Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2012, 12:04   #11
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oксана_К. Посмотреть сообщение
это не может быть верно
муниципальная школа ОБЯЗАНА выполнять "социальный заказ"
муниципальная школа обязана устанавливать рамки в соответствии с социальным заказом.
муниципальная школа не имеет права иметь свой внутренний устав, оторванный от социального заказа.
Вы свой соцзаказ не путайте со вседозоволенностью.
Социалную политику определяет государство согласно конституции.
Орган уполномоченый и управомоченный на надзор за соблюдеием законности это прокуратура. А покуратура свое слово сказала.
Почему вы считаете, что Вы обладаете монополией на истину???

Цитата:
Сообщение от Oксана_К. Посмотреть сообщение
если это так, государству должно быть все равно, в что одеваются граждане, если граждане не заголяются.
А где границы свободы для Вас в таком или аналоичных вопросах? Вы не забывайте, что не огрниченная свобода это анархия, а анархия это Хаос. Я не хочу хаоса, предпочитаю жить в государстве какое бы оно не было.

Цитата:
Сообщение от Oксана_К. Посмотреть сообщение
но уже есть соцзаказ обеспечивать въезд для колясочников.
однажды, когда будет много моторизированных колясок (а они достаточно громоздки) понадобится создать возможность для въезда в класс на таких "квадроциклах"
А почему Вы с таким накалом и упоением не бьетесь за права инвалидов колсочников, чт все подъезды домов, магазинов и административных зданий не оорудовали пандусами? Ответьте?

Цитата:
Сообщение от Oксана_К. Посмотреть сообщение
вы признались в ксенофобии и одновременно обвинили в ксенофобии большинство россиян
Вы не развивайте эту тему плиз, обостряете и диалог уводите в область деятельности Центра "Э" МВД.
Ксенофобия, это не тоько ненависть, но и страх чего-либо, и тому кстати есть исторические примеры, к сожалению.
И Вы не обвияйте сами большинство россиян и от их имени не говорите, Вамн никтоне давал на это полномочий.

Цитата:
Сообщение от Oксана_К. Посмотреть сообщение
российский народ отличается толерантностью, но отдельные единичные проявления ксенофобии конечно встречаются
Это не означает, чтотерпеть можно все и принимать как должное. Чем закончился бы аналогичный эксперимент там у них? Думаю знаете, что ни чем хорошим, для экспериментаторов.

Цитата:
Сообщение от Oксана_К. Посмотреть сообщение
общественная школа (т.е. финансируемая из бюджета) может быть только светской
Рлигии не должно быть в школе эт путь к религиозной вражде, на которую детей толкаеют взрослые.

Цитата:
Сообщение от Oксана_К. Посмотреть сообщение
в свое время динозавры доминировали
А смешного не вижу, очень даже аллегоричное сравнение, и вот что бы не было того же надо жить мирно как завещал кот Леопольд.

А вообще есть еще такие "ребятки" называются "Пятидесятники" по сути секта, балуются они свальным грехом, для них это тоже норимально, вот добьютсяони права считать их религией, и что жить по их каконам, и детям тоже? Может это и не корректное сравнение и ислам несколько иная вера. Но жизнь в современном обществе это жизнь не только среди своих, а вместе.
Есть такое экстремисткое течение как Вахабизм, так там тоже свои порядки, тоже требуют не смотреть ТВ, носить одежду такую-то... напрвление развития деятельности в таком направлении может далеко завести.
И не надо меня сейчас во всех смертных грехах обвинять, мотивируйте, что нарушено и почему тк должно быть, а не своими эмоциями играйте.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 14:12   #12
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совсем забыли про других детей, которые учатся в том же классе. Им комфортно? Я даже не в контексте террактов (верю в то, что это за рамками ислама). А просто хотя бы из той же плоскости, как комфортно ли учиться к кем-то, кто приходит на учебу с пятым айфоном, айпедом, и в разных там гучах. Т.е. вообще насколько комфортно находится в одном обществе с кем-то, кто настолько сильно выделяется, как ученицы в хиджабах (даже на Кавказе в школах это, насколько понимаю, редкость). Право на получение образования этих школьниц может и нарушаются, а если они придут в хиджабах, не нарушено ли будет право на получение образования их одноклассниками? Сам например не уверен...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 14:41   #13
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Совсем забыли про других детей, которые учатся в том же классе. Им комфортно? Я даже не в контексте террактов (верю в то, что это за рамками ислама). А просто хотя бы из той же плоскости, как комфортно ли учиться к кем-то, кто приходит на учебу с пятым айфоном, айпедом, и в разных там гучах. Т.е. вообще насколько комфортно находится в одном обществе с кем-то, кто настолько сильно выделяется, как ученицы в хиджабах (даже на Кавказе в школах это, насколько понимаю, редкость). Право на получение образования этих школьниц может и нарушаются, а если они придут в хиджабах, не нарушено ли будет право на получение образования их одноклассниками? Сам например не уверен...
очень разумный комментарий. Оценивать эту ситуацию нужно со всех сторон


Считаю, в данном случае необходимо воздерживаться от эмоциальной полемики по столь наболевшему, ещё как некоторые его называют "национальному вопросу".
Тут кто-то высказался по поводу того, что ему не по себе становится при виде хиджаба. А мне становится не по себе, когда я вижу 10-ти классницу в короткой юбке, под самые ягодицы. А еще мне не по себе становится, когда я на площади вижу такую же десятиклассницу с литровой!!! подчеркну, литровой, а не поллитровой банкой пива. Я думаю далее свои страхи я перечислять не буду.

Посмотрите историю и географию России. Сколько на территории РФ народов, народностей?! Много, очень много. И так исторически сложилось, РУССКИЕ -это не только люди славянской внешности, мы все РУССКИЕ. Украинцы -Русские, Белорусы - Русские. Мы живем на одной земле.
А как ВЫ думаете, те кто считает, что хиджабам не место в школе, если отделить кавказский регион от РФ, что потом станет? Посмотрите карту РФ.
Так жарко высказываясь против хиджабов у школьниц, Вы делаете хуже только Родине своей, которая и так измучена донельзя.
Здесь все гораздо глубже. Ответ не лежит на поверхности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 14:55   #14
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Иванович Посмотреть сообщение
если отделить кавказский регион от РФ, что потом станет? Посмотрите карту РФ.
Вот только сепаратизм не вплетайте, это вообще отдельная тема, которую не неделю обсуждать, да есть связь, но не генеральной линией проходящая.
Мы в ходе спора и диалога плавно съежаем из теологической плоскости в политическую. Не надо этого. Вы сами знаете как решаются ворпосы и проблемы когда не могут договориться политики.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 16:27   #15
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вот только сепаратизм не вплетайте, это вообще отдельная тема, которую не неделю обсуждать, да есть связь, но не генеральной линией проходящая.
Мы в ходе спора и диалога плавно съежаем из теологической плоскости в политическую. Не надо этого. Вы сами знаете как решаются ворпосы и проблемы когда не могут договориться политики.
Сепаратизм?! Ни в коем случае. Я просто хотел показать взаимосвязь между вопросами, и я очень рад, что взаимосвязь Вы увидели, значит мне удалось то, что я хотел.

Может быть Вы по своему правы. Но ответьте, почему же все-таки В.В.П. заинтересовался данным вопросом, если это не политика?
Как раз таки, это и есть политика. Просто кому-то выгодно раздувать на общенациональном уровне и привлекать внимание к этому вопросу.

ПыСы: всего лишь выражаю мнение, выработанное на основе личных наблюдений.

Последний раз редактировалось Денис Иванович; 23.10.2012 в 16:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 18:50   #16
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично мне понравился репортаж Ирады Зейналовой по "Первому" каналу в воскресенье, когда ей папа девочек в хиджабах руки не подал. Она сказала правильную вещь, только до конца не довела мысль, по соображениям соблюдения политики Первого канала, видимо. Она сказала, что для мусульманских женщин ношение специальной скрывающей одежды означает, прежде всего, необходимость укрыть себя от посторонних глаз, быть скромным, то есть не выпячивать себя никак. В то же время, как демонстративное, вопреки устоявшимся традициям в этой школе или регионе, под прицелом СМИ облачение в такие одежды - это протест, это попытка, наоборот, привлечь к себе повышенное внимание и интерес. И это как раз противоречит заповедям. Так что о попытке нарушения прав верующих говорить не приходится, в данном конкретном случае имеет место провокация, пропаганда, и, хиджабы на ученицах, в данном случае не символы религиозной принадлежности или веры, это - оружие пропаганды своих, может быть и абсолютно нормальных воззрений, но именно пропаганды. Причем пропаганды активной. Если не сказать, что такая пропаганда - это как раз и есть попытка разжигания религиозной вражды. Тогда не директор школы должна отвечать по статье, не пустившая в школу за нарушение школьных правил, а тот, кто осуществил попытку их умышленного нарушения, с целью разделить на "своих" и "чужих".
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 19:32   #17
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Иванович Посмотреть сообщение
Но ответьте, почему же все-таки В.В.П. заинтересовался данным вопросом, если это не политика
Опиум для народа.
За новостями, сериалами, ... люди уводят от тех мыслей, которые назойливо сидят в голове многих.
Ужесточением ответственности припугивают...
Разделяй и властвуй.
Каждый режим заинтересован в режиме наибольшего благоприятствования для себя.
На основе религии политики держат массы на своей стороне.
Со времен средневековья как в Европе так и вообще, религия не отдеима от государства, это как и кресовые походы, так и прочее. В атеистком СССР во время ВОВ разрешили религию, лю.ди должны были во что-то верить...
ИМХО ввиду того что большинство россиян православные, патриарх очень близок к верхам, он несет проповедь... Да и последнее время все больше проходит встреч с представителяими религиозного духовенства...
При всей светскости государства оно не разделимо с религией. Парадокс.
Вообще эту тему можно долго мусолить, она не настолько очевидна и проста, как на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
имеет место провокация, пропаганда,
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Если не сказать, что такая пропаганда - это как раз и есть попытка разжигания религиозной вражды
В принципе, да.
В этой ситуации с таким накалом страстей, то-нибудь может в конечном итоге и до ст 282 УК раскрутится, ну естественно пи волевом и политическом желании. Но после этого начнется сильная волна недовольства подключатся все и кто надо и кто не надо...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда

Последний раз редактировалось SP007; 23.10.2012 в 19:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 23:14   #18
Oксана_К.
Пользователь
 
Аватар для Oксана_К.
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл.
Сообщений: 49
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
вообще насколько комфортно находится в одном обществе с кем-то, кто настолько сильно выделяется, как ученицы в хиджабах (даже на Кавказе в школах это, насколько понимаю, редкость). Право на получение образования этих школьниц может и нарушаются, а если они придут в хиджабах, не нарушено ли будет право на получение образования их одноклассниками?
совершенно верно

ксенофобия свойственна не только некоторым взрослым но и некоторым несовершеннолетним


строго формально
если устав школы предписывает носить школьную форму, допустимо ношение школьной формы + хиджаб

недопустимо принуждение к оголению участков кожи и частей тела







.

Последний раз редактировалось Oксана_К.; 23.10.2012 в 23:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 23:24   #19
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oксана_К. Посмотреть сообщение
Россия - светское Государство
если это так, государству должно быть все равно, в что одеваются граждане, если граждане не заголяются.

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
образовательный процесс в России носит светский характер, поэтому ношение религиозной одежды в школе противоречит Конституции
Мне кажется это неверное толкование закона, если есть ссылка на решение, дайте пожалуйста. Думаю продолжение дела будет в Конституционном суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 23:32   #20
Oксана_К.
Пользователь
 
Аватар для Oксана_К.
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл.
Сообщений: 49
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ношение религиозной одежды в школе противоречит Конституции
однакож попы приходят в школу в религиозной одежде

хиджаб изначально не является религиозной одеждой



Цитата:
соцзаказ не путайте со вседозоволенностью
почему нет?
Россия страна вседозволенности, поскольку в России можно всё безо всяких разрешений, то есть дозволено всё.

в виде исключения, чтото запрещено.



Цитата:
продолжение дела будет в Конституционном суде
ненужно
ситуация оздоровится сама собой

кроме того, очевидно, что сторонникам хиджаба не выгодно решение вопроса в суде.
им выгодно выставление на всеобщее обозрения чиновничьего произвола и преодоление его силой общественного мнения - дискредитация власти.



если что, я не в числе сторонников хиджаба - не испытываю эмоций к тряпкам, я в числе противников ксенофобии.




.

Последний раз редактировалось Oксана_К.; 23.10.2012 в 23:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе