Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2010, 11:13   #21
Atmosfera
Пользователь
 
Аватар для Atmosfera
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия / Удмуртия / Кама
Сообщений: 28
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при покупки квартиры учавствуют 4 человека со стороны покупателей, из которых 2-е - несовершенолетнии. Какой прощадью должна быть преобретаемая ими квартира чтобы комиссия ГУО дало разрешение на покупку? если возможно подскажите источник, на что ссылаетесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 16:26   #22
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у нас такая же ситуация, но с другой стороны: я хочу продать свою и ребёнка долю квартиры (по 1/3), с отцом ребенка в разводе, он согласия на продажу доли ребенка не дает, хотя мы проживаем в другом городе. Опека считает такое согласие обязательным. Подскажите, как грамотно выйти из положения: Если согласие отца не так уж обязательно, на что мне сослаться в опеке? А если обязательно, как это согласие (или отказ от него) получить? Я посылала письмо с предложением выкупить наши доли экс-супругу (он владелец третьей доли), так он не пошел его получать. Подозреваю, что то же будет и с письмом на получение его согласия.
Не знаю... Подождать, пока то лицо, которое так говорит, уйдет в отпуск... Потребовать письменный отказ и обжаловать его (или у начальника, или в вышестоящем органе, например, администрации)... Показать решение суда, где написано, что ребенок проживает с Вами. Тут на самом деле больше психологический вопрос, чем юридический
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 16:29   #23
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atmosfera Посмотреть сообщение
при покупки квартиры учавствуют 4 человека со стороны покупателей, из которых 2-е - несовершенолетнии. Какой прощадью должна быть преобретаемая ими квартира чтобы комиссия ГУО дало разрешение на покупку? если возможно подскажите источник, на что ссылаетесь!
При покупке согласие опеки не нужно.
Если у Вы одновременно продаете квартиру, в которой собственники несовершеннолетние, то у нас в Москве требуют, чтобы в покупаемой квартире на долю несовершеннолетнего приходилос не меньше общей площади, чем в продаваемой квартире.
Никаких официальных критериев на этот счет увы, нет...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 16:51   #24
udacha
Пользователь
 
Аватар для udacha
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Михаил!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 20:17   #25
vorobushek0401
Пользователь
 
Аватар для vorobushek0401
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Получили свидетельство по программе молодая семья, прописаны все в квартире папы. Можем ли мы купить эту квартиру, используя свидетельство, после того, как папа переоформит квартру на постороннего человека.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 15:26   #26
Detka040
Пользователь
 
Аватар для Detka040
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Есть двухкомнатная квартира,находящаяся в моей единоличной собственности. Там проживают и прописаны родители с двумя несовершеннолетними братом и сестрой. Семейные обстоятельства сложились таким образом что я хочу продать данную жилплощадь или обменять. Какие проблемы лично у меня могут возникнуть в процессе этой сделки? Могу ли я сама их выписать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 14:06   #27
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detka040 Посмотреть сообщение
Могу ли я сама их выписать?
Нет, не можете.
Лица, проживающие и зарегистрированные по месту жительства в вашей квартире могут сняться с рег.учета и выселиться сами, либо вы можете попробовать выселить их через суд. Судебное решение о выселении будет основанием для снятия их с рег.учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 14:07   #28
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detka040 Посмотреть сообщение
Могу ли я сама их выписать?
Нет, не можете.
Лица, проживающие и зарегистрированные по месту жительства в вашей квартире могут сняться с рег.учета и выселиться сами, либо вы можете попробовать выселить их через суд. Судебное решение о выселении будет основанием для снятия их с рег.учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 19:20   #29
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detka040 Посмотреть сообщение
Какие проблемы лично у меня могут возникнуть в процессе этой сделки?
Это зависит от того, каким образом квартира оказалась в Вашей собственности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 15:40   #30
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, хочу приобрести комнату в коммуналке, комната выделена, имеется отдельный кадастровый паспорт, лицевые счета и т.д. Вид права - собственность. Комната приобретена в 2012 году, как я понимаю, по материнскому капиталу и оформлена на мальчика 2000 г.р. Законным представителем является мама ребенка, отец решением суда в 2008 году лишен родительских прав. В данный момент прописаны мать ребенка, ее сын и дочь, до сделки обязуется выписать всех и прописать в другой квартире, которая у нее в собственности.
1. Подскажите, как проводятся сделки с несовершеннолетними. Мать ребенка мне объяснила это так: они выписываются, заключаем договор купли-продажи, подаем документы на гос.регистрацию, они их принимают, но приостанавливают процесс регистрации до тех пор, пока мы не принесем согласие с органов опеки. А чтобы получить согласие я должна на банковский счет мальчика положить всю сумму по договору, банк дает выписку со счета и тогда органы опеки дают согласие. Мы идем в Росреестр и доносим это согласие и через пару недель получаю я свидетельство о праве. Это так?
2. Как можно себя обезопасить в случае если я деньги на счет положила, а сделка по каким-то причинам не состоялась? Как в договоре прописывать процесс возврата денег и кто их должен вернуть: мать или ребенок?
3. Я всегда склонна закладывать деньги по договору в банковскую ячейку до перехода прав на собственность, в данном случае это невозможно?

4. Согласие органов опеки нужно брать по месту жительства ребенка или по месту нахождения недвижимости?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе