Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 12.12.2010, 19:51   #31
Аллид
Пользователь
 
Аватар для Аллид
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях

Аллид
По умолчанию

Лариса, а Ваше семейное положение? (Если, конечно, не секрет! ).

И еще: упоминаемые Вами, в обращении к Медведеву, (да и вообще по делу!), документы это надлежащим образом заверенные копии?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.12.2010, 22:59   #32
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
Ваше семейное положение? (Если, конечно, не секрет! ).
упоминаемые Вами, в обращении к Медведеву, (да и вообще по делу!), документы это надлежащим образом заверенные копии?
Да, Аллид, копии надлежаще заверены, я постаралась. Документы перевожу с места на место грузовичком, но не теряю, пригодятся, как я уже упоминала, для музея российского правосудия "эпохи диктатуры закона".

Семейное положение: в разводе, детей нет, родственники в ближнем зарубежье. Питер родной город, я в нем прожила всю жизнь, хотя родилась в Харькове (как-то все по вторым столицам пребываю).

Кредит в Банке брала для реконструкции своей квартиры, которая была признана непригодной для постоянного проживания. Я перевела ее в нежилой фонд и на заемные деньги построила классное небольшое кафе.

Семья помощника прокурора проживала рядом - кафе приглянулось, полагаю.

Остальное напишу в дневнике, обещала, да заболела. Живу ведь под мостом - холодно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.12.2010, 01:17   #33
Fatograff
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Fatograff
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 125
Благодарности: 72
Поблагодарили 72 раз(а) в 62 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Fatograff
По умолчанию

зачем сканер ?? достаточно фотоапаратика
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.12.2010, 08:36   #34
Zikoo
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Zikoo
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Zikoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Документы перевожу с места на место грузовичком, но не теряю, пригодятся, как я уже упоминала, для музея российского правосудия "эпохи диктатуры закона".
Документы очень рисковано таскать с собой, Вам надо обязательно подстраховаться и выложить их где-нибудь в инете, поскольку в Инете есть какие-то хранилища, вот туда и надо закачать все Ваши дела!
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.12.2010, 09:58   #35
Аллид
Пользователь
 
Аватар для Аллид
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях

Аллид
По умолчанию

Вообщем, Лариса, тот путь который Вы избрали, через КС и "уголовщину", по моему глубокому убеждению, - ошибочен.
(Как вчера выяснилось, в ближайшее время я буду весьма плотно занят и у меня практически не будет времени, а потому просто выложу свои мысли по поводу, но прошу учесть, что это просто..., скажем так, "рассуждения вслух"!).
Я не случайно задавал свои вопросы насчет семейного положения и прочее-прочее.
Может быть я что-то пропустил или чего-то недопонял, но не увидел, что Вы это делали.
С помощью вопроса о семейном положении (а также и многих других!) можно и, считаю, до сих пор нужно просчитать перспективу обжалования этого решения суда, от имени лица не участвовавшего в деле и о чьих правах суд разрешил существо спора.
Понимаете?
(Кто это может быть?
Тут Вам виднее! (Может среди родственников есть немощный, отдаленно живущий и малообеспеченный пожилой человек, в защиту прав которого в суд должен будет обратиться прокурор. (Ваше участие в деле само-собой: мы же знаем, что количество представителей, законом не ограничивается.Не так ли?)

Сможете "придумать" такое лицо и его нарушенное право?
(Суд же, как я понимаю, не проводил предварительное заседание и не выяснял круг заинтересованных лиц...? Им же надо было сделать все быстро и незаметно!)

У этого сайта статус электронного СМИ, и к тому же Вы уже "дошли" до высших судебных инстанций, а значит Вам НУЖНО выложить сканы решения, да и вообще, всех документов по делу... особенно эти Ваши заверенные копии.
(Фамилии других участников дела можете скрыть, а вот свою, а также время и место событий не ретушируйте!)

(Кратко: произошедшее с Вами, особенно "реакция" ВС РФ, имеет отношение к формированию правоприменительной практики... а значит мы все, 145 млн. россиян, у себя на местах можем стать заложниками подобных действий/бездействия должностных и иных лиц.
Коль у Вас есть доказательства в виде заверенных копий, то, например, я, прочитав такое в СМИ, для себя могу сделать вывод, что практике утери (умышленно или нет - другой вопрос!) судами материалов из дела, и разрешение дел на основе оставшихся, вышестоящей судебной инстанцией и соответствующими правоохранительными органами РФ, придано законное положение!!!
А это не может не "задевать" мои права и законные интересы! Ну и, конечно, интересы Ваших друзей, особенно тех, у кого "язык подвешен"! Улавливаете?
И было бы совсем неплохо, использовать один из инструментов рейдеров:
Если бы среди Ваших друзей нашелся бы кто-то, кто обратился бы суд по поводу распространения Вами информации, порочащую действующую систему защиты прав граждан (Бендер, в "Золотой теленок" терял веру в человечество, а соответственно он, после Ваших публикаций, - веру в правосудие!) и не смог бы доказать свою правоту, то Вы бы получили железобетонное доказательство, в виде решения суда!
Вот там-то Ваши копии и сыграли бы свою роль!
Только тут надо все как следует обмозговать!)

Но хочу напомнить, что это всего лишь наметки и вполне возможно, что я ошибаюсь!

Но, по крайней мере, пока не придет извещение ЕСПЧ, Вам будет чем заняться!

Есть наметки для 3 варианта, но он очень сложен и даже для меня пока что весьма спорен...

Удачи!

P.S. Да кстати, если только ЕСПЧ разрешит Ваше дело, то Вы можете "затрепать" и нашего Гаранта...
Обращайтесь! С радостью помогу, чем смогу!

Последний раз редактировалось Аллид; 13.12.2010 в 10:08..
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.12.2010, 11:56   #36
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
Smile

Цитата:
Сообщение от Zikoo Посмотреть сообщение
в Инете есть какие-то хранилища, вот туда и надо закачать все Ваши дела!
Спасибо, Zikoo, но в электронном виде сохранится только текст, копии документов перестанут быть доказательствами.

Да пусть мои дорогие противные и заинтересованные стороны не беспокоятся, я живу, где попало, а документы в надежных местах, я их не потеряю. Я их перевожу грузовичком из одного надежного места в другие - не менее надежные.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.12.2010, 12:27   #37
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
Post

Аллид, спасибо. Конечно, я все просчитывала.

К сожалению, лица, не участвовавшие в деле и о чьих правах суд не разрешил существо спора, отсутствуют.

Таких лиц, права которых непосредственно нарушены, нет
Есть мама, право которой нарушено опосредованно: она меня растила, учила и я должна ей сейчас помогать.
Но она не может быть надлежащим истцом. Увы.

Цитата:
Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
Если бы среди Ваших друзей нашелся бы кто-то, кто обратился бы в суд по поводу распространения Вами информации, порочащую действующую систему защиты прав граждан (Бендер, в "Золотой теленок" терял веру в человечество, а соответственно он, после Ваших публикаций, - веру в правосудие!)
"Вступиться за правосудие" у меня есть кому. Но этот "кто-то" тоже будет ненадлежащим истцом.

Форум, я постаралась, читают половина питерцев. Понятно, что я создаю информационный повод для того, чтобы кто-нибудь, в конце концов, возмутился и обиделся (и ник у меня конкретный) и имена называю. Но как "обидеть необидчивых", разве можно умалить авторитет российского правосудия?

Сканы я однозначно выложу, правда, они не оч. эффектны. К примеру, постановление, которое я никак не могу отменить об отказе в ВУД. На 6-ти страницах бу-бу-бу, существо дела размыто и разведено до исчезновения самого существа, и к концу чтения документа забываешь повод, по которому постановление вынесено.

Но ничего, я сканы в Сети выложу, подлинники продам Евгению Чичваркину, чтобы англичане там не вздумали его экстрадировать в лоно «самого справедливого и гуманного» правосудия, а может, и еще кому понадобится эта макулатура.

Продам макулатуру, куплю помещение для музея и размещу там другую макулатуру - слава богу ее много. Российским гражданам это привычно, а с иностранцев буду брать валюту за просмотр.

Это я сейчас живу под мостом, а раньше предпринимателем была.
Если, конечно, раньше не попаду под уголовное преследование за, допустим, хранение наркотиков или какое еще пожизненное.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.12.2010, 13:26   #38
Аллид
Пользователь
 
Аватар для Аллид
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях

Аллид
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
"Вступиться за правосудие" у меня есть кому. Но этот "кто-то" тоже будет ненадлежащим истцом.
Видите ли, к примеру я, в этом случае, имею право на обращение потому как полагаю, что произошедшим и, в частности, "реакцией" ВС РФ, создана угроза нарушения моего права на справедливое судебное разбирательство и правосудие в целом!
Как говорят в Одессе, Вы "имеете что-то возразить"?

ИМХО!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.12.2010, 14:38   #39
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллид Посмотреть сообщение
имею право на обращение потому как полагаю, что произошедшим и, в частности, "реакцией" ВС РФ, создана угроза нарушения моего права на справедливое судебное разбирательство и правосудие в целом
Аллид, в ответах употребляются слова, которые в словарях русского языка есть, но предложение в целом, как правило, почему-то нельзя понять.
Это исскуство.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.12.2010, 15:59   #40
Аллид
Пользователь
 
Аватар для Аллид
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях

Аллид
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Аллид, в ответах употребляются слова, которые в словарях русского языка есть, но предложение в целом, как правило, почему-то нельзя понять.
Простите, недопонял!
Вы не понимаете что пишу я или что ответили они Вам?
 
В Минюст Спасибо

Метки
гласность, конституционный суд, недобросовестность судьи, права потерпевших, уголовная ответственность судьи



Ваши права в разделе