Старый 09.07.2011, 01:27   #1
andrey_voznesensky
Пользователь
 
Аватар для andrey_voznesensky
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление загранпаспорта нового поколения

Здравствуйте,хотелось бы уточнить несколько вопросов по поводу заполнения анкеты о выдаче загранпаспорта нового поколения.

Моей сестре 19. Она нигде не работает и не работала.Нужно ли в пункте 14 о трудовой деятельности за последние 10 лет(включая учебу) вписать в таблицу "временно не работаю" и домашний адрес ? или ничего писать не надо , так как достаточно сведений об учебе? И еще хотелось бы спросить.Учиться она на вечернем отделении .Требуется ли от вечерних студентов заверять анкету в деканате подписью и печатью?Если да,то какая печать требуется факультетская или гербовая? И хотелось бы уточнить отдельная печать на фотографии нужна? И достаточно ли заверить анкету деканом или нужна еще отдельная справка из деканата о том что "она там учиться "?

Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2011, 23:20   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как следует из названия пункта о трудовой деятельности, включая учёбу, если ваша сестра учится, то указывать "не работаю" не надо.

Что касается заверения анкеты, цитирую по Административному регламенту ФМС по выдаче загранпаспортов:

Цитата:
37. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.

При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы), заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. В этом случае в заявлении сотрудником, уполномоченным на прием документов, производится запись: "Сведения о трудовой деятельности сверены с выпиской".

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент подачи заявления, сверяются сотрудником со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении. В случае отсутствия у заявителя трудовой книжки или выписки из нее в заявлении производится запись: "Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя".

При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения в пункте 15 заявления всех граф заявителем (законным представителем) оформляется приложение, в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в пункт 15 заявления (приложение N 2 к Административному регламенту).

Все записи, произведенные в заявлении, заверяются подписью уполномоченного сотрудника с расшифровкой фамилии.
Как видите, при отсутствии трудовой книжки ничего заверять не надо (тем более гербовой печатью -- откуда вы только это взяли?).
Справка с места учёбы также не требуется. И уж тем более не нужно никаких печатей на фотографиях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2011, 21:39   #3
andrey_voznesensky
Пользователь
 
Аватар для andrey_voznesensky
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо! но в очень многих источниках это требуется
вот хотя бы здесь http://www.philol.msu.ru/for-student.../#certificates наиболее полно описано об этом в пункте 7
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 11:44   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

andrey_voznesensky, вам не кажется, что информацию о документах для получения загранпаспорта стоит искать на сайтах ФМС, а не вузов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 22:06   #5
andrey_voznesensky
Пользователь
 
Аватар для andrey_voznesensky
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы уверены? Мне нужна точная информация. Из всего вышеизложенного выходит ,что пункт 14 вообще не нужно заполнять не работающему человеку ??

Последний раз редактировалось andrey_voznesensky; 11.07.2011 в 22:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 22:30   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему это? Неработающий впишет туда только информацию о местах учёбы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 23:11   #7
andrey_voznesensky
Пользователь
 
Аватар для andrey_voznesensky
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и заверять это не надо??
спасибо!

Последний раз редактировалось andrey_voznesensky; 11.07.2011 в 23:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе