более о его деятельности не слуху не духу. На мой взгляд это чистая формальность.
-Нужен профсоюз в Управе? - говорит руководитель
-Конечно нужен!!! - говорят ВСЕ (замы и т.п. громко так)
-Так давайте создадим, (что нам мешает) Ты Иванов председателем будешь - говорит руководитель;
А Иванову куда деваться? - будет конечно.
А основная его задача - где-то там в небытие!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 20:22   #79
Steam
Пользователь
 
Аватар для Steam
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так извините Меня, На кой х...р он Нам Всем этот профсоюз нужен? Чтобы те денежные средства которые за него удерживают, в том же самом эквиваленте Нам на праздники и возвращали (сколько отдал, столько обратно и получил). Получается только для галочки он существует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 23:59   #80
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
Так извините Меня, На кой х...р он Нам Всем этот профсоюз нужен? Чтобы те денежные средства которые за него удерживают, в том же самом эквиваленте Нам на праздники и возвращали (сколько отдал, столько обратно и получил). Получается только для галочки он существует.
не льстите себе, назад вы получаете намного меньше, нам вообще кроме кульков ничего не выделяют.


Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Только через суд можно решить, иначе не получится
в продолжении темы. фраза с подрывом авторитета улыбнула.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе